26 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


01.08.06 17:05

!!! Зеленоградские семьи имеют право получать денежные пособия на своих детей



При рождении ребенка многие семьи забывают о том, что они могут получить некоторую помощь от государства, в том числе — денежную. А между тем, материальная поддержка им может оказываться как до рождения ребенка, так и вплоть до достижения им совершеннолетия.

Так, молодые семьи могут получить дополнительное единовременное пособие. Данное право имеют жители Зеленограда, граждане РФ, если оба родителя не достигли возраста 30 лет, в том числе — если один родитель вместе с ребенком имеет место жительства в столице, а другой — за пределами г. Москвы. Согласно постановлению Правительства г. Москвы «О порядке назначения выплаты дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям», материальная поддержка назначается независимо от факта работы родителей и дохода семьи, а также начисления семье других видов пособий и городских компенсационных выплат. Молодые семьи могут обратиться за назначением пособия в районное управление социальной защиты населения по месту жительства в течение 1 года со дня рождения ребенка. Размер дополнительного единовременного пособия зависит от очередности рождения ребенка в молодой семье и составляет при рождении первого ребенка — пятикратную величину прожиточного минимума, второго ребенка — семикратную, третьего — десятикратную величину прожиточного минимума. Пособие выплачивается за счет средств бюджета г. Москвы.

Также, согласно Федеральному закону «О государственных пособиях граждан, имеющих детей», семьи могут получать и другие виды государственных пособий: по беременности и родам, ежемесячное пособие на ребенка, единовременное пособие при рождении ребенка, пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, а также — единовременные пособия при рождении ребенка и женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности. Право на данные виды пособий имеют граждане РФ, проживающие на территории России, а также иностранные граждане и лица без гражданства, проживающих на территории РФ.

Пособие по беременности и родам выплачивается в течение примерно 140-180 календарных дней в размере среднего заработка по месту работы, ежемесячное пособие на ребенка до достижения им возраста 16 лет или до окончания им общеобразовательного учреждения — в размере 70 % минимального размера оплаты труда. Единовременное пособие при рождении ребенка равно 15 минимальным размерам оплаты труда. Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет равен размеру 2 минимальных размеров оплаты труда, а единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель), — в размере 1 минимального размера оплаты труда.

Нередко бывает, что какой-то вид из пособий своевременно не выплачивается, в частности, не всегда женщины получают материальную поддержку в период декретного отпуска. В таком случае, по словам Татьяны Забелиной, заместителя префекта Зеленограда, родитель может обратиться с заявлением к руководителю предприятия с претензией о невыплатах пособия. Если пособие и после этого не будет выплачиваться, следует обратиться за решением данного вопроса в суд, сообщается на сайте Префектуры ЗелАО.


Просмотрено 3561 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки