26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


31.08.05 12:59

!!! Для решения финансовых проблем девушка ограбила свою же подругу



30 августа. В ОВД «Матушкино-Савелки» обратилась 20-летняя жительница г. Зеленограда с заявлением о принятии мер к неизвестному, который по месту работы в дневное время тайно похитил из ее сумочки принадлежащую ей именную карту «Банка Москвы» и в дальнейшем снял деньги с банковского счета в сумме 7 тысяч 200 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УР ОВД «Матушкино-Савелки» опросили всех сотрудников, которые работают вместе с заявительницей в одном из супермаркетов г. Зеленограда. Однако установить воришку удалось с помощью пленки видеозаписи, которая круглосуточно ведется в магазине с целью охраны и предупреждения различных правонарушений.

Подозреваемой оказалась подруга потерпевшей, 21-летняя жительница Московской области, Клинского района, которая сначала стала отрицать свою причастность к совершению кражи, но представленными доказательствами была изобличена в содеянном.

Девушки вместе работали, и задержанная знала, где храниться карточка, а также знала её PIN-код, так как подруга неоднократно просила ее с помощью своей карточки купить продукты. Задержанная пояснила, что острая нехватка денег и доверие подруги подтолкнули ее совершить кражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ, задержанной избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Нападение на хозяина квартиры и кража имущества.

29 августа. Около 04 часов ночи в дежурную часть УВД Зеленограда поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что в одном из корпусов в 9 мкрн. г. Зеленограда мужчина просит о помощи. Для проверки данной информации в указанное место выехала группа немедленного реагирования. Со слов потерпевшего мужчины было установлено, что он находился дома — спал. Услышав в квартире какой-то шум, он подумал, что домой вернулись домочадцы. Однако в это время на него напали двое неизвестных ему молодых людей, которые проникли в его квартиру через окно, связали его скотчем и положили на диван, вниз лицом, угрожая физической расправой. После чего они похитили из квартиры деньги, золотые украшения, ключи от машин, документы, норковую шубу, кожаное пальто, вышли через входную дверь, которую с обратной стороны закрыли на ключ и скрылись. Общий ущерб составил 64 тыс. руб.

Потерпевший, несмотря на то, что был сильно напуган и плохо видел, смог хорошо запомнить приметы одного из налетчиков и подробно описал их сотрудникам УР УВД Зеленограда. В ходе дальнейших ОРМ оперативники установили свидетелей, которые поздно ночью возвращались домой и видели неизвестных им молодых людей, которые шли с лестницей около их дома. Так же удалось установить, что около дома стояли два неизвестных автомобиля Жигули, которые, вероятно, могли принадлежать подозреваемым.

Собрав всю возможную информацию, сотрудники УР начали отрабатывать имеющуюся базу данных лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение подобных преступлений. В результате чего удалось установить возможных подозреваемых и задержать их. Ими оказались 31-летний житель г. Москвы, 24-летний житель Московской области, Солнечногорского района, и 25-летний житель г. Зеленограда. Несмотря на то, что молодые люди вину свою отрицают, свидетели опознали подозреваемых, которые совершили налет на квартиру, и у оперативников также имеются достаточно доказательств их вины.

Уже сейчас установлено, что у них сложилась организованная преступная группа, все задержанные ранее судимы за совершение краж, грабежей, разбоев. У каждого была своя роль в совершении данного преступления. К нему готовились заранее. Выбрав квартиру на 2 этаже, где по предположению организатора имелись дорогие автомобили, а значит, в семье имеются крупные деньги, злоумышленники решили проникнуть в нее через окно. Прихватив с собой лестницу, перчатки, скотч и ломик, молодые люди не ожидали, что в квартире будет кто-то находиться, так как по их информации вся семья в это время отсутствовала. Однако присутствие 84-летнего пенсионера не остановило злоумышленников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой), ведется следствие, также есть все основания предполагать, что это не единичный случай в криминальной практике задержанных.

Вакансии УВД Зеленоградского АО г. Москвы

Экспертно-криминалистический центр при УВД Зеленоградского АО г. Москвы приглашает на работу мужчин и женщин в возрасте до 35 лет, образование высшее (желательно техническое), на должности эксперта. 
Обращаться по тел. 530-17-00, 530-17-20.


Просмотрено 8636 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки