26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


05.06.05 20:45

!!! 9-ый Зеленоградский полумарафон



Помните ставший классическим фильм «Форест Гамп» с Томом Хэнксом в главной роли и загадочную фразу «он был рожден, чтобы бежать…»? А теперь постарайтесь представить более полутора тысяч человек — этаких Гампов из разных концов света, разного возраста и профессий, собравшихся 5 июня у Дворца культуры «Зеленоград» с единой целью — бежать... Бежать полумарафонскую дистанцию, равную 21 км 097,5 м или трем кругам по центральным улицам и проездам Зеленограда. Иными словами, в минувшее воскресенье состоялся 9-ый Зеленоградский полумарафон, организованный префектурой Зеленоградского административного округа г. Москвы, управлением физической культуры и спорта Зеленоградского АО Москвы и редакцией журнала «Бег и мы». Спонсорами мероприятия стали: Sprandi (генеральный спонсор), Orga Zelenograd, Фонд содействия развитию регионов, Scarlett (главные спонсоры), а также Coca-cola, Polar, Горсеть, Алан-Z, Буffет.

Мероприятие открыл VIP-забег на «Зеленоградскую милю» длиной в 1958 м (смотреть видео4,2 Мб), дистанцию неслучайную, символическую: именно в 1958 году был основан наш город. Участниками этого забега стали отцы города (заместитель префекта ЗелАО Немерюк А., глава управы района Крюково Бодаданов Д., начальник управления культуры и досуга ЗелАО Антонова И. и др.), спонсоры полумарафона (представитель компании Coca-Cola Краюшкин И. и др.), представители культуры и прессы (руководитель Ведогонь-театра Курочкин П., ответственный секретарь газеты «41» Лазаревич И. и др.). Финишную ленту первыми преодолела целая группа бегунов, которые, взявшись за руки, решили разделить победу вместе. А ровно в 11:00 выстрел из стартового пистолета ознаменовал начало забега на полумарафонскую дистанцию (смотреть видео4,09 Мб), первенство в котором сулила ценные призы от спонсоров, а также специальный приз от префекта ЗелАО А. Смирнова. Одновременно с началом полумарафона стартовал забег «Спутник» длиной в 7 км.

Спустя 10 минут после старта основных спортивных торжеств маленькие поклонники бега дошкольного и младшего школьного возраста выстроились у линии старта несоревновательного мини-марафона (420 м)… В забеге участвовала и дочка организатора и ведущего полумарафона Бориса Прокопьева. Первым к финишу детского марафона пришел Алеша Мухин 11-ти лет.

Первым в 9-ом Зеленоградском полумарафоне финишировал Александр Васильев — победитель прошлогоднего полумарафона, за ним – победитель Зеленоградского полумарафона-2003 Николай Керимов. Разрыв между лидерами составил 35 секунд. Немногословный Александр Васильев поведал, что для него полумарафон, ежегодно проходящий в нашем городе, обязательная проверка своих сил: «Готовимся к полумарафону, вот надо проверить, как готовимся». А свою вторую победу бегун из Чебоксар прокомментировал так: «Значит, что мой уровень примерно такой же, как и год назад. Если через год всё будет в порядке, то обязательно приеду снова».

Среди женщин первой оказалась дебютантка Ирина Сафарова из Оренбурга — столицы российского бега. Замечательный город и хорошая погода — главные впечатления, оставшиеся от Зеленоградского полумарафона у Ирины, которая, кстати говоря, в противоположность А. Васильеву не готовилась к соревнованию. «30 апреля я бежала марафонскую дистанцию, а спустя 2 недели хотела попробовать справиться с полумарафоном, но стартов, к сожалению, не было. Благодаря Зеленограду я проверила свои силы после марафона на сегодняшнем забеге».

Призерам были вручены ценные спонсорские дары и призы префекта — компьютеры зеленоградского производства. Награждали победителей А. Смирнов, депутат Мосгордумы С. Осадчий, генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики Владимир Усачев и др.


Победители 9-го Зеленоградского полумарафона:


Мужчины:

1. Александр Васильев
2. Николай Керимов
3. Алексей Палагушин

Женщины:

1. Ирина Сафарова
2. Светлана Пономаренко
3. Татьяна Миронова



Лучшие зеленоградцы:

Лидия Василевская, Владимир Сидоров

Автор: Агрегат
Фото и видео автора
Просмотрено 6940 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Сезонное предложение от магазина «Инструмент-Опт» в Рузино

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки