26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


28.07.08 15:40

!!! Воры обхитрили коммерсанта



Из машины генерального директора фирмы украли 300 тысяч рублей.

Инцидент произошел 25 июля днем на Панфиловском проспекте, возле д. 10. Как сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда, 52-летний генеральный директор одной из зеленоградских фирм сидел за рулем своей иномарки. В это время к нему подошел неизвестный мужчина и стал о чем-то спрашивать. Когда предприниматель отвлекся, второй мужчина открыл заднюю дверь его автомобиля и взял с сиденья сумку, в которой находилось 300 тысяч рублей. После чего оба скрылись.

Приметы воришек установлены. Сейчас ведется их розыск.

Напомним, в последнее время в милицию стали поступать заявления о совершенных кражах из салонов машин на заправочной станции, расположенной возле «Макдональдса», как раз недалеко от того места, где был ограблен предприниматель. Как правило, кражи происходили в то время, когда водитель оплачивал бензин в кассе, и в машине никого не было.

Сотрудники милиции советуют водителям быть более бдительными, не вступать в беседу с незнакомыми людьми и закрывать двери своих автомобилей.


Просмотрено 5210 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 17.

Гость 01.08.2008 22:42:08

Деньги не главное.Еще заработает...


Гость 31.07.2008 13:19:20

2 Куня. Мы же не в Массачусетсе, да? Не совсем в тему, но буквально только что приятель поделился интересным наблюдением. У него на компьютере установлено лицензионное ПО. Сегодня срок годности "Оффиса" кончился. Он поехал в крупный магазин (расположенный в центре нашего города) и купил новый. А перед тем, я надоумил его задать вопрос продавцу, сколько лицензионных "Оффисов" этот магазин продал за месяц. Сегодня ведь как раз 31-е. Правильный ответ - до покупки "Оффиса" моим приятелем - ни одного. А Вы говорите Массачусетс...


Гость 31.07.2008 10:09:38

Гость(Куня): в России на безнал переходят только тогда, когда заводят собственный банк.


Гость 30.07.2008 10:04:38

УважаемыйГорожанин ! Ценю Ваши разъяснения насчет безнала и искренне рада,что Вы поддерживаете точку зрения уважаемого Diablo.Я,пожив некоторое время в Масачусетсе,привыкла к безналу капитально,поэтому ,как Вы выразились,"наивно" полагаю явное преимущество безналичного расчета перед сокрытием в лифчиках энной суммы денег.Пачка в 70 штук(между нами говоря -  абсолютно не сумма,которую можно прятать,да еще и в таком сокровенном месте) в лифчике ,конечно,поместится,как и остальной "джентельменский" набор.Вот так, Вас,уважаемые мужчины, и накалывают относительно настоящего размера груди.Но это я ,конечно,пошутила.А если честно,забываю иногда,в какой стране живем.Искренне надеюсь на Ваше снисхождение к "женской логике" и "отсутствию таковой".С уважением  


Гость 30.07.2008 09:43:22

2 Куня, 70 тыс купюрами в 1 тыс - пачка где-то около сантиметра толщиной (от состояния купюр зависит), если купюры в 5 тыс, то пачка (если можно так сказать) соответственно в пять раз тоньше, вообще уже миллиметры толщиной.  При желании спрятать можно. Ваши суждения о "нале"/"безнале", простите, очень наивны. Diablo вцелом верно поясняет, причем то, что он говорит, это только верхушка айсберга, на подводной части которого еще много разных надписей, среди которых одна из наиболее крупных - "неуплата налогов".


Diablo 30.07.2008 00:20:14

Гость(Куня): сомневаюсь, что в обозримой перспективе мы на безнал перейдем. Во первых, хроническое недоверие банковской системой; во вторых, деньгам на кредитки я вроде как и не хозяин (слышали про лимиты на съем денег в течении суток? Это у нас таким наивным способом с отмыванием денег борятся); в третьих, с пластика тоже воруют, только там квалификация повыше. На кредитках единственное, что деньги из страны вывозить удобнее, декларировать не надо, лежат себе и лежат.


Гость 29.07.2008 21:42:26

Любезные мои!Когда же мы наконец-то перейдем на оплату по безналичному расчету? А уж особенно ювелирки и меховые салоны.Так же намного проще и безопаснее.Я как-то мало себе представляю,как можно почти 70 штук в лифчике спрятать...Либо позвольте усомниться соответствию его размера вашей груди,либо у вас могло быть всего 2 купюры...


Гость 29.07.2008 12:36:31

"""Пофигизм  в моём понимании, и есть беспечность на грани тупости, плюс ещё немаловажный фактор- привычка и к деньгам тоже. Кому-то дай 30тыс. и он будет носиться с ними, как кошка с салом, а для кого-то и 300тыс.  не повод для волнений. Всё относительно…"""


Diablo 29.07.2008 11:27:45

Гость(Горожанин): угу, а потом еще и обвиняют других, что скучно живут потому что планируют возможные риски. Я вот, например, такого пофигизма не понимаю, я сам на каждую вариант развития событий имею несколько путей реагирования. Все конечно не предусмотришь, но риск можно минимизировать.


Гость 29.07.2008 11:07:31

Вроде и понимают люди, что вокруг "воровали, воруют и воровать будут". Но как доходит до конкретного человека, каждый думает "со мной этого точно не случится". Вот и всё объяснение. Только я бы определил это не понятием "надежда на авось", а наивной верой в собственную исключительность (верой в неуязвимость во всех смыслах и т.п.).


Гость 29.07.2008 00:16:18

Надысь на заправке (стык Андреевки и Зеленограда) подошел один такой: Куда, типа едем? Че так много заправляем? (молодой, стойный, в темных очках). Был послан, попытался изобразить обиду: че типа злой такой? я типа просто поговорить... А у самого на лбу написано: "барсеточник".


Гость 28.07.2008 22:42:16

"""Гость(-------------),с удачным приобретением, надеюсь, Вы их равномерно распределили? Ну, женщинам в этом плане проще. Коммерсанты, если и научились в своё время, стволы на липучках в носки прятать, то с деньгами пока всё туго. Или наш, относительно спокойный Зеленоград так расслабляет, всё-таки  не бандитский Петербург?!"""


Гость 28.07.2008 19:57:23

Вчера ходила в меховой салон за шубкой,так 86.000т.в лифчике заныкала и то страшнова то было,а тут такая сумма валялась можно сказать,мда...


Diablo 28.07.2008 17:46:01

Гость(ВАлента): ну а что вы хотите? Людям свойственная беспечность, всегда кажеться, что именно с тобой этого не произойдет, отсюда такое и отношение. Тем более схема то банальная и способ противодействия стандартный, сел в машину - заблокировал двери (тем более в иномарках центральный замок имеется). Кстати, так же спасает от разбойного нападения с целью завладения транспортным средством.


Гость 28.07.2008 16:48:52

"""(Diablo), дело не в пиджаАках с кармаНАМИ. Меня удивляет эта…беспечность на грани тупости, или как это ещё назвать? Да барсетки таскают успешно, а здесь такая сумма. Почему такое отношение? Вечное «авось»!


Diablo 28.07.2008 16:32:12

Гость(ВАлента): нет, просто нал в российском бизнесе дело привычное, не все по безналу провести можно. И сумки с деньгами таскали и по карманам бабки распихивали, с тех самых пор люблю костюмы, карманов много.


Гость 28.07.2008 16:21:48

"""Бредятина полная! В машине 300тыс., открыты двери, открыты окна, какой-то придурок в это время спрашивает, как пройти в библиотеку? А может эта сумма у него на "карманные" расходжы?"""


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки