19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


07.06.13 15:47

!!! Полиция просит помощи горожан в расследовании убийства в 8-м микрорайоне



Полиция просит помощи горожан в расследовании убийства в 8-м микрорайоне
Ольга Мелихова. Фото предоставлено УВД Зеленограда
Глава зеленоградского УВД просит обратиться в полицию всех, кто проходил по лесопарку в 8-м микрорайоне с 10 до 15 часов в среду, 5 июня.

Такую просьбу к зеленоградцам Юрий Демин озвучил на созванном 7 июня брифинге для журналистов. Начальник УВД подчеркнул, что активность граждан позволит правоохранительным органам сэкономить время и оперативнее раскрыть преступление. Полиция ищет людей, которые могут располагать любыми сведениями о происшествии, видели погибшую женщину 5 июня на пробежке или просто проходили в указанный промежуток времени по лесопарковой зоне в 8-м микрорайоне и могут вспомнить какие-то обстоятельства своей «прогулки». «Вчера достаточно много нашли людей, но некоторые, так скажем, есть противоречия. Для того, чтобы эти противоречия убрать, нам надо больше людей выслушать […] чтобы понимать, что все говорят об одном», — пояснил Юрий Демин. Он также отметил, что полицию интересует информация о личной жизни погибшей Ольги Мелиховой. Все сведения можно сообщить как открыто, так и анонимно. В первом случае следует звонить по телефонам 8 (499) 710-01-22 (дежурная часть УВД), 8 (499) 720-88-80, 8 (499) 720-88-65 (уголовный розыск), 8 (495) 690-44-51 (дежурная служба ГСУ СК РФ по Москве), во втором — по телефонам доверия 8 (499) 710-01-22, 8 (499) 731-08-32.

Погибшая женщина проживала в корпусе 856 и регулярно совершала пробежки по лесопарковой зоне 8-го микрорайона, рассказал журналистам заместитель начальника полиции Олег Попов. Днем 5 июня она выехала из дома на своей машине вместе с 11-летним сыном. Автомобиль Ольга Мелихова оставила на парковке недалеко от физкультурно-оздоровительного комплекса в 8-м микрорайоне (по всей видимости, речь идет о ФОК «Радуга»), а ребенка — на детской площадке у соседнего корпуса. Сама женщина направилась на пробежку, которая должна была занять у нее около 30 минут. Она была одета в спортивную майку, леггинсы и кроссовки (вся одежда и обувь — черного цвета). Очевидцы, которые регулярно видели Ольгу Мелихову, заметили, что обычно она пробегала два круга по лесным дорожкам, однако в тот день, скрывшись в лесопарке, на второй круг не вышла. В полиции не называют точное время исчезновения женщины, однако известно, что последний звонок по мобильному телефону она сделала в 11:13.

Тело Ольги Мелиховой было обнаружено около часа ночи 6 июня примерно в 200 метрах от корпуса 856 и в 20-30 метрах от асфальтированной дорожки в лесопарке. По предварительному заключению, причиной смерти стала черепно-мозговая травма, нанесенная тупым предметом — предположительно бревном, рассказали полицейские. Начальник УВД отметил, что следов изнасилования в ходе первого осмотра тела не обнаружено. Возможность нападения с целью ограбления также является маловероятной, так как в момент пробежки у женщины не было с собой никаких ценных вещей — даже сотовый телефон она оставила в машине. Оснований полагать, что преступление носит серийный характер, не имеется, так как это первое убийство в Зеленограде в текущем году, сообщил Юрий Демин. Тем не менее, зеленоградская полиция проверяет, не совершались ли в последнее время подобные преступления на «близлежащих территориях».

Оперативники уголовного розыска в настоящий момент рассматривают разные версии относительно мотивов преступления, в том числе связанные с личной жизнью погибшей, заявил Демин. Вместе с тем, руководство УВД отказалось комментировать вопросы, связанные с семейным положением погибшей. В пресс-службе полиции сообщили только, что ее 11-летнего сына забрал родной отец, а 4-летняя дочь временно помещена в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Крюково». Сейчас полицейские совместно с социальными службами решают вопрос об оформлении опеки над детьми близкими родственниками Ольги Мелиховой. По сведениям агентства «БалтИнфо», ссылающегося на источник в правоохранительных органах, погибшая ранее дважды была замужем, а в последнее время находилась в разводе.

По факту убийства зеленоградским следственным отделом возбуждено уголовное дело. Для раскрытия преступления создана следственно-оперативная бригада, в состав которой вошли лучшие оперативники уголовного розыска УВД, райотделов и столичного главка полиции. Дело находится на особом контроле у полицейского руководства — в том числе, потому что Ольга Мелихова являлась прапорщиком внутренних войск МВД. Раскрытие этого преступления Юрий Демин назвал для правоохранительных органов делом чести.



На правах рекламы
Просмотрено 22677 раз(а)

Теги: Ольга Мелихова, убийство, следствие, полиция, розыск, Юрий Демин, розыск очевидцев

Комментарии (27)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!

«Роббо Клуб» приглашает школьников на летние каникулы


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки