20 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


05.05.10 11:17

!!! Кинопремьеры мая: «Кошмар на улице Вязов», «Робин Гуд», «Шрэк навсегда» и «Принц Персии»



В последний весенний месяц кинотеатры Зеленограда приглашают городскую публику на шесть новых фильмов.

На майских праздниках в кинотеатрах города представят обновленную версию Фредди Крюгера, а в «КАРО Фильм Иридиум» покажут новую романтическую комедию с Дженнифер Лопез. Чуть позже выйдет широко разрекламированный боевик от Universal о Робине Гуде с Расселом Кроу в главной роли. В середине месяца в «Иридиуме» покажут фантастическую комедию о путешествиях во времени через портал в ванной. А вслед за этим, в конце майского киносезона последуют две ожидаемых премьеры: заключительная глава «Шрэка» — для поклонников веселой анимации, а также киноверсия компьютерной игры о приключениях принца Дастана.


Кошмар на улице Вязов

Итак, начиная с 6 мая Крюгер возвращается! У Фредди весеннее обострение! Cмотрите в городских кинозалах новый триллер «Кошмар на улице Вязов» — ремейк давно ставшего культовым ужастика Уэса Крэйвена 1984 года выпуска, на этот раз от режиссера Сэмюэла Байера и кинокомпаний New Line Cinema & Platinum Dunes. Байер впервые выступает на большом экране с полнометражной художественной лентой. Ранее был известен своими музыкальными и рекламными роликами (снимал группы Nirvana, Green Day и пр.). Сценарий картины подготовили Уэсли Стрик и Эрик Хайссерер. От Крэйвена в фильме остались персонажи. Одним из мест для съемок стала давно заброшенная большая церковь City Methodist Church, в Гэри, пригороде Чикаго. Ряд сцен были также сняты в двух школах — Elk Grove High School and John Hersey High School, расположенных в чикагских предместьях. А фетровую шляпу, красно-зеленый полосатый свитер и лезвия-пальцы примерил на себя оскаровский номинант Джеки Эрл Хейли — пришлись впору! Актер, кстати, уже пробовался на одну из ролей в фильме 1984 года, но тогда роль досталась Джонни Деппу. Согласно сюжету Фредди — то ли мертвый, то ли просто инвалид-убийца с ножиками вместо пальцев, приходит как всегда во сне. В новой версии маньяк лишил покоя и отдыха группу подростков из пригорода. В ночных кошмарах они видят одно и то же — за ними крадется жуткий, обезображенный убийца Крюгер и наносит удар. Засыпая, они остаются один на один с ожившим кошмаром, и шансы спастись стремительно приближаются к нулю, ведь, убитые во сне, они умирают и наяву... В фильме также снимались: Руни Мара, Кайл Гэллнер, Кэйти Кэссиди, Томас Деккер, Келлан Луц, Клэнси Браун, Конни Бриттон, Лиа Д. Мортенсен, Чарльз И. Тидж, Эндрю Фискелла, Кристиан Столт. Роли озвучивали: Владимир Зайцев, Прохор Чеховской, Наталья Фищук, Наталья Грачева, Василий Зотов и др. Новые спецэффекты и новый Крюгер! Предлагается не спать, особенно на ночных сеансах! Кстати, создатели фильма, вдохновленные его весьма успешным стартом в американском прокате, уже задумываются о продолжении ленты, в формате 3D.




План Б

Кадр из фильма «План Б»

С 6 мая в «КАРО Фильм Иридиум» начнется показ романтической комедии «План Б» Фильм снят на студиях CBS Films и Escape Artists кинорежиссером Аланом Полом в традициях легких и мелодраматичных картин с незатейливым сюжетом — жанр, который в начале 2000-х благодаря проектам «Свадебный переполох» и «Госпожа горничная» закрепил за Дженнифер Лопез статус голливудской звезды. Героиня картины Зои (Лопез), перешагнувшая тридцатилетний рубеж, мечтает о серьезных отношениях, которые пока все не складываются. Искала-искала любимого — сначала на должность мужа, потом в качестве «автора-исполнителя» своего будущего ребенка, но, наконец, поняла, что ожидание слишком затянулось. Преисполненную решимости стать матерью, жизнь заставляет Зои действовать в одиночку и прибегнуть к запасному варианту «Б» — операции деликатного свойства по искусственному оплодотворению. Ну и, естественно, уже буквально на следующий день судьба подсовывает ей Стэна (Алекс О'Лафлин). Они как будто созданы друг для друга. Но начинающиеся отношения и попытки скрыть беременность превращаются в комедию ошибок для Зои и сплошные загадки для Стэна. Пока все не разъясняется к всеобщему удовольствию... Результаты картины в американском прокате — достаточно скромные, а критики отнеслись к ней довольно равнодушно, посчитав, что лента — вторична, «и все это уже было». Однако ради справедливости заметим, что «все это уже...» бывает в американском кинематографе довольно часто, а фильм, похоже, милый, и Джей-Ло по-прежнему весьма привлекательна. В остальных ролях: Эрик Кристиан Олсен, Дэннил Харрис, Норин ДеВулф, Энтони Андерсон, Мелисса МакКарти, Том Босли, Дженнифер Элиз Кокс, Михаэлла Уоткинс.




Робин Гуд

Кадр из фильма «Робин Гуд»

С 11 мая в российский прокат выходит исторический боевик «Робин Гуд» — новый англо-американский проект, выдержавший испытание временем, который воплотил на экране известный режиссер и продюсер Ридли Скотт (автор «Гладиатора», «Чужого», «Легенды» и др.) . В качестве одного из продюсеров ленты выступил популярный актер Рассел Кроу. Работа над картиной началась еще в 2007 году, когда Universal приобрела сценарий под названием «Ноттингем», согласно которому фильм должен был предложить зрителям весьма оригинальную трактовку средневековых английских баллад. Режиссер намеревался показать, что легендарный разбойник Робин Гуд и безжалостный шериф Ноттингемский — это один и тот же человек. А Рассел Кроу должен был сыграть обе роли. Однако в дальнейшем Скотт отказался от этой идеи и предпочел ей более традиционную трактовку. По сюжету картины, после смерти короля Ричарда Львиное Сердце, Робин Гуд — лучник в армии короля — возвращается из Крестового похода в Ноттингем, где становится свидетелем жестокосердия и коррумпированности местного правителя — шерифа Ноттингемского (Мэттью Макфэдьен). Робин Гуд создает разбойничью шайку в Шервудском лесу, которая громит богатеев и защищает бедняков. И пытается покорить сердце овдовевшей леди Мэрион (Кейт Бланшетт). Но у разбойника куда более обширные планы. Осознав общую слабость власти, он стремится предотвратить сползание страны в бездну гражданской войны и вернуть Англии былую силу и славу. Также в ролях: Уильям Херт, Майкл Арчер, Айлин Эткинс, Пип Картер, Джейми Кларк, Рэй Донн, Алан Дойл, Кевин Дюранд, Люк Эванс, Джо Голби, Скотт Граймс, Дэнни Хьюстон, Оскар Айзек, Джими Джеймс, Майкл Колтес, Сара Джейн О'Нилл, Роберт Пью, Джессика Рэйн, Ричард Риддел, Леа Сейду, Марк Стронг, Макс фон Зюдов, Бронсон Уэбб. Картина откроет в этом году Каннский кинофестиваль, а Ридли Скотт уже заговорил о возможном сиквеле, что даст возможность проследить судьбу Робина Гуда на протяжении 17-летнего правления английского короля Иоанна. Отметим также, что в последний раз именитый кинорежиссер выставлялся в Каннах давно, еще в 1991 году, со своей картиной «Тельма и Луиза».




Машина времени в джакузи

Кадр из фильма «Машина времени в джакузи»

С 13 мая «КАРО Фильм Иридиум» приглашает посмотреть фантастическую комедию «Машина времени в джакузи» от режиссера, сценариста, актера и продюсера Стива Пинка, выпущенную кинокомпанией Metro-Goldwyn-Mayer (MGM). Лента расскажет о весьма оригинальном способе путешествовать в четвертом измерении. На этот раз в качестве машины времени создатели ленты выбрали комфортную ванную. Это, наверное, самый приятный способ попасть в прошлое, из всех, предлагаемых нам в кинематографе. Залезаешь в горячую ванну в 2010 году, а вылезаешь из нее в далеком 1986, когда для общения пользовались личными встречами, а не социальными сетями. Короче, четверо друзей, отдыхающих на горнолыжном курорте, изрядно приняли горячительного и решили искупаться. Залезают в ванную и начинают вспоминать, какими дерзкими и неукротимыми они были в юношескую пору. Джакузи оказывается машиной времени, и герои попадают назад в те самые 80-е. Причем, что характерно, не ходят долго с вопросами, что да как, а практически сразу отмечают, что очутились в другом времени. Ну а дальше следует «отрыв» в прошлом, приправленный множеством шуток ниже пояса. Отцы решают проблемы с сыновьями, кто-то встречает свою любовь, кто-то не может забыть измену своей жены в прошлом, точнее в будущем и т. д. В ролях: Джон Кьюсак, Кейт Уолш, Чеви Чейз, Лиззи Каплан, Криспин Гловер, Кларк Дьюк, Крэйг Робинсон, Роб Кордри, Себастиан Стэн, Линдси Фонсека, Чарли МакДермотт.




Шрэк навсегда

Кадр из фильма «Шрэк навсегда»

20 мая DreamWorks Animation в содружестве с Pacific Data Images (PDI) представляет заключительную часть семейной приключенческой анимации «Шрэк навсегда», снятую режиссером Майком Митчелом по сценарию Джоша Клауснера, Тима Салливана и Даррена Лемке. В последней главе популярного мультфильма Шрэк тоскует по прошлой жизни и наделал много глупостей. Ведь теперь он уже не является грозой сказочного леса, и фермеры не разбегаются во все стороны от его сурового рыка, а выстраиваются в очередь, чтобы получить автограф на вилах и факелах. Стремясь возвратить привычный для него стиль жизни, Шрэк необдуманно заключает сделку с колдуном и карликом Румпельштильцхеном. В результате хитроумного заклинания и обмана возникает некая искаженная версия реальности, в которой Румпельштильцхен «правит бал», восседая на королевском троне. Там Осел становится просто вьючным животным, растолстевший и вконец обленившийся Кот в сапогах продает собственный меч ради розового банта на шее, а про самого Шрэка в этом Далеком-Далеком мире... вообще никто ничего не слышал. Его там просто нет! А значит, Шрэк и Фиона никогда не встречались. И теперь ему нужно исправить все, что он натворил: спасти Тридесятое королевство, друзей и близких, а главное — вернуть любовь несравненной Фионы. В оригинале фильм по прежнему озвучивают: Джейн Линч, Антонио Бандерас, Кэмерон Диас, Джули Эндрюс, Эдди Мерфи, Майк Майерс, Крэйг Робинсон, Джон Хэмм, Райан Сикрест, Кристен Шаал. Русский дубляж подготовили: Жанна Никонова, Вадим Андреев, Всеволод Кузнецов, Алексей Колган, Диомид Виноградов и др.




Принц Персии: Пески времени

Кадр из фильма «Принц Персии: Пески времени»

И, наконец, с 27 мая кинокомпания Walt Disney Pictures и режиссер Майк Ньюэлл («Гарри Поттер и Кубок огня») выпускают на экраны российских кинозалов фэнтези-боевик «Принц Персии: Пески времени». Продюсировал картину Джерри Брукхаймер. Фильм снят по мотивам хорошо знакомой геймерам одноименной классической компьютерной игровой саги: «Принц Персии 4». В качестве основы для приключенческой истории избран загадочный кинжал Песков времени, позволяющий принцу Дастану видеть то, что произойдет в будущем и таким образом изменять его. В главной роли снялся актер Джейк Джилленхол. В результате дворцового переворота к власти в средневековой Персии приходит злобный правитель Низам, задумавший убийство родного брата ради восшествия на трон и решивший обвинить в преступлении коронованного наследника — принца Дастана, которому не помогут в этой ситуации ни его сила, ни ловкость, ни умение владеть мечом. Низам, чтобы править миром, хочет выпустить на волю из небытия страшную песчаную бурю. Однако шанс вернуть власть у Дастана все же есть. Принц объединяется с принцессой Таминой, чтобы помешать злоумышленнику совершить кровопролитие и завладеть Песками времени — редчайшим и могущественным божественным артефактом, способным изменять время и наделять хозяина безграничной властью. В ролях: Джейк Джилленхол (Принц Дастан), Джемма Артертон (Тамина), Бен Кингсли (Низам), Альфред Молина (Шейх Амар), Тоби Кеббелл, Рис Ритчи, Ричард Койл, Гисли Эрн Гардарссон, Стивен Моделл и др. Русский дубляж: Евгения Игумнова, Петр Иващенко, Валерий Кухарешин, Владимир Богданов, Эрнест Тимерханов и др. Звездный актерский состав картины готовится посетить Москву, чтобы побывать на российской премьере, которая пройдет в кинотеатре «Октябрь» 11 мая. Гости Голливуда пройдут по ковровой дорожке до места премьеры в 19:20.




Следите за расписанием, не забудьте про специально организованные для Вас зеленоградскими кинотеатрами ночные сеансы с понедельника по четверг и в праздничные дни. Приятного Вам просмотра!


Ирина Василькова


Просмотрено 11160 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки