29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


10.11.08 14:16

!!! Тепловоз наехал на иномарку



В Зеленограде на железнодорожном переезде на ул. Алабушевская под тепловоз попал легковой автомобиль.

ДТП произошло  вечером 9 ноября в результате грубого нарушения правил дорожного движения водителем «Дэу-Нексия». Как рассказал командир ОБ ДПС Дмитрий Рыжих, приближаясь к железнодорожным путям со стороны ул. Гоголя, водитель иномарки проигнорировал световой и звуковой сигналы семафора и въехал на полотно. В это время с правой стороны задним ходом на переезд выехал тепловоз. Машинист применил экстренное торможение, однако избежать столкновения не смог.

Удар пришелся на правую сторону иномарки, в которой по счастливой случайности не оказалось пассажиров. Протащив несколько метров по рельсам машину, тепловоз остановился, после чего водитель смог самостоятельно покинуть салон.




В результате ДТП автомобиль получил сильные механические повреждения, а водитель отделался лишь испугом.


Просмотрено 7843 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 30.

Гость 15.12.2008 18:25:57

Я несколько раз находился у этого переезда в течении длительного времени и видел , что светофор горит красным в течении 30-40 минут. И что делать водителям? Стоять и ждать пока бригада железнодорожных рабочих, около которых стоит тепловоз, закончит свою работу?


Adduction 08.12.2008 18:22:57

Абалдеть, поезд там всетаки ходит :)


Гость 30.11.2008 02:24:56

В данном случае виноват водитель , а не  машинист так как по правилам нужно пропускать ж\д транспорт на переезде я не раз ездил в этом тепловозе и всегда когда перезжали этот переезд всегда водилы пытались проскользнуть ну вот этот не проскользнул


Misha527 13.11.2008 08:04:20

Гость(oups), а что же вы тогда свою "рецензию" выкладываете? Вам значит можно, добрым и пушистым, а нам (критикам и недоброжелателям) нельзя? Неравенство получается. Я, кстати, по этой пьяной дороге езжу каждый день иногда по 4 раза туда и обратно уже много много лет и наблюдаю там тепловоз почти каждый день. Вижу также как пытаются проскочить перед этим тепловозом (а он теперь регулярно использует гудок, чего раньше не припомню), вижу как на кругу у тюрьмы и на кругу у АЗС кто-нибудь с завидной регулярностью едет на "кирпич". Невнимательность, самоуверенность? Наверное. Значит за свои действия надо нести наказания, а закон на дороге для всех один - ПДД. Знаки предупреждающие висят, семафор стоит, участок дороги там теперь такой, что не разгонишься, опасно. Значит водитель этого автомобиля решил по привычке проскочить на запрещающий сигнал, за что и поплатился. И слава Богу, что без последствий для здоровья.
Кстати, случаев, когда в этом месте тепловоз задевает автомобиль я лично не помню, так что этот герой действительно заслужил того, чтобы попасть на страницы инфопортала, это не заурядное ДТП, каких иногда десятки в городе за день.
Это действительно урок нам всем.


Гость 13.11.2008 01:44:25

Где тепловозы? Тоже достаточно часто там езжу и не встречала. Но рельсы есть - значит, по ним что-то ездит. По поводу "обмусоливаться": это уже вопрос культуры, спорить бесполезно. Посмотрите с другой стороны: может, такие новости просто нужны для того, чтобы люди обращали внимание и по возможности не попадали в подобные ситуации.


Гость 13.11.2008 00:48:05

Хе где он там свой тепловоз нашел, ежжу там довольно часто еще не одного не встречала


Гость 15.11.2008 19:47:41

"""Тепловоз наехал на иномарку"!ОО!!, а может наоборот?) Всё зависит от тогО: кто и где сидел и как себя ощущал?)"""


Гость 12.11.2008 09:04:30

Гость(Misha527), что это Вы так располяетесь "цветочки" какие-то, садитесь за руль и проедьте там сами, все станет ясно... то, что организованно в этом месте все через "ж-на-п" - это становится понятно вовремя движения по этому участку....получается, если кто-то из нас завтра попадет в такую ситуацию или в какую-то другую аварию, все это здесь будет обмусоливаться с таким подходом, что кругом безмоглые, бабы-дуры, а стариков в дома пристарелых, чтоб вам умным-благоразумным жить не мешали....Почитали, сделали выводы и ПРИВЕТ...нечего сдесь свои рицензии выкладывать!


Misha527 14.11.2008 08:05:29

Конечно можем споткнуться! Об этом и речь, что почитав такое сообщение надо мотать себе на ус, что на наших дорогах все бывает, от тюрьмы и от сумы... Все мы можем оказаться дебилами и чтобы таковыми не стать, надо быть внимательными и шевелить мозгами, а не крутить тупо баранку под грохот колонок.


Гость 13.11.2008 23:21:58

Гость (Misha527),а я с вами соглашаюсь: и про внимательность, и про знание ПДД! За комплимент - спасибо! Добрым и пушистым меня ещё никто не называл, а только все больше "злам" и "отвратительным", да ещё "пинка" наровят дать....Коментариев моих, по этому случаю, здесь нет....Это всех касается! МЫ готовы ткнуть "оступившегося" носом в грязь, совсем не подозревая о том, что сами можем "спотыкнуться"....И тогда нам тошно, а всем вокруг смешно...


Гость 26.11.2008 13:49:33

Там нет симафора, там есть светафор это совсем разные вещи.


Гость 25.11.2008 00:03:24

Гость(oups)

"нечего сдесь свои рицензии выкладывать!"



с себя начните сначала, пожалуйста.



в тему: переезд там действительно сделан через пеньк олоду. ночью там стараюсь не ездить, ибо и так город пустой...


Гость 12.11.2008 09:04:30

Гость(Misha527), что это Вы так располяетесь "цветочки" какие-то, садитесь за руль и проедьте там сами, все станет ясно... то, что организованно в этом месте все через "ж-на-п" - это становится понятно вовремя движения по этому участку....получается, если кто-то из нас завтра попадет в такую ситуацию или в какую-то другую аварию, все это здесь будет обмусоливаться с таким подходом, что  кругом безмоглые, бабы-дуры, а стариков в дома пристарелых, чтоб вам умным-благоразумным жить не мешали....Почитали, сделали выводы и ПРИВЕТ...нечего сдесь свои рицензии выкладывать!


Гость 11.11.2008 19:00:45

Сегодня проезжая этот переезд по совету "Гость(Горожанин)":-), была повнимательнее. Да, там есть знаки, и -что? В темноте ни черта не видно! Этот приславутый симафор просто сливается с красными лампочками ограждения забора, ну хотя бы поставили дополнительное освещение! Кстати, там действительно идет "строительство путепровода с подходами", длина дороги-1890м, длина путепровода-450м, окончание работ(!)-II квартал 2009г (!!!!). Ну если так, можно наверное установить доп. освещение?


Гость 11.11.2008 17:03:46

не соглана с теми кто считает што якобы выставляют дураков на портале.....тут никого не выстовляют а просто выкладывают новости штобы народ знал што творится у нас в Зленограде,не все читают газетки с новостями...а люди просто коментируют и высказывают свое мнение.....


Гость 11.11.2008 16:29:28

Тепловоз-то как себя чувствует???


Гость 11.11.2008 15:17:22

Жаль не тебя тепловоз размазал. А то не только бы услышал, а еще и запомнил.


Гость 11.11.2008 11:09:49

Первый раз слышу что у нас в Зеленограде есть переезд и алабушевская улица.


Misha527 11.11.2008 09:58:04

Гость(Варя_ку), а о чем писать, о цветочках у префектуры, о встрече префекта с делегацией из мухосрансбурга земли южная говнария и о том, что хор "Капеллиана" дал концерт ветеранам первой мировой? Так этой информации полно в других зеленоградских СМИ. Молодцы портальцы, не стандартно подходят к новостям, да и где бы еще мы узнали о том, что ДЕБИЛ столкнулся с маневровым тепловозом. Наш дебил, местный.

  Я не буду его жалеть, потому что он грубо нарушил ПДД. И воспитательные цели здесь есть, напомнить нам о том, что есть опасные места и к ним надо подъезжать с умом.

  Информация подается по-желтому с остренькими заголовками? Да, есть такое. Не нравится - не ешьте, читайте "41".


Гость 11.11.2008 09:25:07

Мда...вот не раз замечала на вашем портале, как вы выставите какого-нибудь идиота на обозрение, а все остальные глумятся над ним...Поясните, если это возможно, это вы делаете в целях воспитания у людей сознательности, внимательности, разумности, адекватности, и т. д. или что бы народ повеселить? Народ-то у нас злой какой. Нет бы пожалеть бедолагу, так ведь....   смеяться над теми у кого с мозгами ...


dada_zver 10.11.2008 21:21:00

дураков много на дороге которые недумают что делают


Гость 10.11.2008 17:17:34

водила идиот без б


Гость 10.11.2008 16:57:26

Видел сам как там народ пролетает - по сторонам не смотрит, иногда даже сам перезд не видит...

А там стоит ЗНАК + СИМАФОР + ЗВУКОВОЙ СИГНАЛ...

Сам ехал 2 дня назад по той дороге в ночное время суток (ибо работа такая,следить на чистотой улиц по ночам)

И встретил 2 раза "ку-кушку" в районе 2-х и 5 часов утра соответвенно...

Если машину наглухо не тонировать и делать музло не на всю катушку или же просто тупо обращать внимание на знаки, то можно было избежать всег этого...

Звук слышно,симафор видно (+ там лежаки на дороге лежат - можно было б при их перезде обратить внимание)


Гость 10.11.2008 15:48:16

Если за рулём проявлять некоторую внимательность, то в упомянутом месте можно заметить не только семафор, но и карту-плакат, который объясняет, что именно там строят и как это будет расположено на местности ;-)


Гость 10.11.2008 15:32:14

to 54 ну если это опоры для ЛЭП то выход 2 самое то что нужно - шлагбаум и автоматические заградители


Гость 10.11.2008 15:19:30

Там строят мост? Мне сказали, что это опоры для будующей "супер-пупер" ЛЭП...


Гость 10.11.2008 15:10:02

Есть и работает. И инспектора ДПС не раз и не два предупреждали таких вот горе водил которые совались на переезд на запрещающий сигнал симафора и штрафовали отлавливая сильно спешащих. В общем то проблему тамошнего переезда решит строительство моста который сейчас там возводят(надеюсь он автомобильный) или установка шлагбаума с автоматическими заградителями как в Фирсановке сделано ибо идиотов там не поубавится никогда. Сам не раз там ездил и при остановке на запрещающий сигнал слышал сзади недовольные гудки других водителей(сигнал симафора видно только перед самым перездом).


XMypbIu 10.11.2008 15:09:34

даже когда семафор не горит, постоянно по сторонам смотрю. Эх, чую, доблестные сотрудники тока усилят наблюдение за этим перездом


Гость 10.11.2008 15:06:21

Да, там есть семафор. Он часто моргает, хотя ничего по путям не едет. Но убедиться что и в этот раз никто не едет думаю стоило.


Гость 10.11.2008 14:32:30

А разве там есть симафор? И он работает???


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Solaris уже в «Автодин»!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки