26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


24.10.13 14:45

!!! Экологичный быт — здоровая семья!



Экологичный быт — здоровая семья!
Компания «ЭкоИнтеллект» предупреждает о влиянии синтетических средств бытовой химии на здоровье человека и экологию Земли и призывает сделать осознанный шаг к здоровой и счастливой жизни — пользоваться экопродуктами.

В современных условиях жизни с неблагоприятной экологией, загрязненной водой и атмосферой, вопрос защиты своей семьи и заботы о здоровье близких выходят на первый план. В последнее время эко стиль жизни становится не просто модным течением, но и необходимым условием, если мы хотим долго жить, не болеть и вырастить здоровых детей.

Ежегодно во всем мире число приверженцев экологических товаров увеличивается на 20%. Среди тех, кто уже использует натуральные продукты и заботится об окружающей среде — звезды мировой величины. Например, Бред Питт, Камерон Диас и Мерил Стрип ездят на экомобилях и не используют пластиковые бутылки. Британский принц Чарльз Уэльский вот уже 15 лет руководит компанией по производству экологичных товаров для дома, безопасной косметики и одежды из натуральных тканей. Что уже говорить о том, что для уборки своих домов звезды выбирают экотовары.

Движение за экологичную жизнь возникло в 70-х годах прошлого века, когда европейские ученые опубликовали данные исследований и призвали человечество отказаться от потребления химических товаров, выпускаемых исключительно в целях обогащения корпораций. Увеличение численности населения нашей планеты, развитие экономики и техники привели к крайне негативному воздействию на окружающую среду. «Блага цивилизации» обходятся нам слишком дорого: катаклизмы, эпидемии, новые болезни, мутации и ранняя смертность.

По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно примерно три миллиона детей в возрасте до 5 лет умирают от вредного воздействия окружающей среды, в частности от химических загрязнителей, которые, присутствуют не только на улицах загазованных городов, но и в каждой квартире! Мебель, одежда, отделочные материалы и, конечно же, средства бытовой химии, которыми мы пользуемся каждый день, по своему воздействию можно сравнить с «бомбой замедленного действия».

В такой ситуации полагаться на правительство, экологов или кого-нибудь еще крайне не разумно, ведь «спасение утопающих — дело рук самих утопающих». Сознательный человек, задумывающийся о будущем своей семьи и планеты, понимает, что изменения стоит начинать только с себя, поэтому приходит к единственному верному решению — выбору экологичной жизни. Это употребление натуральных продуктов питания, покупка безопасной одежды и обуви, и использование экологичной бытовой нехимии — экологичных стиральных порошков, моющих средств в биоразлагаемых упаковках, которые не наносят вред окружающей среде.

Средства бытовой химии — это синтетические составы. Содержащиеся в них кислоты, щелочи, ПАВы, энзимы, ароматизаторы и другие агрессивные вещества кроме крайне негативного воздействия на организм того, кто моет ванную или посуду, вдобавок ко всему легко перемещаются по воздуху и попадают в легкие того, кто к уборке не имеет никакого отношения. Возможно, причина аллергии и постоянных болезней вашего ребенка лежит на поверхности и кроется за тем, что скрывается в шкафчике под раковиной.

Бытовая химия раздражает слизистые оболочки, затрудняет дыхание, может вызвать приступы астмы, кашля и стать причиной хронического насморка. Химические чистящие средства могут вызвать кожные раздражения и воспаления глаз. Некоторые вещества негативно сказываются на работе нервной системы, вызывая повышенную раздражительность или усталость. Другие негативно влияют на пищеварительную систему, вызывая тошноту и изжогу. Компоненты бытовой химии могут стать причиной мигрени, снижения иммунитета и развития аллергии. Самые известные средства для мытья посуды в результате неполного смывания остаются на тарелках и попадают внутрь нашего организма, вызывая самые нежелательные последствия, начиная с простого несварения и заканчивая хроническими заболеваниями.

Запомните эти названия самых вредных веществ:

  • парабены (проникают внутрь кожи и вредят нам изнутри)
  • отдушки (вызывают аллергию)
  • фталаты (негативно воздействуют на репродуктивную систему мужчин и женщин)
  • диоксид титана (отравляет организм, крайне токсичен)
  • триклозан (загрязняет окружающую среду)
  • алкилфенол этоксилат (нарушает работу эндокринной системы)
  • быстроиспаряющиеся вещества, такие как тоулен и ксилен (крайне негативно воздействуют на развитие ребенка

Уважаемые читатели! Мы ни в коем случае не хотим вас напугать страшными фактами и возможными негативными реакциями на использование бытовой химии. Мы всего лишь информируем и рассказываем о научных фактах, и призываем сделать осознанный шаг к здоровой и счастливой жизни. К жизни без болезней, страхов и плохого самочувствия.

Всегда Ваш ЭкоИнтеллект!


www.ecointellect.ru
телефон: 8 (499) 394-00-87
e-mail: info@ecointellect.ru



На правах рекламы. Информация предоставлена компанией ЭкоИнтеллект


На правах рекламы
Просмотрено 4755 раз(а)

Теги: экология, бытовая химия, интернет-магазин Зеленоград

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки