26 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


28.11.06 18:43

!!! «Нежные Вещи» Ирины Богушевской: «Спасибо, Сербце!»



Было приятно и неожиданно увидеть в Зеленограде афиши, сообщающие о концерте Ирины Богушевской в Дворце Культуры 25 ноября. Программе «Нежные Вещи», которую предстояло увидеть зеленоградской публике, исполнилось уже два года, именно осенью 2004 года вышел последний по времени студийный альбом певицы. Возможно, наши зрители стали одними из последних, кто увидел эту программу. Жаль, что зрителей этих набралось меньше половины киноконцертного зала ДК.

Без одного дня год назад, 26 ноября 2005 года, Богушевская выступала в Кремлевском Дворце Съездов. Такие концерты не зря считаются статусными, для эстрадного исполнителя это некая ступень инициации, вхождения в Премьер-Лигу. И как бы он не был уверен в своих силах, сколько бы успешных выступлений не было за его плечами, волнение перед первым выступлением в Кремле вполне понятно и объяснимо.

Московские выступления Ирины Богушевской, как и многие региональные гастроли часто проходят при аншлагах. Ее альбомы «Книга Песен», «Легкие Люди», «Нежные Вещи», акустический концертник «Шоу для тебя одной», совместная работа с Александром Ф. Скляром «Бразильский Крейсер», имеющая подзаголовок «Странные Песни А. Н. Вертинского» — это легкая и светлая музыка с добрыми и умными стихами. Те, кто все-таки добрался в этот осенний вечер до ДК «Зеленоград», получили много положительных эмоций и хорошего настроения.

В первом отделении концерта Ирина вышла на сцену в красном фраке, красных расклешенных брюках и белой рубашке с рукавами навыпуск. После первой песни она представила тех музыкантов, кто уже был на сцене: Светлану Мочалину — рояль, клавиши, Катю Аникину — гитара, Антона Дашкина — ударные, Абелардо Альфонсо Лопеса Качао — контрабас. Пообещав при этом сюрпризы и «тяжелую артиллерию в кустах».

Сюрпризов было много. Сначала на сцену вышла духовая группа: Сергей Шитов — кларнет и Николай Семенов — саксофон. Потом прозвучали две песни великого бразильского композитора Антонио Карлоса Жобима, «Жажда и Вода» и «Джинджи», с русским текстом Богушевской. Абелардо Альфонсо Лопес Качао, огромный кубинец с миниатюрным на его фоне электрическим контрабасом активно подпевал и приплясывал.

Вскоре Ирина предоставила Лопесу возможность спеть соло, что он с удовольствием и сделал, в зале стало жарко. А когда на сцену вышел сербский аккордеонист Боян Йованович, огромный человек с бородой и обезоруживающей улыбкой, стало ясно, что зеленоградцам действительно сильно повезло. Боян сыграл вариации на тему чардаша и спел дуэтом с Ириной: «Сербце, как хорошо в России жить!». Джаз, босса-нова, русская и балканская музыка, все в этот вечер было празднично и изящно сплетено.

После 15-минутного антракта Ирина и музыканты немного поменяли концертные костюмы. Второе отделение началось с дуэта Богушевской и Лопеса, который играл на гитаре. После исполнения песни «Мой принц, мой брат» девочка из Твери подарила Ирине игрушечного клоуна. Еще серия песен, красивые гитарные соло Кати Аникиной, у которой в этот вечер был дебют, соло на саксофоне Николая Семенова, букеты цветов, которые в этот вечер несли зрители. В финале — солирующие партии всех музыкантов, кроме Бояна Йовановича, два выхода на бис, на последнем зал загорелся экранами мобильных телефонов и зажигалками. Более чем двухчасовый праздник закончился в десятом часу вечера.

Это называется «профессионалы». Отработать на одном дыхании большой концерт в полупустом зале — это многого стоит. Спасибо Ирине Богушевской и ее музыкантам за прекрасный вечер, подаренный Зеленограду.

Алексей Коблов


Просмотрено 4735 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки