28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


04.03.15 13:03

!!! Архитектура будущего — в Зеленограде уже сегодня



Архитектура будущего — в Зеленограде уже сегодня
Купольный ЛотосДом архитектора Гребнева
Сегодня на рынке малоэтажного домостроения появилась зеленоградская строительная компания «ЛотосДом» с действительно уникальной продукцией и интересной историей создания.

Современная индустрия жилого домостроения регулярно пополняется новыми фирмами-производителями, предлагая все новые и новые технологии строительства и инновационные материалы. Казалось бы, зеленоградцев уже сложно чем-нибудь удивить.


Купольный дом архитектора Гребнева


В 2006 году, российский архитектор и изобретатель, лауреат множества правительственных и профильных конкурсов — Виталий Николаевич Гребнев, построил в Московской области свой первый монолитный купольный дом в соответствии с запатентованной им технологией «Архитектура Ноосферы». «Архитектура должна быть гармоничная, легкая, светлая, без застывших бетонных форм, основанная на природном формообразовании» — такого принципа придерживался архитектор, проектируя свои уникальные круглые дома. Возведение первого дома вызвало большой интерес у аудитории, проект был представлен на множестве конференций и выставок, затем последовало строительство еще нескольких жилых объектов, в основном для представителей творческой элиты нашей страны.

После этого архитектору поступало множество заказов и предложений о сотрудничестве со всего мира, но с тех пор возведение частных жилых купольных домов Гребнев не производил, занимаясь проектированием крупных правительственных заказов по благоустройству Крайнего Севера. Только спустя почти 10 лет технология «купольных домов Гребнева» получила свое продолжение благодаря возникновению нового союза единомышленников — коренным зеленоградцем и выпускником МИЭТ, Сергеем Преловым, была основана строительная компания «ЛотосДом», которая получила лицензионные права на возведение домов по технологии архитектора.

Сегодня компания «ЛотосДом» считает своей миссией сделать купольное домостроение массовым и доступным каждому, продемонстрировать зеленоградцам, что купольный дом — это не фантастика и не архитектура далекого будущего, а эффективная технология, позволяющая возводить высокотехнологичные, «правильные» дома для комфортной жизни. Что же представляет собой данная технология строительства и в чем ее уникальность?



Отличительными особенностями данной технологии является сферическая форма сооружений, быстрота возведения (1—1,5 месяца), использование экологичных, энергоэффективных строительных материалов, доступность (от 28 тысяч рублей за м2) и уникальный конструктив. К основным преимуществам такой конструкции относятся высокая энергоэффективность, прочность, долговечность, безопасность и экологичность проживания. В отличие от большинства предложений на сегодняшнем рынке купольного домостроения, представляющих собой деревянные геодезические сферические конструкции (чаще всего недорогие самосборные домокомплекты) — ЛотосДом является монолитным сооружением из композитного бетона с теплоизолирующим наполнителем. Это прочный и долговечный двухэтажный теплый дом для круглогодичного проживания (126 м2 по типовому проекту).

Дома производятся непосредственно на месте строительства по заливной технологии с использованием специально разработанных съемных опалубок. Благодаря высокотехнологичности конструкции купольный дом строится быстро и не требует тяжелой строительной техники, что значительно снижает расходы на строительные работы. Практически отсутствует фактор сезонности — возведение такого купольного дома можно производить круглый год. Строительство объектов осуществляется как по типовым готовым проектам и планировкам, так и по индивидуальным проектам в соответствии с потребностями заказчиков.

В целях популяризации купольного домостроения компания «ЛотосДом» объявила о запуске четырех уникальных программ для жителей Зеленограда:



  • Программа «Молодая семья». Для участников данной программы предоставляется уникальная возможность заехать в полностью готовое жилье — объект сдается в комплектации «Под супер-ключ»: полная внешняя и внутренняя отделка, полная обстановка мебелью всех площадей дома, комплектация сантехническим оборудованием, организация подводки воды и систем канализации. Полностью готовый для проживания дом для счастливой и гармоничной жизни любой семьи за полтора—два месяца от момента заключения договора до полной сдачи объекта!

  • Программа «Индивидуальный проект». Для участников данной программы специалисты компании реализуют индивидуальное внешнее оформление дома — художественную роспись стен или мозаичную отделку фасада. Дерзкая индивидуальность и воплощение самых невероятных фантазий в персональных проектах отделки — в подарок от компании «ЛотосДом».

  • Программа «Переезд в загородный дом». Для участников данной программы специалисты компании организуют комфортный переезд — после сдачи объекта все вещи будут перевезены в новый дом за счет компании «ЛотосДом».

  • Программа «Зимний дом на Волге». Для участников данной программы предоставляется замечательная возможность построить дачу в заповедном месте на берегу Волги в р-не Завидово д.Слобода — компания «ЛотосДом» располагает земельными участками под строительство и в рамках данной программы может принять земельные участки заказчика в счет оплаты строительства ЛотосДома.

Интерьер и экстерьер купольного дома архитектора Гребнева


Подробности действия всех программ, типовые проекты, планировки и описание технологии строительства изложены на сайте компании www.lotosdom.ru.

Инновационному городу — лучшие технологии! «ЛотосДом» — это высокотехнологичный и надежный купольный дом для комфортной и гармоничной жизни каждой зеленоградской семьи!


На правах рекламы. Информация предоставлена строительной компанией «ЛотосДом».



На правах рекламы
Просмотрено 13399 раз(а)

Теги: ЛотосДом, строительство, жилье, недвижимость

Комментарии (54)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки