26 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


21.05.08 17:40

!!! На Панфиловском проспекте сбит школьник



Во вторник в результате дорожно-транспортного происшествия в Зеленограде пострадал 11-летний школьник.

Как рассказал зам. начальника ОГИБДД Михаил Хорошев, ДТП произошло около 17 часов на Панфиловском проспекте, напротив корп. 1606. Автомобиль ВАЗ-2115 двигался по проспекту в направлении ул. Михайловка в левой полосе. В это время на проезжую часть со стороны 16-го микрорайона на дорогу выехали трое подростков на велосипедах, и вслед за ними выбежал еще один мальчик. Водитель, увидев детей на дороге, немного снизил скорость, однако полностью останавливать автомашину не стал. Велосипедисты успели пересечь улицу, а мальчик-пешеход попал под колеса автомобиля.

В результате ДТП ребенок получил травмы различной степени тяжести и нарядом скорой помощи был доставлен в 7-ю детскую больницу Москвы. По факту происшествия проводится расследование.


Просмотрено 6888 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 33.

Гость 23.05.2008 21:44:17

Добрый вечер всем! Честно скажу: не ожидала такой реакции от форумчан. Прошу прощение за резкость, прямолинейность, но в силу своей профессии имею на это право.... быть может надо было высказаться более "ласково", простите, уже не замечаю за собой... НО, это факт! Радует: что столько постов-возмущений, говорит о том, что людям НЕ ВСЕ РАВНО! Я Зеленоградка, живу здесь с рождения, и город очень люблю. Что с нами со всеми стало? Мы о чем спорим? О том, что перестали друг друга уважать? И не важно кто из какой семьи, кто от куда приехал... мы все жители одного города!Хорошо, по теме: у пешехода есть выбор - подземный переход, зебра, и наконец перебежать дорогу... А  какой выбор есть у водителя? Только педаль тормоза. И это цена человеческой жизни! Будем рассуждать о морали?


Diablo 23.05.2008 16:13:44

Гость(Lecras): это при чем потому, что родители элементарных вещей детям не объясняют. Кстати, прочитайте внимательнее мой пост, я высказался достаточно нейтрально, просто не люблю когда на девушек нападают. Ну а пофигисты это отдельная тема, сам на своих друзей наорал однажды когда они перебегали дорогу перед близко идущей машины. Так все борзые пошли, им сигналишь, она жесты показывают, с таким подходом скоро с того света буду фигу показывать. Водитель не факт, что сядет, а вот здоровье, а тем более жизнь назад не вернешь.


Гость 23.05.2008 15:50:13

Посмеялся вдоволь над постами госпожи "Тата". Девушка решила блестнуть остроумием и смешать с д...мом весь новый Зеленоград (правда при чем здесь данная тема, не совсем понятно), а неугомонный коментописатель "Дибло" (ой, простите "Диабло") решил сыграть роль рыцаря в доспехах. Ну а теперь немного по теме. Абсолютно согласен с Владом и Водилой - пешеходы бывают совершенно неадекватные. В данной же ситуации банальный случай, когда из-за невнимательности ребенок попал под машину.    


Гость 23.05.2008 10:37:15

Подрастающее поколение???..... Да вы посмотрите на лбов лет 18-20. Около Горсовета идут двое: ОН и ОНА. Гормоны плещутся в глазах, волосы по ветру, мозговых рефлексов - ноль! Вышли на пешеходный переход чере ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ. Половину прошли более менее адекватно. И вот на другой половине ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ девушка живописно разворачивается спиной по ходу движения, радостно лыбится, он заворожено поддерживает разговор с ней. Язык тела говорит о многом, кроме как о наличии мозгов.Они ещё не спеша продолжают переходить дорогу. И им ПЛЕВАТЬ, что по дороге перемещаются машины. А вот звуковой сигнал их конечно несколько будит, возвращает к действительности, но реакции остаются НЕ АДЕКВАТНЫМИ. Молодой человек начинает МЕДЛЕННЕЕ двигать конечностями, всем видом показывая какой он КРУТОЙ. Ну и как? ДЕБИЛЫ. А потом будем обсуждать, какие плохие водители, сбили 2 таких молодых, красивых, перспективных и т.д. Только жить начинали, всё было впереди и т.д. и т.п. Пешеход - это человек, изначально не обладающий губительной скоростью и совершенно не защищённый. Значит, защитить самого себя гораздо проще обычной ВНИМАТЕЛЬНОСТЬЮ. А мы всё что-то ДОКАЗЫВАЕМ. Дорога - не место для ДОКАЗАТЕЛЬСТВ чего-либо и кому-либо. Смотрите просто за собой и останавливайте безмозглых.  


Гость 23.05.2008 10:19:27

Порой читаю комметарии и волосы на голове встают дыбом, люди жестоки и совершенно не хотят думать о других, низачто желают зла лишь бы покарать ребенка и показать что он ошибся. Становится страшно, когда понимаешь что такие люди вокруг.


Гость 23.05.2008 10:14:19

Меня, как жителя близокрестных домов оскорбил пост Таты по поводу бесполезности ведения разговоров о морали. Пусть это ее мнение, но оно оскорбительно звучит, потому что получается что там живет сброд, преступники и вообще опасный контингент и ходить там надо аккуратно. Чтоб не было вот таких комментариев, как были, в ответ на ее слова, ей самой в первую очередь необходимо подумать что писать и главное КАК. И не мы заварили эту кашу с разборками и оскорблениями, а именно Тата.


Гость 22.05.2008 19:58:15

Я тоже так думаю-НЕ надо оскорблять людей!! ТАТА высказала свое мнение,а вы его оспорьте!!! Но только в нормальной форме!


Гость 22.05.2008 18:44:20

Гость(За Александра.) 22.05.2008 17:16:36 "Тата, вы нетожество!!!!!!!" В принципе я догадалась , что Вы тут написали.... А Вы собственно КТО чтобы меня оскорблять? И чем я Вам неугодила? Судя по грамматическим ошибкам и по тексту, Вы еще очень молоды. В свою очередь хочу напомнить, что форум в общем то совсем на другую тему. Не расчитывайте что я буду реагировать на Ваши злопыхания.


Гость 22.05.2008 17:58:58

Гость(ramzan) 22.05.2008 15:05:33

Водитель - сука! Детей давит!___________Заткнись! Надо было школяру мозги по асфальту размазать, что б знал где дорогу переходить. Не жалко - сам виноват, балбес.


Гость 22.05.2008 17:16:36

Тата, вы нетожество!!!!!!! 16 район всегда был благополучным районом где проживали и проживают герои РФ и СССР если вам такое известно понятие. а по поводу заборов поддержу Александра, на повороте от 1606 в сторону см Перекрёсток стоит благополучно так забор высотой в метр-полтора. За ним ничегошеньки не видно начиная манёвр поворота, в последний момент стрелка гаснет а до перехоа ещё метров 10, естественно люди видят себе ззелёный свет и спокойно орутна водителя который НАЧАЛ поворачивать на разрешающий сигнал светофора! То что называется подземным перехоом это всего навсего проход под мостом!!!! и спустится туда крайне тяжело потому как лестницы то перекрывают от открывают, пешеходный переход есть тупорегулируемый через 10-15 метров от места ДТП, делаем выводы господа!!!


Гость 22.05.2008 16:37:48

дети и старушки творят что хотят, им свою голову не приставишь, поэтому и водителям нужно быть осторожными, тише едешь - дальше будешь. А насчет родительской роли - мне мама с первого класса и до института каждый день провожая говорила "осторожней переходи дорогу", так что и тогда и сейчас у меня даже мысли не возникнет переходить не по зебре или не по подземке, ну вот вбили мне это в голову на всю жизнь.


Гость 22.05.2008 14:36:20

Сам был свидетелем ДТП с участием велосипеда и пешехода во 2-ой полосе, в результате падения велосипедиста он покоцал 2 стоявшие машины в пробке.

Велосипедисты пошли совершенно безбашенные, правил нефига не знают, что во второй полосе ездить нельзя,их никто не штрафует. ОСАГО у них них, сколько стоит кузовной ремонт человек наверно не представляет, за две машины до него стоял новый крайслер, он бы потом почку продал дебил, если бы ему двер поцарапал.


Гость 22.05.2008 08:10:34

Неделю назад, подросток лет 14 переходил проезжую часть на руках!(напротив Ажура) Ему все сигналили и объезжали, а два его друга-придурка стояли рядом и ржали! Вот так щас дети развлекаются! (((


Гость 22.05.2008 00:54:10

Будет жаль если водилу "закроют" за это, из за бестолковых детей и бестолковых пешеходов люди в тюрьму попадают


GreyWolf 21.05.2008 23:51:48

Короче тут дело в водилах которые болтают по мобиле и необращают внимание не только на дорогу но и на людей которые переходят дорогу сам чуть в дтп также непопал  но славо богу что рядом были дпс и остановили нарушителя заранее


Гость 21.05.2008 23:39:56

Добрый вечер! Дело не в полицейских. Я сам водитель со стажем более 10 лет! Могу сказать, что дураков хватает и со стороны пешеходов, и со стороны водителей процентов 50 на 50. Дело в другом. Мы перестали делать замечания подрастающему поколению, они не знаю простейших правил Д. Д., дурачатся на проезжей части, а что на скутерах вытворяют, вообще молчу. Дорогие родители, учите своих детей правилам жизни, и в том числе, и Д.Д., и все у нас всех будит "ОК". Удачки!!!


Diablo 21.05.2008 23:29:58

"Тата, Вы еще клеймо поставьте об обреченности местных жетелей, не несите чушь и не делайте столь быстрых выводов что полезно, а что нет. И о каком переходе вы говорите? Под мостом? Походите там сами, во второй половине дня кроме обмороженных пьяных подростков там никого нет, которые там пьют и справляют свои нужды, я ни в жизнь там не пойду." Мда, а пьяные отмороженные подростки видимо должны нас уверить, что никаких социальных проблем нет и новые районы оазис благополучия. Хотя тут такая ситуация, что можно бить тревогу в городе в целом, когда я жил в 1 районе там тоже беспробудно пили горькую. А показатель преступности по Новому городу действительно выше чем по старому. Кстати так уж исторически сложилось, что многие неблагополучные семьи многодетны, банально не предохраняются, не планируют семью. Так что не стоит на девушку все таки кидаться, вещи говорит нелицеприятные, но во многом правильные.


Гость 21.05.2008 22:48:06

Гость(хтойта)Видимо у Вас плохое настроение. Я зла никому не желаю и Вам в том числе.


Гость 21.05.2008 22:45:14

Тата, ну вот ведь делаете выводы, а говорите что не так - дорогу я не перебегаю, пользуюсь только свтофором на перекрестке, либо зеброй у м-на "Перекресток", , а если это был стовет,  то не стоит, а то получается вы зла желаете низачто. Успехов, Вам, девушка и благоразумия.


Гость 21.05.2008 22:35:22

Гость(хтойта) 21.05.2008 22:09:44, по-моему я вообще не делала выводов, тем более поспешных. Это мое мнение, мой взгляд на ситуацию, а Вы собственно можете перебегать дорогу :-)))


Гость 21.05.2008 22:21:59

Гость(Легион) 21.05.2008 22:05:28, я никого оскорблять не собиралась-просто факты, а они вещь упрямая... я не говорю что все жители такие, просто на это нужно обратить внимание.


Гость 21.05.2008 22:09:44

Тата, Вы еще клеймо поставьте об обреченности местных жетелей, не несите чушь и не делайте столь быстрых выводов что полезно, а что нет.



И о каком переходе вы говорите? Под мостом? Походите там сами, во второй половине дня кроме обмороженных пьяных подростков там никого нет, которые там пьют и справляют свои нужды, я ни в жизнь там не пойду.


Гость 21.05.2008 22:05:28

Гость(Тата) 21.05.2008 20:38:06

IP: скрыт





Вы хотите сказать что семьи,переселенные из коммуналоки общежитий это неблагоприятный контенгент?Хорошего же вы мнения о большинстве граждан,80% жителей москвы,это жильцы расселенных советских коммуналок!Многодетные семье-неблагоприятны?Истинное оскорбление,вот где уж мораль и честь есть так это там.


Гость 21.05.2008 20:38:06

Ирина, там вообще райончик не очень благополучный ( это я о ТОВ родителях), на сколько я знаю, там в основном жители из расселенных районов Москвы. Это общежития, коммуналки, многодетные и т.д. в этом микрорайоне самый высокий показатель преступности...Поэтому вести речь о морали -бесполезно. Ну наверное, самое безопасное, это быть самому "на чеку".


Гость 21.05.2008 20:15:22

Александр, какие еще заборы? В том месте НЕТ заборов, зато в 10м есть подземный переход, а в 30м в другую сторону наземный регулируемый.

А там где стоят заборы - поставили их не просто так. Лучше уж забор, чем толпы пешеходов, пьяньи т.д. А если в повороте? а ночью, а? Выезжать из дворов мешают, но не так сильно чтобы "не видно совсем".


Гость 21.05.2008 20:03:43

Кстати! (Тата) молодец!  А то я читаю и думаю, а где это там подземный переход и вспомнила!! под мостом !!! ТОВ родители!!! ну пощаще напоминайте детям как дорогу переходить!!!


Гость 21.05.2008 19:50:47

Cогласна, место очень не хорошее, проезжаю там каждый день.А разве подземный переход не функционирует? Хотя, мне кажется детям все равно, у них чувство самосохранения очень притуплено.


Гость 21.05.2008 19:43:07

Всё дело в заборах на повороте, за которыми вообще не видно дороги!!! Зачем их поставили одному чёрту известно. но результат видите сами! Насколько понял ребёнок был сбит не на пешеходном переходе, вина тут его и она оправдана ибо нефига бегать в неустановленых местах, для этого существуют пешеходные переходы!


KakTuz 21.05.2008 19:28:49

Гость() 21.05.2008 18:29:27

IP: скрыт



Я каждый день хожу по этому пеш. переходу! Тут творится полный беспредел!!! Когда горит зелёный свет для пешеходов,наглые водилы не спешат остановиться и едут в буквальном смысле прям на людей.



Причём здесь светофор?


Гость 21.05.2008 18:29:27

Я каждый день хожу по этому пеш. переходу! Тут творится полный беспредел!!! Когда горит зелёный свет для пешеходов,наглые водилы не спешат остановиться и едут в буквальном смысле прям на людей.


Гость 21.05.2008 18:15:03

вощем люди будте внимательней....


Гость 21.05.2008 18:07:30

плюсадин! Теперь стопроцентно, после того, как "рак на горе свистнул", поставят ещё 2х лежачих полицейских и всем будет хорошо.


Гость 21.05.2008 17:56:37

Такое оживленное место, а знака 40 нет. Там внизу - зона отдыха. Там на дорожках дети на великах катаются. Езжу здесь постоянно, место нехорошее. Дорога заставлена машинами, разрешенный левый поворот, остановка... К тому же милиция рядом добавляет проблем: специальные машины и специальные люди, которым все пох. Тока успевай уворачиваться.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов

Сезонное предложение от магазина «Инструмент-Опт» в Рузино


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки