19 марта Вторник 2024
Вода «Ново-Иерусалимская» с доставкой по Зеленограду
Вода «Ново-Иерусалимская» с доставкой по Зеленограду
На въезде в Зеленоград с Пятницкого шоссе открылся новый магазин компании «Вода в удовольствие», где можно обменять свои пустые 19-литровые бутыли на отличную воду из артезианской скважины по цене 210 рублей.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


25.07.12 16:14

!!! «Тонус-клуб»: почему это работает



«Тонус-клуб»: почему это работает
Открывающийся в Зеленограде оздоровительно-спортивный клуб для женщин раскрывает секреты своей методики, благодаря которой его клиентки смогут привести себя в оптимальную физическую форму без изнурительных тренировок.

Почему это называют фитнесом для ленивых?

На самом деле «фитнес для ленивых» — лишь один из рекламных слоганов сети «Тонус-клубов», имеющей больше двух десятков «представительств» в одном только московском регионе . Конечно, законченными лентяями своих потенциальных клиентов здесь не считают. Ну, разве можно назвать так человека, который созрел для того, чтобы уделять несколько часов в неделю своей физической форме? Две трети посетителей «Тонус-клубов» до этого вообще никогда не занимались спортом, но реализованный здесь формат представляет им отличную возможность заняться своим телом и вообще немного изменить образ жизни.

«Фитнес для ленивых» — идеальное решение для тех, кто хочет привести себя в оптимальную форму, но находится не в тех кондициях, имеет противопоказания или просто стесняется заниматься спортом. В «Тонус-клубе» можно достичь ощутимого результата, не прилагая к этому чрезмерных физических усилий. Большинство упражнений, по сути, сводится к тому, чтобы занять правильное положение и оказывать сопротивление тренажеру, а не самому выполнять какие-то действия, как в обычном спортзале. Благодаря этому «Тонус-клуб» становится доступен для женщин самых разных возрастных категорий вплоть до тех, кто уже давно вышел на пенсию, но до сих пор не утратил интерес к жизни.


Что входит в стоимость?

Ваш «Тонус-Клуб» в Зеленограде:

Центральный проспект, корп. 445

Тел.:  (909) 150-11-00

Присоединяйтесь к зеленоградскому Тонус-Клубу в социальных сетях: ОдноклассникиВКонтакте.

В «Тонус-клубе» действует так называемая абонементно-единичная система. Заведение предлагает своим клиентам абонементы на 40, 120, 300, 500 и 700 единиц с различными сроками действия. Каждая процедура определенной продолжительности имеет фиксированную стоимость в единицах, которые списываются с карточки клиента после ее прохождения. В среднем за одно посещение тратится 5-6 единиц. К примеру, часовое занятие на тонусных столах обойдется в 2 единицы.

Кроме того, во все абонементы включено некоторое количество гостевых единиц, воспользоваться которыми для пробного визита в «Тонус-клуб» могут друзья и родственники клиентов. Естественно, женского пола.

Отметим также, что посещения «Тонус-клуба» проводятся по предварительной записи. Делается это для удобства клиентов — чтобы они знали, что в оговоренное время все необходимые для занятия аппараты будут свободны и им не придется стоять в очереди. Таким образом, посетитель всегда точно знает, во сколько начнется и закончится тренировка, что позволяет ему планировать свое время. К слову, для достижения желаемых результатов нужно проводить в неделю хотя бы 2—3 тренировки продолжительностью не менее полутора часов.

Но, приобретая абонемент в «Тонус-клуб», вы платите не просто за возможность использовать тренажеры. В стоимость включены занятие с инструктором, а также главное ноу-хау заведений этой сети — оздоровительная программа тренировок, которую разрабатывают для клиентов.


Как разрабатывается программа?

Отдельные аппараты и тренажеры, представленные в «Тонус-клубе», можно найти в медклиниках, косметологических центрах, SPA-салонах или спортклубах, но только здесь все они собраны под одной крышей для прохождения комплексных программ, разработанных в зависимости от целей клиента. Запросы у посетителей бывают разными — например, сбросить вес, уменьшить объемы или просто пройти расслабляющие оздоровительные процедуры.

Под эти запросы, с учетом физических кондиций и наличия противопоказаний, по запатентованным «Тонус-клубом» методикам формируются программы занятий. В них расписано, как, на каких аппаратах и сколько времени следует заниматься, чтобы достичь максимально возможного результата. При этом программы носят рекомендательный характер — клиент всегда вправе добавить в них, например, расслабляющие процедуры.

Кроме того, со всеми аппаратами и тренажерами можно ознакомиться во время пробного занятия, после которого инструктор поможет скорректировать программу с учетом Ваших пожеланий. Инструкторы, сопровождающие посетителей на занятиях, координируют их действия для наиболее эффективного выполнения процедур. Весь персонал «Тонус-клуба» имеет медицинское или спортивное образование.


Почему это эффективно?

Помимо программы, разработанной с учетом пожеланий конкретного клиента, в «Тонус-клубе» выделяют следующие факторы эффективности предлагаемых процедур.

Во-первых, высокая частота нагрузок при низкой интенсивности. Если бы все мы проходили каждый день по пятнадцать километров, то, наверное, не знали бы многих проблем со здоровьем — именно такая нагрузка наиболее полезна для организма. Однако не у каждого из нас есть возможность тратить на прогулки по несколько часов в день. Нагрузка, создаваемая тренажерами и аппаратами в «Тонус-клубе», конечно, больше для чем при ходьбе, но значительно меньше, чем при выполнении более тяжелых физических упражнений. А значит, результат окажется даже выше.

Во-вторых, важным условием достижения максимального результата является правильное выполнение упражнений. И если в спортзале в этом вопросе, как говорится, возможны варианты, то тренажеры «Тонус-клуба» практически не оставляют возможности сделать что-то неправильно. После того, как человек занял необходимое положение, ему остается лишь сопротивляться тренажеру. А занять правильное положение всегда проще, чем совершать правильные движения. В результате многие тренажеры и процедуры дают ощутимый эффект уже после первого занятия. Например, одно занятие на тонусных столах приведет к ощутимому повышению мышечного тонуса.

В-третьих, аппараты и тренажеры, используемые в «Тонус-клубе», изобретены не вчера. Они рождались в разное время в самых разных отраслях: медицинской, спортивной, космической — и годами доводились до бытового применения. К примеру, тонусные столы, имеющие в своем «модельном ряду» десяток видов для разных частей тела, были придуманы еще в первой половине ХХ века и изначально предназначались для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Принцип их действия основан на повторяющихся движениях подвижной части, в то время как неподвижная фиксирует положение тела. Стол задает правильное выполнение движений и позволяет выполнять упражнения любой сложности. По эффективности час занятий на тонусных столах сопоставим примерно с 7 часами обычного фитнеса.


Нет ли противопоказаний?

С полным списком противопоказаний для тех или иных процедур клиентов «Тонус-клуба» знакомят еще на этапе заключения контракта, не ограничиваясь надписью мелким шрифтом на обороте последней страницы. Если занятия на каких-то аппаратах окажутся противопоказаны посетителю, их просто исключат из рекомендуемой ему программы. При этом вполне возможно, что какие-то другие процедуры, наоборот, будут очень полезными при имеющихся у клиента проблемах.

Важно отметить также, что список противопоказаний для занятий в «Тонус-клубе» гораздо меньше, чем для занятий практически любым видом спорта или классическим фитнесом. Это объясняется тем, что используемые здесь аппараты и тренажеры изначально разрабатывались для людей, минимально подготовленных к физических нагрузкам. Они хороши тем, что развивая мышечную массу или добиваясь какого-то другого результата в работе над своим телом, человек не нагружает сердце, позвоночник, суставы и другие органы и, таким образом, не подвергает свое здоровье дополнительному риску. Такие аппараты позволяют заниматься на них людям любого возраста (включая пенсионеров), любой степени физической подготовленности, активности и состояния здоровья.


Почему это только для женщин?

Несмотря на то, что «Тонус-клуб» позиционируется как заведение для женщин, а присутствие посетителей противоположного пола противоречит его философии, физиологические противопоказания для занятий мужчин имеют лишь отдельные применяемые там аппараты и процедуры. Поэтому в некоторых клубах сети при наличии желающих иногда даже устраиваются мужские дни или часы. В зеленоградском «Тонус-клубе» тоже обещают подумать над этой идеей, если будет наблюдаться повышенный спрос со стороны представителей сильного пола.


На правах рекламы.


Просмотрено 9504 раз(а)

Теги: Фитнес-центр Зеленоград, тренажеры, 4 микрорайон, Центральный проспект

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Центр коррекционной педагогики «Логопед-проф» — реальная помощь в кратчайшие сроки!
Центр коррекционной педагогики «Логопед-проф» — реальная помощь в кратчайшие сроки!
Если ребенок не успел получить помощь логопеда, нейропсихолога, дефектолога в течение учебного года, в «Логопед-проф» можно успеть за весенне-летний период устранить недочеты в речевом развитии, трудности дошкольного и школьного обучения, подготовить ребенка к поступлению в первый класс.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

24 марта в Зеленограде покажут спектакль для всей семьи «Мишкина каша»

«Никор» разыграет смартфоны, наушники, «умную» колонку и денежные сертификаты


Инфографика

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде

Календарь праздников на 2024 год


Интервью

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»

«За последние полгода убийств в Зеленограде не было». Интервью с руководителем отдела Следственного комитета


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Срач после пикника. Фотографии с Черного озера

Три секунды зеленого и ДТП у светофора. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки