26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


09.12.11 17:55

!!! Выборы, выборы...



Выборы, выборы...
Избиратели на зеленоградском участке. Фото Инфопортала
Зеленоградцы о результатах парламентских выборов, о том, какую роль в них сыграли электронные избирательные урны и как итоги голосования скажутся на развитии города.

В Зеленограде, судя по результатам, выборы прошли честно. Ну или почти честно (участок, где СИЗО, все-таки дал «правильный» результат — 85% за ЕР). Наблюдатели от оппозиционных партий подтверждают общую корректность результатов. Вероятно, властям необходимо на небольшой части избирательных участков проводить выборы без фальсификаций, чтобы представлять себе реальный уровень их поддержки населением. И Зеленоград попал в эту небольшую часть.

abyr, Инфопортал Зеленограда

Явка низковата. Непонятно, что мешало второй половине населения Зеленограда пройти несколько сотен метров до ближайшей школы и сделать вклад в свое будущее.

eye, Инфопортал Зеленограда

Наименьший вред для общества принесла бы полная отмена каких-либо выборов, чтобы на них не тратились бюджетные деньги, не раздавались подачки (опять же за наш счет) и т. д. Смена названия правителя, ФИО президента и депутатов не меняет по сути ничего для обычной жизни со времен Петра Первого, так зачем обращать внимание на эти пляски с бубнами?

vlmekh, ЖЖ-сообщество «Живой Зеленоград»

Первое. Важно, что видно, что не мухлевали [...] т. е. есть стержень и готов держать удар. Второе. Важно, что теперь розовые очочки у ЕР в общем по стране упали. Теперь работать придется не только на близкое окружение, а и на граждан, и повышать эффективность работы. Третье. Очень надеюсь, что никаких оргвыводов по линии партии по префекту не будет.

Антонович Константин, Инфопортал Зеленограда

Зеленоградские результаты по идее если и должны были отличаться от московских, то «плюс-минус» на 5-7% в одну или другую сторону, поэтому когда за полночь Первый канал торжественно отрапортовал о 46% у ЕдРа по Москве — это выглядело даже большей насмешкой, чем кавказское единогласие и 98,5% по Мордовии. Во всяком случае, действительно приятно, что по Зеленограду выборы и результаты все-таки получились действительно демократичными...

ValerG781, Инфопортал Зеленограда

В Зеленограде мы увидели реальную цифру 27%, а все сверх этого — накручено. И этот результат еще не учитывает манипуляции ДО выборов — круглосуточного Путина в зомбоящике, незаконную агитацию бабушек соцработниками, давление на государственных, военных и муниципальных служащих.

abyr9, ЖЖ-сообщество «Живой Зеленоград»

На самом деле в Зеленограде само правительство решило провести эксперимент и посмотреть, как распределятся голоса, если выборы будут честными. Так что префект тут не при чем. Просто мы опять стали объектом для экспериментов нашего презика. Думаю, после неудачной попытки эксперимент с честными выборами будет закрыт))

vibori, Инфопортал Зеленограда

Кстати, а причем тут префект? Когда я голосовал против «Единой России» за КПРФ, я голосовал именно против нее, против Медведева, Путина, Матвиенко и Грызлова, а не против Смирнова, он, даром, что член партии «Единая Россия», вполне меня устраивает. И даже если бы у нас тут в Зеленограде была российская Швейцария, я бы все равно проголосовал против «Единой России», ибо достала.

Diablo, Инфопортал Зеленограда

У нас все было честно, чтобы убедиться в этом, я пожертвовал ночью на понедельник. Когда стали приходить результаты по участкам, я тихо офигевал и не верил своим глазам! :) По поводу взысканий префекту и главам управ — как минимум серьезная беседа с ними будет. С КОИБами вбросы проводить сложно, можно было с помощью голосующих на дому, но таких 10-20 человек на участок, при среднем количестве в 1200 избирателей и хорошей явке это не поможет.

Доктор Ливси, Инфопортал Зеленограда

Я работал на этих выборах зампредседателя участковой комиссии в Савелках. Как раз отвечал за работу КОИБов. […] КОИБы никакой информации по ходу выборов передавать не могут, поскольку не имеют внешних выходов. Корректировать результаты выборов они тоже не могут. Перед выборами на участке в присутствии других членов комиссии и наблюдателей проводится их «тренировка», когда через них пропускаются все варианты голосования, какие только могут быть, и проверяется их прохождение. В участковых комиссиях, по крайней мере, в зеленоградских работают порядочные люди. И вообще участковая комиссия — не то место, где можно что-то фальсифицировать, даже если кто-то из комиссии этого и хотел бы. Честных людей пока больше!

VGajd, Инфопортал Зеленограда

Я сидела членом (избирательной комиссии — прим. ред.), как ни странно (к большому моему изумлению) никаких требований от вышестоящих инстанций не было. Все сошлось как в аптеке! Не мухлевали и на дому (сама ходила в составе комиссии).

eremina2003, ЖЖ-сообщество «Живой Зеленоград»

Горжусь зеленоградцами!!! Была наблюдателем от КПРФ в одной из УИК в Крюково, все было по-честному. Явка около 51%, за ЕР было 22%. Когда протокол КОИБ распечатали и я увидела, что победили коммунисты, а не едросы, чуть не запрыгала от радости. Хотя до коммунистов мне дела нет. Главное, чтобы выборы были честными! И в Зеленограде, в отличие от Москвы, они такими были. А за едро некоторые и правда голосуют, например, в ящике для домашнего голосования почти все бюллетени были за едро. Может, бабушки больные, у которых кроме телика ничего нету...

velorama, Инфопортал Зеленограда

Все, плакало наше метро до Зеленограда ))

Darth Vader, Инфопортал Зеленограда


Просмотрено 10779 раз(а)

Теги: выборы в Госдуму 2011, голосование, избиратели, Единая Россия, КПРФ, Анатолий Смирнов, префектура, КОИБ



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 10.

Diablo 19.12.2011 04:54:35

ildar: не вбрасывали, и каруселей не было, сколько проголосовало по открепительным, столько и сдали. Голосование на дому на ситуацию тоже не влияло. По крайней мере, за свой участок могу поручится, я ЕР терпеть не могу, чтобы ее еще и покрывать. Но за нее голосовали, пенсионеры, на форуме их мало, картину не меняют, зато на участках их было больше, чем молодежи.


ildar 16.12.2011 22:06:26

Так и 27 процентов - это фальсификация. Разве что протоколы не переписывали после подсчета, а сколько и как вбросили - бог его знает. На форуме меньше 3 процентов заявили, что голосовали за ЕдРо. Вот это правильная цифра.


Diablo 14.12.2011 02:53:14

Злато-серебро: зависла хваленая система ГАС Выборы, которая по идее и тех заданию должна выдерживать такие нагрузки. Вот остается догадываться, сама повисла или ей кто-то помог.


Злато-серебро 12.12.2011 12:50:24

Все так, все так, только как то забыли упомянуть, что когда сами выборы закончились, и итоговые протоколы были готовы, то Префектура отказалась их принимать и приняла их только около двух ночи... спрашивается а почему? ответ очевиден - победила единая и всемогущая (см. отчеты по сборным пунктам)


HeLL-P 12.12.2011 11:59:31

Отличная выдержка каментов) Со многими согласен! =)


Гость_2009 12.12.2011 11:44:47

Выборы и после них показали - избиратели не осознают своих интересов и не понимают какая партия что предлагает...разводятся как кролики....

Этот вывод следует из того факта, что ни одна из партий участвовавших в выборах не требует отмены выборов...

мнимая оппозиция могла бы легко отменить выборы отказавшись от своих мандатов.


swe 11.12.2011 22:21:28

Ага, честно.

К бабке моей приехали даже без урны. Спрашиваю её , а куда бюллетень то кидала?

А она мне - да никуда, забрали и все..


greentown 10.12.2011 16:31:51

сплошная фальсификация, засуньте свою дермократию себе ..


Anonymusnumber100 10.12.2011 09:43:21

Выборы, выборы... выбирай без выбора =)


ermak962 10.12.2011 07:43:41

Власть очень сладкая штука ! Что бы отказаться или во время уйти на имесь: ум, совесть, честь и достоинство !     А, Зеленоград по Москве всего 2,5 % составляет. Вот и решили сделать почти честными выборы в Зеленограде !


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Сезонное предложение от магазина «Инструмент-Опт» в Рузино

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки