26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


16.02.09 14:58

!!! Школьник стал жертвой снегопада



В минувшую субботу в Зеленограде из-за сильного снегопада в ДТП пострадал 15-летний школьник.

Как рассказал начальник ОГИБДД Владимир Дождёв, инцидент произошел днем на Центральном проспекте, напротив корп. 118. Водитель автомобиля «Опель-Астра», следуя в направлении ул. Юности, выбрал скорость движения без учета погодных условий. Проезжая нерегулируемый пешеходный переход, он не смог вовремя остановить автомобиль, увидев на проезжей части подростка, в результате чего произошел наезд.

Прибывшие на место происшествия медики доставили пострадавшего в 3-ю городскую больницу.

По данным столичной Госавтоинспекции, в субботу и воскресенье из-за обильного снегопада в Москве произошло свыше четырех тысяч ДТП. В авариях погибли четыре человека и 78 получили ранения. Rак сообщили в ОГИБДД Зеленограда, в субботу на территории округа автоинспекторами было оформлено 42 мелких ДТП, тогда как в обычные дни их регистрируется порядка 16-18.

Просмотрено 8558 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 32.

Гость 28.02.2009 12:08:36

"Школьник стал жертвой снегопада" - сволочные снежинки, гонимые ещё более сволочным тёплым фронтом, попали в поле зрения водителя автомобиля «Опель-Астра», который следуя в направлении ул. Юности ещё как назло выбрал скорость движения без учета этих сволочных погодных условий...конечно же он не смог вовремя остановить автомобиль - вездесущий снегопад не оставил школьнику ни единого шанса, в результате чего произошел наезд. Какая печальная история(...


Гость 21.02.2009 09:46:12

Злато-серебро прошу прощения за некорректное общение. Здесь нормальной речью бывает не до кого не достучаться. Конечно же это было лишнее. Тем более наши с Вами взгляды совпадают.


Гость 20.02.2009 11:29:02

Гость(Пора) 19.02.2009 21:22:15

Доля истины в том что ВЫ говорите есть, но у детей чувство ответственности, а  также таких факторов как опасность извне, очень занижено или напрочь отсутствует... Можно на дню по десять раз повторять про осторожность на дороге и предупреждать, что ублюдков  на той же самой дороге, которые летят представляя себя "шумаХерами" которые собьют, переедут, и уедут не предоставив ни одного шанса на выживание, намного больше чем они себе могут представить... И возможно что они (дети) для себя выводы сделали, и клятвенно заверили, что будут очень осторожны, но в определенный момент, окрыленные чем-нибудь (не важно, таких моментов много) ступают на дорогу не оценив ситуацию (заметьте я сказала не не посмотрев, а не оценив ее здраво) А посему призыв не только пешеходам: Водители будьте аккуратнее, ведь на дорогах в качестве пешеходов ходят Ваши близкие...

Ну и напоследок... мы с ВАМИ любезнейший на брудершафт не пили, и в один огород гадить не ходили...


Гость 19.02.2009 21:22:15

А ты драгметалловый что на марсе обитаешь? Нам людям по природе положено охреневать, иначе даже пожрать не сможешь! Дай Бог так каждому охренеть... По теме - вопрос начинаем перетирать, непонимая о чём вообще речь, спасибо автору за уникальный заголовок. На самом деле то всё просто. Перешёл в неположенном месте или на красный - взял ответственность на себя. Перешёл по правилам - наоборот. За нарушения детей должны нести ответственность их родители. И какой смысл приводить здесь примеры? Всегда и с той и с другой стороны будет хватать идиотов. Сомневаюсь, что поможет кому, но быть пешеходом гораздо опаснее чем водителем, поэтому пешеходы - будьте повнимательнее!!!


Гость 18.02.2009 12:22:48

Да Вы охренели что ли все? Сбили ребенка, славу бога что не насмерть... Бестолковым объясняю, климатические условия таковы, что ехать нужно  - учитывая те самые погодные  условия...

И еще особо "одаренным" почаще представляйте своих детей, вместо тех которых сбили, тогда наверняка глумиться охота пройдет над пешеходами, а тем паче над пешеходами-детьми, потому что в 15 лет он все равно ребенок, даже если и вступил в пубертатный период...


Гость 18.02.2009 06:47:06

...труднее всего понять то, на что ответ очевиден...


Гость 17.02.2009 20:16:32

"Джунгли большие" - сказали они, понимая, что сказали очень умную вещь...


Гость 17.02.2009 15:20:07

Где-то две недели назад я ехал по Панфиловскому в направлении Макдональдса. Переезжая светофор напротив дома мебели я заметил "чудилу" паренька лет 15-16 в узеньких джинсах с женской модной сумочкой и в огромных наушниках в которых по-видимому играла музыка. Он уверенно шел на красный для него сигнал светофора, даже не взглянув в мою сторону. На дороге лежала слякоть, что тормозишь, что нет - без разницы. Он ни ускорился, ни остановился, он просто шел под колеса. Я кое как, выехав чуть ли не на встречку, с ним разминулся. Очень хотелось остановиться, выйди и настучать по башке, дабы запомнил пдд. Я не уверен что он вообще увидел меня или услышал. Так что я представляю как было дело. Укурков полно


ildar 17.02.2009 14:51:54

Слава богу - жив остался, но такими темпами скоро всех школьников передавят. А ведь в каждой семье - как правило только один ребенок.


Satana_Klaus 17.02.2009 14:51:24

Гость(Альберт): присядьте, покурите... найдется много желающих закатать вас в асфальт, уважаемый! В том числе и я! Еще раз повторюсь, но пока пешеходы не научатся грамотно переходить проезжую часть, а не метаться на "зебре" взад-вперед; не шнырять где удобно, а переходить дорогу только по переходу; как бы не торопились, все-таки дождаться зеленого сигнала светофора, а не ломиться на красный, как бараны - ИХ БУДУТ ДАВИТЬ!

Сегодня уже четверых таких суицидных дебилов обматерил, потому как уже нервы не выдерживают! Куплю себе ствол и буду отсрел вести по пешеходам-нарушителям!


Гость 17.02.2009 14:33:22

Подумала насмерть снегом завалило )))


Гость 17.02.2009 08:39:10

Господа, изначально как только водитель сел за машину убийцу он всегда будет виноват во всем, что касается наездов и уж тем более у пешеходного перехода. Мало того что это специальная зона! на которой пешеход может присесть и покурить а вы автолюители должны постоять и подождать так еще идет оправдание того, что водитель может быть и не виноват! ВСЕГДА ВОДИТЕЛЬ ВИНОВАТ! И пока штрафы за любой маломальский проступок не возрастут до 10тр или до 100тр или еще больше, наши доблестные водители так и будут сотки из кошелька доставать и пытаться как тупое быдло на базаре откупиться. Не будем говорить про тупых быдл в виде милиционеров, которые эти взятки берут - с ними и так все понятно. И пожелание - бросайте своих потенциальных убийц и железных подонков или соблюдайте правила дорожного движения и будьте вежливы на дорогах.


Гость 17.02.2009 06:53:53

Судя по заголовку - виноват снегопад. Судя по тексту - водитель. Вот мусара молодцы - сразу нашли виновного.


Гость 17.02.2009 01:03:57

Гость(типа гость), светофор с кнопкой вещь хорошая, сама пользовалась, правда не у нас а в Дании. Движение при этом было не очень интенсивным, а пешеходом я, чаще всего, была единственным. Но при нашем движении и количестве пешеходов, боюсь это внесет еще большую сумятицу и бардак. Пишу это представляя как раз переход у ТЦ.


Гость 17.02.2009 00:49:03

Сейчас, чтобы по этому переходу перейти со стороны 2-го района надо выйти на проезжую часть,выглянуть из-за забора(там очередные "раскопки") и ,оценив обстановку быстренько перебежать на другую сторону.Быстренько,потому что мало кто из водителей соблюдает скоростной режим и на полной скорости вылетают из-за этого заборчика.Так что школьник не виноват.


Гость 17.02.2009 00:10:52

ахахахах



Впервые на экранах нашего города-Снег-убийца или снегопад наносит ответный удар



Браво, GNN, давно я так не смеялся


Гость 17.02.2009 00:06:58

ппц, gnn как всегда отжигают со своими заголовками xD молодцы ребята!


Гость 16.02.2009 23:40:44

интерестно...вот Лужков так сильно заверял всех...что ещо утром все силы были брошены на очистку дорог от снега! "Мы готовы к снегопадам!" кричал он.......вот тока ни в Зеленограде ни в Москве..с 12 до 21...(время моего прибывания) я ни обну снегоуборочную машину не заметила...


Гость 16.02.2009 22:41:48

...а пешеходы - они бесплатные.


Гость 16.02.2009 21:24:59

Гость(Irene): "Решительный" пешеход нарушает ПДД "п. 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен...". При сплошном потоке машин, как например на Крюковской площади у ТЦ, у пешеходов нет шанса на правильный переход дороги. Оптимальная альтернатива нерегулируемому переходу - светофор с кнопкой.  Но кнопки - денег стоят...


ildar 16.02.2009 20:52:24

Правила надо соблюдать. Вот и все. Или сидеть дома. Не нужно лишних светофоров - их ставят там где много пешеходов.


Гость 16.02.2009 20:40:54

"выбрал скорость движения без учета погодных условий" - не вяжется с "Школьник стал жертвой снегопада"...

Назвали бы тогда - водитель стал жертвой снегопада, или школьник стал жертвой водителя. Кто пострадавший и так понятно, но кто виноват в этом - вопрос. Зато инет-лузеры развели на пустом дискуссию, как собаки на свежее мясо блть....


Гость 16.02.2009 20:36:06

Наверное, все переходы нужно сделать регулируемыми (хотя, водителей и это скорей всего не обрадует). Ни для кого не секрет: чтобы перейти по нерегулируемому переходу, нужно как минимум начать движение по зебре, всем своим видом выражая решимость, а иначе никто и не притормозит.


Гость 16.02.2009 20:29:34

Немного не в тему, но все же... На самом деле, загадка эволюции вовсе и не загадка... Предки Homo Sapiens Sapiens (человека разумного) были Homo Erectus (человек прамоходящий). Так вот все водители/пешеходы очень хорошо разделяются на эти две категории по отношению друг к другу... Сам я ВСЕГДА пропускаю пешеходов на переходе и поэтому меня бесит, когда прямоходящее что не глядя по сторонам прется через дорогу на красный свет. Я бы сделал так: пусть на КАЖДОМ светофоре стоит по милиционеру. Нарушил водитель - накатать по полной штрафов, права отнять, срок дать такой, чтобы никому мало не показалось, если со см. исходом - то расстрел. Нарушил пешеход - поймать и сбить машиной на скорости 60 км на глазах у всех остальных. Выживет - пусть за машину платит. Не выживет - пусть родственники расплачиваются. И в том и в другом случае все сразу станут внимательными и будут думать друг о друге. Написал, потому что сам чуть не наехал на такое стадо опухших от чего-то имбицилов, которые переходили ул.Полагушина на красный, никуда не смотря, а в ответ на мои тормоза при повороте и раздраженный сигнал с указанием на светофор стали орать мне что-то-там-неинтересное с указанием на тот же, смело горящий красным для них, светофор.


Satana_Klaus 16.02.2009 20:24:58

Да, давайте во всем винить водителей только потому, что они в машине и столкновение автомобиля и пешехода оканчивается не в пользу последнего. А то что наши пешеходы не умеют себя вести на дороге - это уже никого не интересунет. Их пропускаешь - они стоят как бараны, только тронулся - и они тебе под колеса рванули! Не ту страну назвали Гандурасом!


Гость 16.02.2009 18:06:53

Включили светофор на площади Юности, Центральный проспект хотят наверное полностью "укомплектовать" регулируемыми пешеходными переходами, тогда зачем через "сто" метров от регулируемого пешеходного перехода оставлять нерегулируемый пешезодный переход? Почему не учитывается "человеческий фактор" - нереально пропускать пешехода на нерегулироемом пешеходном переходе, если толькочто проехал светофор?! Почему людей загоняют в рамки вместо того чтобы создавать условия для безопасности? Кузов Сергей


ildar 16.02.2009 18:04:03

Школьник шел по переходу. Не написано, что он кинулся под колеса. Может какой то другой транспорт закрывал им видимость. Но виноват водитель - он ехал на машине, которая могла задавить пешехода и должен был глядеть, или снизить скорость, если плохо видно.


Гость 16.02.2009 17:19:52

Старался то наверняка и уж, наверное, совсем не хотел сбивать, но краска краской, а знаки (в т.ч. особых предписаний) для кого? Тем более, на этом участке 3 перехода расположены недалеко друг от друга: у "круга", напротив 118 в районе автобусных остановок (вижу, конечно, иногда, как народ там бегает как попало - бывает, сами пешеходы нарушают, мб думают, что машина может моментально остановиться) и на перекрёстке - там особо-то не разгонишься, а если верить заметке, водитель "выбрал скорость движения без учета погодных условий". Не видела, конечно, не знаю, что именно там произошло, но призыв не ходить по нерегулируемым переходам - мягко говоря, забавно. Ага, снегопад виноват.


Гость 16.02.2009 17:07:18

как сами под колеса кидаются и на метр в сторону отойти не могут это ничего. а потом отвечай за каждого дебила как за полноценного гражданина. прежде чем выходить на проезжую часть надо быть уверенным что водитель вас видит и принимает меры для торможения.в новости не указано за сколько метров до машины этот "пешеход" выбежал\вышел на проезжую часть. водила может ехал то 40км\ч но расстояние было слишком коротким. машина как вкопанная не встанет никогда! спасибо.

p.s. самый лучший пешеход это пешеход с правами.такие на дороге ведут себя адекватнее (а исключения есть везде)


Гость 16.02.2009 16:08:33

Он старался. Но есть же еще законы природы: типа инерция, склизкозть... Не ходите по нерегулируемым пешеходным переходам! Это ЛОВУШКА для дураков, которые думают, что слой краски защитит их от наезда!!!


Гость 16.02.2009 15:57:03

ага, бедные водилы уже все нервы потеряли, когда мелкие школьники кидаются под колеса "и днем и ночью"


ildar 16.02.2009 15:11:35

По моему он стал жертвой водителя - тот обязан был пропустить пешехода. В любую погоду, днем или ночью.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки