20 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


01.06.15 17:27

!!! Новый главврач 3-й горбольницы остался недоволен оснащением медучреждения



Новый главврач 3-й горбольницы остался недоволен оснащением медучреждения
Олег Гриднев. Фото с сайта www.gb3zelao.ru
Вновь назначенный руководитель зеленоградской больницы Олег Гриднев раскритиковал уровень технической оснащенности стационара.

Своими первыми впечатлениями от знакомства с учреждением медик поделился в интервью газете «Будь здоров, Зеленоград!», которое опубликовано в майском номере издания (смотреть в .pdf). По словам Олега Гриднева, в целом горбольница находится в хорошем состоянии, но при этом имеет невысокий технологический уровень из-за отсутствия современного оборудования. Особенно это касается хирургии, урологии и травматологии, отметил главврач.

«Это большая проблема, так как выживание стационара зависит от того, какие медицинские услуги оказывает лечебное учреждение. Если больница не сможет выполнять операции высокого класса из-за отсутствия современного технологического оборудования, то, соответственно, пациентов будут направлять за медицинской помощью в московские стационары. Городская больница — единственная на весь округ, и она должна соответствовать современным требованиям, в стационаре необходимо оказывать высокотехнологичную помощь», — сказал Олег Гриднев. Решить проблему оснащения отделений новый главврач рассчитывает до конца года при содействии департамента здравоохранения Москвы.

Своей первоочередной задачей Гриднев назвал адаптирование больницы к новым экономическим условиям, повышение рентабельности отделений и развитие отделения платных услуг. По его словам, со следующего года больница не сможет получать бюджетные средства, а единственным источником финансирования останется фонд обязательного медицинского страхования, поэтому для повышения спроса на медуслуги среди населения необходимо принять управленческие решения в плане улучшения качества лечения. В частности, помимо обновления оборудования планируется направлять врачей на дополнительное обучение в столичные клиники.

«Сейчас нужно выстроить наиболее продуктивную работу в каждом структурном подразделении. Если эффективность отделения не соответствует современным требованиям и пациенты не идут на лечение (например, урологическое отделение — ну, не идут пациенты туда, нет современного оборудования, невысокий уровень специалистов), значит необходимо проводить изменения коечного фонда. Если койки не востребованы, то их придется временно сокращать. Но как только отделение начнет работать эффективнее, мы опять увеличим число коек. Это все в наших руках», — считает Олег Гриднев.

Главврач также отметил, что одним из важных этапов развития больницы станет создание сосудистого центра для лечения больных с инсультами и инфарктами.

46-летний Олег Гриднев приступил к обязанностям главврача 3-й городской больницы в середине мая 2015 года. На этом посту он сменил 64-летнего Ивана Голоусикова, который возглавлял клинику десять лет. Ранее Гриднев возглавлял дирекцию здравоохранения Северо-Восточного округа Москвы, а также был главврачом столичных больниц №56 и №50. Гриднев — кандидат медицинских наук, врач высшей категории. В 1991 году окончил Ростовский медицинский институт по специальности «врач-уролог». В системе организации здравоохранения — с середины 2000-х годов. Работал в министерстве здравоохранения. У Гриднева есть второе высшее образование — экономическое, он выпускник Академии государственной службы при президенте РФ.



На правах рекламы
Просмотрено 8605 раз(а)

Теги: главный врач, Олег Гриднев, оснащение, стационар, Горбольница №3, департамент здравоохранения, пациенты, лечение, здравоохранение, инсульт

Комментарии (23)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки