26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


14.04.16 13:32

!!! В ГИБДД Зеленограда подвели итоги работы за 1 квартал 2016 года



В ГИБДД Зеленограда подвели итоги работы за 1 квартал 2016 года
12 апреля в актовом зале УВД по ЗелАО прошло совещание по итогам работы Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу за 1 квартал 2016 года.

На совещании, помимо руководящего состава ОБ ДПС и личного состава подразделения, присутствовал начальник ОООП УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции С.В. Болотин, инспектор 7 отдела УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве майор полиции М.В. Галушко, а также заместитель председателя Общественного Совета при УВД по Зеленоградскому округу А.З. Кузнецов.

В начале совещания за добросовестное отношение к служебным обязанностям наиболее отличившиеся инспекторы ГИБДД были награждены почетными грамотами УВД по Зеленоградскому округу и ГУВД ГУ МВД России по г. Москве.



Как рассказал врио командира Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г.Москве подполковник полиции С.Ю. Смирнов, за 1 квартал 2016 года на территории Зеленоградского АО г.Москвы зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий, в которых 45 человек получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП с пострадавшими увеличилось на 3 случая (в прошлом году — 34 ДТП), количество раненых людей в ДТП также, в сравнении с прошлым годом, увеличилось, в 2015 году в ДТП пострадали 35 человек.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются: несоблюдение очередности проезда 5 ДТП (в прошлом году — 5), выезд на встречную полосу движения 4 ДТП (в прошлом году — 0), несоблюдение дистанции 7 ДТП (в 2015 году — 5), несоблюдение правил проезда пешеходных переходов 5 ДТП (в прошлом году — 5), управление транспортным средством в нетрезвом состоянии 1 ДТП (в 2015 году — 1).

По вине пешехода произошло 1 ДТП. Основной причиной ДТП стал переход проезжей части в неустановленном месте. Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показывает, что за 1 квартал 2016 г. на дорогах Зеленоградского округа произошло 3 ДТП с участием 4 детей, в которых 4 несовершеннолетних было ранено (за период 1 квартала 2015 года произошло 2 ДТП с несовершеннолетними, в которых один ребенок получил ранения, а еще один от полученных в дорожно-транспортном происшествии травм скончался).

В ходе выполнения возложенных на Отдельный батальон ДПС ГИБДД надзорных функций за 1 квартал 2016 года выявлено: со стороны водителей 6173 нарушений (в прошлом году — 8157), со стороны пешеходов 1410 нарушений (в 2015 году — 1463).

За управление транспортными средствами в состоянии опьянения к административной ответственности привлечено 207 водителей, из них 94 были в состоянии наркотического опьянения (в 2015 году — 205/81).

Хочется еще раз напомнить водителям, что автомобиль является источником повышенной опасности, и, сев за руль транспортного средства, вы берете на себя ответственность за жизнь и здоровье других участников движения. Будьте предельно внимательны на дороге, снижайте скорость при проезде пешеходных переходов, при движении вблизи детских учреждений и остановок общественного транспорта.

Пешеходам необходимо помнить о том, что переходить проезжую часть необходимо только по пешеходным переходам, оценив расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и только на разрешающий сигнал светофора, убедившись, что переход дороги будет безопасен.

Помните, что Ваша жизнь и здоровье в Ваших руках и в большей степени зависит от Вашего поведения на проезжей части.


Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу



На правах рекламы
Просмотрено 2311 раз(а)

Теги: ГИБДД, итоги, награждение, ДПС, ДТП, травмы, безопасность на дорогах

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Сезонное предложение от магазина «Инструмент-Опт» в Рузино

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки