27 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


01.09.11 18:49

!!! Выходные 3 и 4 сентября: День города, праздничное театрализованное шествие, Ирина Дубцова, группа «Премьер-министр», фейерверк



Выходные 3 и 4 сентября: День города, праздничное театрализованное шествие, Ирина Дубцова, группа «Премьер-министр», фейерверк
Фото Инфопортала
На День города зеленоградцев ожидает обширная праздничная программа, включающая торжественное шествие, тематические площадки на любой вкус, концерты с участием приглашенных артистов и фейерверк. На поле стадиона МИЭТ состоится Кубок Бутузова по регби. А на площади перед префектурой будет разыгран Кубок Зеленограда по велосипедному триалу.

В предстоящий праздничный уикенд зеленоградские кинотеатры сети «КАРО Фильм» продолжают показ следующих кинофильмов — фантастического боевика «Конан-варвар»; триллера «Пункт назначения 5»; комедии «Хочу как ты» и мультфильма «Медвежонок Винни и его друзья». А также приглашают на киноновинки — ужасы «Челюсти» и «Аполлон 18», а также драму «Джейн Эйр». «Кинематограф» предлагает к просмотру драмы «Время прощания», «Последний мамонт Франции», «Класс», «Кроткая», «Свежий воздух», а также Ночь «Пилы» и мультфильм «Винни Пух».


День города 4 сентября

15:00 — торжественное возложение цветов к памятному знаку «Первостроителям Зеленограда». Место проведения: Площадь Юности.

16:00-17:00 — праздничное театрализованное шествие «Давай пройдем по городу пешком». Участники: представители администрации округа, трудовые коллективы промышленных предприятий, служб городского хозяйства, учреждений социальной сферы, общественных организаций. Маршрут следования праздничной колонны: площадь Юности — Центральный проспект — Центральная площадь.

Певица Ирина Дубцова. Фото с сайта www.kp.ru

17:00-21:00праздничная программа «Тебе, наш город, посвящаем!». Место проведения: Центральная площадь. В концерте ожидается участие следующих артистов: губернский концертный хор Нижегородской области, исполнитель народных песен и романсов, народный артист России Владимир Девятов, артисты театра «Русская песня» Надежды Бабкиной, оперный и эстрадный певец Владислав Косарев, группа «Премьер-министр», певица, поэтесса, композитор, победительница телепроекта «Фабрика звезд-4» Ирина Дубцова с арт-группой и коллектив Hard Candy, состоящий из пяти вокалисток и профессиональных танцовщиц. Девушки проходили курс обучения по классам Sexy Dance и Jazz Funk у хореографов Бритни Спирс и Бейонсе. Квинтет исполняет джаз, фанк, различные хиты — от ретро до современных произведений. В их репертуаре попурри из песен Бейонсе и Леди Гага, хиты Бритни Спирс и Майкла Джексона, а также известные композиции других зарубежных артистов. Проект участвовал в полуфиналах музыкальных конкурсов «Евровидение» и «Новая Волна». В концерте также примут участие творческие коллективы ДК «Зеленоград» и детской школы искусств имени Дягилева.

17:30-20:30 — праздничная программа «Как ты чудесен и как ты хорош, наш замечательный город!». Место проведения: Парк Победы.

17:30-20:00 — акция «Запишись в библиотеку!». Тематическая программа «Царство интересных и занимательных книг». Место проведения: Парк Победы.

21:00 — праздничный фейерверк «Чудеса в небесах». Место проведения: Парк Победы.

В рамках празднования Дня города будут организованы следующие тематические площадки.

На Центральной площади пожарные продемонстрируют публике показательные выступления огнеборцев по тушению горящего противня и легкового автомобиля, а также «водяное шоу» — подача воды с высоты различными способами. Плюс в программе показательных выступлений значатся тренировочные работы по ликвидации ДТП и спасению пострадавшего из машины с произведением работ по разрезанию элементов автомобиля и извлечению пострадавшего из автомобиля. Кроме того, будет представлена выставка новой современной пожарной техники, поступившей на вооружение пожарной охраны.

Тематическая площадка «Крюковская палитра», включающая в себя досуговые учреждения, в числе которых клубы и общественные организации, принимающие активное участие в жизни района Крюково. На вернисаже будут работать художники Зеленограда и Москвы, которые с удовольствием займутся созданием портретов и шаржей для всех желающих. Для детей и взрослых будут организованы различные конкурсы. Например, по пейнтболу, причем стрельба — бесплатная. Или из арбалетов, если будет разрешение согласно требованиям по технике безопасности. Также, как и шуточное метания копья, наконечник которого тряпичный. Состоится турнир по дартс. Преподаватели Муниципального учреждения «М Клуб» представят на выставке уже готовые изделия из глины, пройдет конкурс на лучшую и оригинальную скульптурку среди детворы из пластилина. У организаторов имеется достаточно большой призовой фонд. И победители, и призеры в самых различных турнирах, конкурсах и викторинах непременно получат награды.

Выставочно-развлекательная площадка научно-технического творчества молодежи Зеленограда «Научный городок».

На площадке «Мы — молодые!» пройдут соревнования роллеров. Желающие участвовать могут приходить со своими роликами. Также будут представлены: площадка граффити, танцевальные батлы, модное дефиле и дискотека. Время работы с 17:30 до 20:00.

Еще одна из площадок в Парке Победы — «Молодежный экстрим», на которой с 16:00 до 20:00 пройдет Кубок Зеленограда по скоростному велосипедному триалу в двух категориях: «любители» и «профессионалы». Регистрация участников с 15:00 до 16:00.


Кино

Этой осенью ваши потаенные страхи всплывут на поверхность, ужас затаился на глубине. Продюсеры «Хостела» и «Техасской резни бензопилой» совместно с режиссером серии фильмов «Пункт назначения» Дэвидом Р. Эллисом представляют хоррор «Челюсти» — про зубастых подводных чудовищ, устроивших террор группе подростков, учащихся колледжа, которые решили провести свои выходные на озере. «КАРО Фильм Иридиум» ждет своих бесстрашных зрителей.

Кадр из фильма «Аполлон 18»

Испанский режиссер Гонсало Лопес-Гальего представляет свой научно-фантастический фильм ужасов «Аполлон 18», снятый в стиле псевдодокументального кино, спродюсированный Тимуром Бекмамбетовым. По официальным данным «Аполлон 17» был последней пилотируемой экспедицией на Луну. Почему уже 35 лет никто не летает на Луну? Периодически появлялись сведения о том, что была еще одна миссия и с ней что-то случилось, но вся информация об этом была засекречена. До этого момента не было никаких доказательств, но недавно появились эти сенсационные материалы (запись не подвергалась монтажу или обработке). Узнать почему мы никогда не вернемся на Луну можно в кинотеатре «КАРО Фильм Иридиум».

Американский режиссер Кэри Фукунаги предлагает зрителям свою трактовку драмы «Джейн Эйр», которая является экранизацией одноименного произведения Шарлотты Бронте. Сюжет фильма разворачивается в викторианской Англии. После восьми лет, проведенных в пансионе для бедных девочек, сирота Джейн Эйр получает место гувернантки в Торнфилде — вотчине Эдварда Ферфакса Рочестера. Хозяин поместья редко наведывается в родные края, а в его отсутствие Джейн должна присматривать за восьмилетней Адель Варанс — воспитанницей аристократа. И вот однажды Рочестер возвращается. Так начинается одна из самых известных романтических историй в европейской литературе и мировом кино. Картина демонстрируется в «КАРО Фильм Иридиум».

Кроме того, в «КАРО Фильм Иридиум» и кинотеатре «Электрон» продолжается показ комедии «Хочу как ты» и триллера «Пункт назначения 5», который идет в 3D формате в «КАРО Фильм Иридиум» и в обычном в «Электроне». В «КАРО Фильм Иридиум» также можно будет посмотреть фантастический боевик «Конан-варвар» в 3D формате и мультфильм «Медвежонок Винни и его друзья».

Клубный кинотеатр «Кинематограф» продолжает серию «драматических» выходных.

Так, 3 сентября в 17:00 клубный кинотеатр покажет драму «Время прощания» (2005) французского кинорежиссера и сценариста Франсуа Озона. Молодой успешный фотограф узнает, что он смертельно болен. Это известие заставляет его пересмотреть свою жизнь и отношения с близкими ему людьми — молодым любовником, сестрой, с которой они находятся в долгой затяжной ссоре, родителями. Он решается согласиться на странную просьбу незнакомых ему бездетных людей стать биологическим отцом их ребенка.

3 сентября в 19:00 и 4 сентября в 17:00 «Кинематограф» предлагает к просмотру драму «Последний мамонт Франции» (2010) французских режиссеров Гюстава де Керверна и Бенуа Делепина. Работник бойни, грузный и молчаливый, только что отметил 60-летие, и его коллеги организовали прощальную вечеринку, чтобы отпраздновать его уход на пенсию. Он начал работать в шестнадцать, его никогда не выгоняли с работы, он даже никогда не болел. Но затем он обнаруживает, что не менее шести его работодателей забывали регистрировать его у себя, и теперь, чтобы получать пенсию, он должен предоставить доказательства того, что он работал именно у них.

3 сентября и 4 сентября в клубном кинотеатре будет демонстрироваться драма «Класс» (2008) французского режиссера Лорана Канте, поставленная по роману Франсуа Бегодо «Между стен», где автор сам написал сценарий и снялся в главной роли. Франсуа и его коллеги-учителя готовятся к новому году в средней школе в неблагополучном районе. Он не заносчив и не слишком строг, его экстравагантная прямота часто ошарашивает учеников. Но его педагогическая этика подвергается испытанию, когда ученики начинают ставить под вопрос его методы преподавания. Начало сеансов — в 21:00.

Кадр из фильма «Кроткая»

Далее в субботнем репертуаре «Кинематографа» значится драма «Кроткая» (1960) советского актера театра и кино, режиссера и сценариста Александра Борисова, снятая по одноименному рассказу Ф. М. Достоевского. Женившись на бедной девушке, ростовщик пытается выместить на безответной сироте злобу за перенесенные в жизни обиды, надеясь на то, что она будет безропотно жить в постоянной мольбе за его благородную душу. Однако Анна вступает с мужем в непримиримый нравственный поединок. Начало сеанса — в 23:00.

Завершает субботнюю программу клубного кинотеатра Ночь «Пилы» в «Кинематографе». Режиссеры: Джеймс Ван, Даррен Линн Боусман. Давно не устраивали ничего страшненького, поэтому зрителям предлагается набраться сме.. пивом, затариться попкорном и пройти в комнату страха! К Вашему вниманию первые три части многосерийного кроваво-художественного фильма «Пила» (2004-2006). Убедитесь что под креслом нет капкана! Начало — в 23:50.

В воскресенье, 4 сентября, на экране клубного кинотеатра можно будет посмотреть мультфильм «Винни Пух» (1969). Режиссер — Федор Хитрук. Начало сеанса — в 23:00.

Также в воскресной программе «Кинематографа» значится драма «Свежий воздух» (2006) Режиссеры: Аньес Косис и Андреа Роберти. В одной квартире в Будапеште живут мать и дочь. Они мало общаются — только ужинают вместе и смотрят телесериал. Мать ищет настоящую любовь, а школьница-дочка старается воплотить в жизнь свои грезы. Виола — кассир и уборщица в привокзальном туалете: она собирает мелочь с посетителей, драит писсуары и подбирает лучший спрей-дезодорант для своего рабочего места. Ее дочь, Ангела учится на швею в местном ПТУ и мечтает о карьере дизайнера, отыскивает по секонд-хендам и часами перешивает в учебном классе ношеную одежду. Обе они ищут свежего воздуха, каждая по-своему стремится к личной свободе. Начало сеанса — в 19:00.


DJ Andrey Exx. Фото с сайта www.radiomusic.net.ru

Вечеринки и встречи

2 сентября в клубе/ресторане «Z1» отметят «Ночь знаний». Лучший повод встретиться со старыми друзьями, одноклассниками и с теми, кто учился с тобой в одном ВУЗе. Играют: DJ Kirill Clash (Luxury Music, London Club); Dima Smart; DJ Vas Legas; DJ Alex Rio; DJ Antonio Fake. Начало — в 23:00.

3 сентября клуб/ресторан «Z1» приглашает гостей на вишневую вечеринку от лучшего клубного лейбла мира «Pacha». Для Вас играет резидент клуба «Pacha Moscow»: DJ Andrey Exx. Начало — в 23:00.

В воскресенье, 4 сентября в 18:00 в «Z1» можно будет поиграть в интеллектуальную игру «Мафия», а с 20:00 будет проходить хастл – дискотека — танцевальный вечер для любителей парных танцев. До 02:00 открыта летняя веранда клуба.


Выставки

С 4 августа по 11 сентября в ДК «Зеленоград» проходит выставка экзотических животных «Контактный зоопарк». Представлено более 100 живых экспонатов: попугаи, черепахи, летучие собаки, змеи, ящерицы, пауки, скорпионы, жабы, лягушки, носухи, дикобразы, шиншиллы, хамелеоны, карликовые и гигантские кролики! Погладить, подержать на руках, покормить, сфотографироваться, получить массу впечатлений — все это возможно в «Контактном зоопарке». Полна природа чудесами, зайдите — убедитесь сами! Пока другие боятся, приходите удивляться! Выставка работает ежедневно с 10:00 до 19:00. Внимание! 4 сентября выставка работать не будет!


Спорт

Фото с сайта www.doverierugby.ru

3 сентября 2011 года с 10:00 до 18:00 на поле стадиона МИЭТ будет проходить Кубок Бутузова по регби. Участники — 6 лучших команд игроков 1999 г.р.; 6 лучших студенческих команд.

10:00 — Начало игр детских команд, возраст спортсменов 12 лет;

12:30 — Торжественное открытие турнира, финальные игры младшей группы;

14:30 — Начало игр студенческих команд Москвы и Зеленограда;

18:00 — Финальные игры студенческих команд;

18:30 — Церемония награждения команд, закрытие турнира.

A также: на протяжении всего дня для вас и ваших детей будут работать аниматоры, детский городок надувных аттракционов, кафе. Будут организованы спортивные состязания для детей на территории детского городка. В поддержку мероприятия перед вами выступят пилотажные группы Зеленоградского авиамодельного клуба.

3 сентября в 11.00 на территории Школьного озера состоится Физкультурно-спортивный праздник по 10 видам спорта , посвященный Дню города и Году спорта и здорового образа жизни в городе Москве. А также открытие II-й комплексной Спартакиады среди трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций «Кубок Префекта 2012». Соревнования по легкой атлетике в рамках II-й комплексной Спартакиады среди трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций «Кубок Префекта 2012».

3 сентября в 11.30 в Ледовом дворце «Орбита» пройдут Показательные выступления учащихся отделения «Фигурное катание на коньках».

3 и 4 сентября в ФОКе «Зеленоградский» (корп. 2045) состоятся финальные игры предсезонного турнира по хоккею с шайбой среди мужских команд на приз «Центра физической культуры и спорта Зеленоградского АО», приуроченного ко Дню города. Игры будут проходить 3 сентября в 17.00 и 21.00, 4 сентября в 10.30 и 17.00.

3 и 4 сентября с 14.00 на футбольном поле Технологического колледжа № 49 пройдет Турнир по футболу, посвященный Дню города Москвы, среди 2002 г.р.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых праздничных выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Наталья Филиппова


Просмотрено 12096 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 3.

Путешественница 04.09.2011 14:32:38

На официальном сайте префектуры Зеленограда написано, что в 21:00 - http://www.zelao.ru/ru/news/521/8367/


DayJumper 04.09.2011 14:16:16

А не в 22-00 салют то будет? На соседнем сайте именно про 22 часа пишут %)


MAX@ 02.09.2011 22:29:35

В Москве что-то суперское обещают, более 220 млн. потрачено Собянин сказал,  а у нас та же стандартная лабуда(((


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки