18 апреля Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


07.06.12 15:26

!!! Поликлиники объединят в амбулаторный центр



Поликлиники объединят в амбулаторный центр
Поликлиника №201. Фото Инфопортала, архив
Зеленоградские поликлиники в 2012 году объединят в окружной амбулаторный центр, а из отдельных кабинетов врачей-специалистов создадут целые отделения.

Об этом в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» рассказал руководитель Дирекции по обеспечению деятельности госучреждений здравоохранения Зеленограда, главный врач горбольницы №3 Иван Голоусиков. По его словам, сейчас медицинскую помощь пациентам оказывают один-два врача по кабинетам, в основном без соответствующего оборудования, но с созданием амбулаторного центра все профильные специалисты будут объединены в соответствующие отделения и обеспечены диагностической техникой. Например, на базе одной из поликлиник Зеленограда будет создано кардиологическое отделение сразу с восемью специалистами, а в 230-й поликлинике появятся неврологическое отделение с дневным стационаром, эндокринологическое — с кабинетами диабетической стопы, окулистов и непосредственно эндокринологов, а также постинсультное отделение с неврологами. Посещать такие отделения смогут пациенты из любой зеленоградской поликлиники.

«Я вам обещаю, работа будет организована так, что в день обращения к специалисту человек будет принят. […] Если один врач ушел в отпуск по графику, то пять врачей остались», — подчеркнул Иван Голоусиков.

Для тех же, кто в силу состояния здоровья не может посетить поликлинику, будет внедряться практика «стационара на дому». Специально для этого при амбулаторном центре будет создана патронажная служба из медицинских сестер. Врачи будут посещать больных и назначать им лечение с заведением истории болезни. Забор крови на анализы и диагностика будут также проводиться на дому. В арсенале поликлиник уже имеются портативные электрокардиографы и УЗИ-аппараты. Кроме того, в Зеленограде будет создан центр амбулаторной хирургии, состоящий из шести операционных. Там будут проводить стационарзамещающие операции, например, эндоскопические, вплоть до грыжесечения.

Руководить амбулаторным центром будет единая администрация. Она разместится на базе 201-й поликлиники в 9-м микрорайоне. При этом административно-хозяйственные аппараты в поликлиниках будут сокращены, за счет чего появятся дополнительные ставки врачей, сообщил Голоусиков.

Глава дирекции также рассказал, что с открытием новой поликлиники №184 в 20-м микрорайоне, которое ожидается этим летом, загруженность 230-й поликлиники в 14-м микрорайоне снизится почти вдвое — с 80 тысяч пациентов до 43 тысяч.

В ближайшее время руководство зеленоградского здравоохранения также намерено сконцентрировать проведение профосмотров, получение справок на оружие и автомобильные права в одном месте по определенному графику. Причем работу эту предлагается вести в две смены — с 8:00 до 20:00. «Таким образом, смешанный поток больных и здоровых будет рассечен, и поликлиники будут заниматься своим лечебным делом», — подчеркнул Иван Голосиков.


Просмотрено 8527 раз(а)

Теги: поликлиники, амбулаторная помощь, стационар, лечение, здравоохранение, пациенты, Иван Голоусиков, Горбольница №3, дирекция здравоохранения

Комментарии (20)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

На заводе «Велфарм-М» в Зеленограде открыты новые вакансии

Комплексная программа медицинских услуг «Хирургия Одного Дня» в клинике «Никор-Мед»


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки