26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


17.05.13 17:25

!!! «Ночь музеев», «На-На», «Отпетые мошенники», Виктория Дайнеко, Борис Гребенщиков



«Ночь музеев», «На-На», «Отпетые мошенники», Виктория Дайнеко, Борис Гребенщиков
Фото с сайта www.yaplakal.com
Обзор культурных и спортивных мероприятий в Зеленограде на выходные 18 и 19 мая.

18 мая с 12:00 до 21:30 на площади перед зданием бывшего универсама «Александр СМ» в 14-м микрорайоне будет проходить праздничная программа по случаю торжественного открытия нового торгового центра «Столица». В ней примут участие поп-группы «На-На», «Отпетые мошенники» и певица Виктория Дайнеко. Кроме того, запланированы выступления местных творческих коллективов, танцевальное шоу и развлекательная программа для детей, конкурсы с призами, аттракционы, аквагрим, а также дискотека. В конно-спортивном клубе «Vsedlo.ru» (деревня Жаворонки) пройдет День открытых дверей. Где все желающие смогут освоить азы верховой езды, принять участие в настоящих соревнованиях по верховой езде и танцевальном марафоне. Для девушек пройдет дефиле верхом на лошади в рамках весеннего этапа конкурса «Очаровательная всадница-2013» (необходимо иметь красивый костюм или платье). В ДК «Зеленоград» в 16 часов начнется концерт ансамбля «Околица», посвященный 20-летию фольклорного отделения ДШИ им. С.П. Дягилева. Вход по пригласительным билетам. В «Ведогонь-Театре» покажут литературно-музыкальную программу «Бородинское сражение глазами Льва Толстого и его героев» по роману «Война и мир», посвященную 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года. В Зеленоградском историко-краеведческом музее и выставочном зале «Зеленоград» будет проходить акция «Ночь музеев». В «Z1» состоится  вечеринка с участием DJ Jolly Rodjer. StarsCafe приглашает зеленоградцев на вечеринку «Disco 90-х».

19 мая в 11 часов во Дворце единоборств (ул. Логвиненко, корпус 1447) стартует турнир по дзюдо, посвященный памяти первого зампрефекта Зеленограда Леонида Облонского. Более подробную информацию о соревнованиях, а также расписание других городских спортивных мероприятий можно узнать на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда. Во Дворце культуры «Зеленоград» пройдут заключительный концерт хореографического отделения ДШИ им. С.П. Дягилева и ансамбля «Зеленый Град». Начало — в 15:00. Вход по пригласительным билетам. И концерт Бориса Гребенщикова. А в «Ведогонь-Театре» представят маленькую историю любви Norway.Today («Он, она и бездна»).



Ночь музеев


18 мая Зеленоградский историко-краеведческий музей будет работать с 10 утра до 11 вечера. Вход свободный, экскурсии по экспозиции будут проводиться по предварительной записи. В 18 часов посетителей музея ждет выступление фольклорного ансамбля «Забава» (частушки, песни, игры, презентация музея школы №1739 «Заветный ключ»), в 19 часов — музыкального коллектива школы искусств имени Дягилева (пианино, скрипка, вокал). В 20:00 театральная студия детско-юношеского центра «Ведогонь» покажет гостям музея постановку «Женщины на дорогах войны», в 21 час начнется кинопоказ работ студента режиссерского факультета Московского института телевидения и радиовещания Евгения Карелинова и их обсуждение с автором. На десять вечера в программе акции запланирована так называемая музейная дискуссия.

В выставочном зале «Зеленоград» (корпус 1410) «ночная» программа начнется в шесть вечера и продлится до полуночи. С 18 до 19 часов на прилегающей территории пройдет вернисаж детского творчества «Записки пионеров», на котором будут представлены творческие работы пионеров 80-х годов, адресованные пионерам начала XXI века. Через полчаса после начала работы вернисажа у здания выставочного зала начнется презентация мотоклуба «Три дороги. Зеленоград». В семь часов вечера в конференц-зале учреждения стартует интерактивная прогулка по московским усадьбам Кусково, Царицыно, Останкино, Архангельское и Коломенское, которую проведет искусствовед Анастасия Филиппова. С восьми до половины десятого состоится концерт джазового коллектива «AGAFONNIKOV-BAND» «Колыбельная на облаках», в 21:30 начнутся мастер-классы по альтернативной флористике (холодной керамике), декупажу по дереву и созданию альтернативных аксессуаров в стиле арт-деко. Для участия в мастер-классах требуется запись. Завершит программу ночи музеев «литературный баттл», в ходе которого с 11 вечера будут звучать стихи поэтов Серебрянного века.

Выставочно-экскурсионная работа на текущей экспозиции выставочного зала 18 мая будет вестись с 10 до 21 часа. В это время можно будет увидеть выставку живописи московских художников Игоря Володькина, Дмитрия Козлова и Сергея Бочманова «Московские этюды», выставку деревянных и оловянных игрушек из коллекции Андрея Чигорина-Даценко и Светланы Фомюк «1812 год в миниатюре», фотовыставку Виктории Годунцовой, посвященную Международному дню семьи, «Блики солнечного света» и фотовыставку к 55-летию Зеленограда «Город будущего, город сад!».

С московской программой акции «Ночь в музее» можно ознакомиться на сайте мероприятия.



Борис Гребенщиков
19 мая 19:00, концертный зал ДК «Зеленоград»


Борис Гребенщиков в ДК «Зеленоград». Фото Инфопортала, архив

Домашний концерт.

Заканчивая празднование 40-летия творческой деятельности группы «Аквариум», человек-легенда и одна из самых ярких личностей молодежной культуры 70-х, 80-х и 90-х годов — Борис Борисович Гребенщиков — решил отыграть несколько спокойных, «домашних» концертов в уменьшенном составе.

Концерты такого рода стирают границу между исполнителями и слушателями. Это скорее не концерт, а интимное общение с публикой на более высоком уровне.

Уникальность концерта в том, что все песни, сыгранные музыкантами, будут исполнены в их первоначальном варианте, «то есть так, как задумывались» и вряд ли удастся еще где-нибудь не только послушать «акустику» Бориса Борисовича, но и пообщаться с ним «глаза в глаза», задать вопросы, почувствовать особую атмосферу, гораздо ближе, чем это бывает на концертах с большим количеством музыкантов и зрителей.



Кино

Зеленоградские кинотеатры сети «КАРО Фильм» приглашают зрителей на просмотр мелодрамы «Великий Гэтсби» — экранизации одноименного романа 1925 года писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Фантастических боевиков: «Стартрек: Возмездие», в котором команда корабля «Энтерпрайз», вернувшись на Землю, пытается решить внутренние угрозы, нависшие над человечеством, и «Железный человек 3», где Тони Старк сражается с загадочным злодеем по имени Мандарин, а в перерывах между «старомодной местью» и трудами в лаборатории страдает от панических атак при воспоминаниях о событиях «Мстителей». А также спортивной драмы «Легенда №17» — истории побед и поражений великого хоккеиста Валерия Харламова, который стал легендой еще при жизни.


Кадр из фильма «Стартрек: Возмездие»

А в клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрироваться комедия «Шутки в сторону»,  документальная лента «Киногид извращенца: Идеология» и мультфильм «Последний единорог». Кроме того, 18 мая в «Кинематографе» состоится вечеринка «1 год Teeshka» — бесплатная выпивка, конкурсы, праздничная цена на весь ассортимент футболок. 19 мая с 17 часов в кафе кинотеатра будут играть музыку с винила — свои любимые мелодии ставит Михаил Мясоедов.

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Просмотрено 7683 раз(а)

Теги: Зеленоград, выходные, КАРО Фильм, Электрон, Иридиум, Кинематограф, КЦ Зеленоград, Выставочный зал, ночь музеев, Ведогонь-Театр, Z1, ТЦ Столица, Дворец единоборств, дзюдо

Комментарии (1)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Сезонное предложение от магазина «Инструмент-Опт» в Рузино

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки