26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


14.06.16 17:30

!!! Зеленоградские полицейские соревновались в меткости



Зеленоградские полицейские соревновались в меткости
10 июня в УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве состоялось командное первенство по стрельбе из боевого оружия среди подразделений Управления.

В любой работе очень важно иногда отвлекаться, чтобы, благодаря новым эмоциям и впечатлениям, с еще большим удовольствием приняться снова за свою деятельность. А ничто так не переключает человека, как замена умственного труда физическим. 10 июня зеленоградские полицейские приходили в тир, чтобы посостязаться в меткости. Главная цель, которую преследовали организаторы этого мероприятия, — повышение профессиональной подготовки личного состава УВД и приобретение необходимых навыков при обращении с табельным огнестрельным оружием.

Как отметил старший инспектор группы профессиональной подготовки УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Сергей Феоктистов, соревновательный дух захватывает участников в процессе стрельбы: «Изначально, сотрудники полиции с некоторой долей скептицизма относятся к подобным мероприятиям: многим тяжело перестроиться с работы на состязания, у многих мало свободного времени. Но стоит прийти сюда и начать стрелять, сразу появляется азарт и блеск в глазах, и сразу задаются вопросы: «А как другие отстрелялись?» «Сколько нужно набрать очков, чтобы победить?» И когда ребята промахиваются, видно, как они расстраиваются и хотят уже вне зачета пострелять, чтобы доказать самим себе, что они меткие, а неудачная попытка в соревнованиях — всего лишь стечение обстоятельств и доля волнения. И это действительно так!»

Заместители начальника УВД, руководители отделов, сотрудники ППСП, ЭКЦ, ГИБДД — все демонстрировали свое мастерство владения пистолетом «Макарова». Семья экспертов Шейко отстрелялись синхронно, набрав практически одинаковое количество очков. Представители следственного управления УВД показали настоящую меткость: начальник следственного отделения подполковник юстиции Максим Бессараб выбил несколько «десяток»: «Думаю, каждый сотрудник полиции обязан уметь метко стрелять, мы защищаем покой граждан, их безопасность. Поэтому важно тренироваться, и такие мероприятия очень важны для нас. Потратить всего несколько минут, зато получить заряд бодрости и адреналина. Ну, и, опять же, можно самому оценить свою подготовку и, в случае, если результат не устраивает тебя, больше времени отвести тренировкам».

Экипаж ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве в составе инспекторов ОБ ДПС ГИБДД старшего лейтенанта полиции Константина Чумакова и лейтенанта полиции Алексея Новикова приехали на стрельбы одними из первых. Эти ребята с большим желанием и энтузиазмом принимают участие в различных соревнованиях, например, недавно они отстаивали честь округа на состязаниях по автомногоборью. «Я снова не ожидал, что буду участвовать в стрельбах, — отметил Алексей Новиков, — как и в случае с автомногоборьем, я узнал, что буду участвовать буквально пару часов назад. Подготовиться особо не успел, поэтому остается уповать на мастерство. А вообще, посоревноваться здорово! Это не просто тренировка, здесь пытаешься стрелять еще лучше, чтобы занять призовое место». Его напарник Константин Чумаков сказал: «А я вообще стреляю лучше, когда волнуюсь — сдача экзамена, решающий этап соревнований. Просто в один миг собираешься и показываешь абсолютно все, на что способен».

Отстрелявшись, полицейские отправлялись снова на свои посты, чтобы охранять покой в Зеленограде, чтобы наш город оставался самым безопасным островком столицы.

По итогам соревнований, первое место завоевали сотрудники Информационного центра УВД, второе место досталось полицейским ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы, а третье место заняла команда следственного управления. Поздравляем призеров и победителей соревнований!


Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве



На правах рекламы
Просмотрено 2376 раз(а)

Теги: УВД, ГИБДД, ДПС, ОМВД, оружие, стрельба, соревнование, полиция

Комментарии (2)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Пасхальные куличи в пекарнях «Дон Батон»


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки