27 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


02.06.09 20:21

!!! Преступницы обманули пенсионерку на 200 тысяч рублей



Милиционеры ищут двух женщин, которые под видом соцработниц похитили у пенсионерки 200 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе зеленоградского управления внутренних дел, пожилая женщина возвращалась домой, когда у подъезда ее по имени окликнула незнакомая женщина. Представившись социальным работником, она сообщила, что в городе проводится замена полисов медицинского страхования, и для этого нужно составить заявление. Поверив незнакомке, пенсионерка пригласила ее к себе домой, где принялась писать необходимую бумагу. В это время в квартиру зашла вторая женщина и начала поторапливать первую. Во время разговора они также сообщили, что в стране в связи с кризисом начинается деноминация, но пенсионерка может сохранить свои накопления, сообщив им номера имеющихся у нее денежных купюр.

Пожилая женщина сразу же отправилась в банк и сняла со счета все свои деньги — более двухсот тысяч рублей. После чего одна из мошенниц отвлекла пенсионерку, вытащила из ее сумки все деньги и затем скрылась.

По факту мошенничества следственным управлением УВД Зеленограда возбуждено уголовное дело. Приметы мошенниц: одной на вид 30 лет, рост 160-165 см, худощавого телосложения, славянской внешности, волосы темные средней длины, была одета в серую кофту, синие джинсы; второй на вид 35-40 лет, рост 160-165 см, нормального телосложения, славянской внешности, была одета в светлые брюки, светлую футболку, светлую кепку.

Просмотрено 5405 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 22.

Diablo 08.06.2009 14:50:40

    

Гость(RoughBoy): ну результаты выборов в Думу и президентов все-таки не столь мрачны, приходит на выборы те же 60-70% от всего населения, и из них 60-70% высказали "одобрямс". Только им мозги промывали аж 8 лет. А за 10 минут человека уболтать достаточно сложно. А так в различных исследованиях цифры разные, но диапазон их лежит в границе  15-30% процентов, плюс с возрастом этот процент растет, нет критического отношения к услышанному.


Гость 08.06.2009 08:33:56

Diablo 06.06.2009 01:24:38

Кто их, легко внушаемых, считал?

А если, допустим, судить по соц. опросам и результатам голосования во всевозможные Думы и Президенты, процентов 60-70. Ибо ничем, кроме массового гипнооблучения? их нельзя объяснить.


Гость 06.06.2009 15:29:48

Жестоко! Будте бдительны!


Diablo 06.06.2009 01:24:38

Гость(RoughBoy): так можно действовать только на тех, кто сам это позволяет. На самом деле легко внушаемых людей не так уж много. Плюс возрастные изменения психики. Что малый, что старый. От этого этот промысел становится еще более мерзким. feya: я не прибегаю ко лжи без надобности, в данном случае я от этого никакой выгоды не получаю, поэтому я предельно честен. Впрочем верить мне или нет - всецело остается на ваше усмотрение.


Гость 05.06.2009 09:57:08

Гость(Наблюдательница) 04.06.2009 17:02:33

Мозг тут ни при чем.

Человек действует, так, как ему приказали, как зомби.


Гость 04.06.2009 17:02:33

Что же за наивность?Пойти,снять с книжки деньги.Пока в очереди в сберкассу стояла,можно было пораскинуть мозгами.Хоть чуть-чуть.Куда несешь деньги,кому отдаешь...


feya 04.06.2009 16:54:01

Скорее он приукрасил как всё было :))


Гость 03.06.2009 18:08:31

Гость(Diablo)" Я просто у матери узнал какой там процент и какой в банках и спросил откуда ж такие деньги Мавроди выплачивать будет?" в 11 лет спросил ребенок ))).Наверно Вы и правда очень одаренным были ребенком )))


Diablo 03.06.2009 14:59:06

feya: нет, просто мать по профессии бухгалтер, часто работу на дом брала, вот я и втянулся ) К гениям я себя никогда не причислял. Я теорий вероятности не открывал ) А что так легко кидают - издержки психологии, привыкли доверять людям, ничего не понимают в экономике и привыкли к киданиям со стороны государства. Хотя предлог никудышный, деноминация - это изменение нарицательной стоимости денежных знаков, то есть потери денежных средств тут быть не может. Да и кризис этим обычно не занимаются. Или они с девальвацией перепутали? Но тогда деньги менять смысла нет. И нафига номера сообщать? Для населения пора ликбез финансовый проводить, особенно для пенсионеров. Гость(мимо проходящий): я не спорю, что жалко, но зачем столько держать? Кому они достанутся? Детям и внукам, которые не могут защитить своих родных от мошенников? Так они и сами заработают. Неужели так необходимо столько копить? В итоге для мошенников они желаемая добыча. Если бы не их накопления вокруг них столько мразей не крутилось.


feya 03.06.2009 14:31:51

Ну я же говорю, одаренный ребенок! )))


Diablo 03.06.2009 14:30:54

    

Гость(мимо проходящий): Если память не изменяет, то всего 11 лет (сейчас 25, дабы вы не терялись в догадках касательно моего возраста). Я просто у матери узнал какой там процент и какой в банках и спросил откуда ж такие деньги Мавроди выплачивать будет? На их объяснения я только сказал, что их обманут. Так и вышло. Большого ума для этого, скажем так, прогноза, не требовалось (тем страннее, что столько народу повелось, мне эта истерия до сих пор не вполне понятна). Просто я с детства, когда все мечтали быть космонавтами и пожарниками, хотел стать экономистом, поэтому процентами оперировал еще до их изучения в средней школе. Первые деньги еще в 6 лет появились и я им уже тогда цену знал.


feya 03.06.2009 14:23:09

И всё равно удивляют пенсионеры своей доверчивостью. Недавно по ТВ показывали, как пенсионерку обманули, продав ей трусы из собачей шерсти за 12 тыс.руб.!, якобы спасающие от всех недугов.

2 Гость(мимо проходящий): может, тов. Diablo был одаренным ребенком и с горшка давал советы взрослым как лучше вложить сбережения :))


Гость 03.06.2009 14:01:29

(Diablo) Да какая разница сколько они пенсию получают!!!может она 20 лет копилаво всем себе отказывая.Может квартиру сдавала.Не она же их украла.Жалко доверчивых стариков...(Diablo)

"Мне МММ хватило, хотя я еще тогда не советовал в этой пирамиде участвовать".-улыбнуло...Сколько же вам лет?часто читаю Ваши коменты и не сказал бы что совсем взрослый человек пишет,а в те года Вы уже советовали?Хотя может ошибаюсь.


Diablo 03.06.2009 13:06:46

Вот как после такого воспринимать жалобы на маленькую пенсию? У одной 50 тысяч увели, у другой двести. Была бы действительно маленькая - вся на питание уходила. Вместо этого уходит преступникам, ни себе, ни людям. Я своим близким давно сказал - все крупные материальные вложения только после консультации со мной. Мне МММ хватило, хотя я еще тогда не советовал в этой пирамиде участвовать.


Гость 03.06.2009 11:27:13

Схема кражи классическая. Если у Вас есть полностью вменяемые престарелые родственники - расскажи им о основных механизмах обмана: 1) завладеть доверием будущей жертвы (представится соц. работником, слесарем, врачом, милиционером и т.п.).

2) Усилить эффект сообщив нечто важное (замена полисов, утечка газа, заливаете соседей, эпидемия ящура и т.п.).

Дальше возможны варианты: 3а) Заставить жертву полезть за деньгами (сообщив о деноминации, продавая что-то и т.п.). 3б) работая вдвоем, пока один отвлекает внимание, второй преступник обшаривает квартиру (обычно просят заполнить какие-то бумаги, посмотреть показания счетчика, проверить трубы в туалете и т.п.).

Если Вы допускаете, что в критической ситуации Ваш родственник может растеряться и не суметь принять правильное решение - прикрепите на дверь плакат-табличку с перечислением ситуаций в которых нужно обратится к более молодым родственникам (не забудьте на памятке указать номера телефонов). Далее сами перезвоните в ДЕЗ, поликлинику, службу газа и т.п. и уточните, присылали ли они своих сотрудников. Как их зовут. Их приметы. Сличив эту информацию можно разрешить престарелому родственнику открыть дверь. Это РЕАЛЬНО работает. А дополнительно к памятке, неплохо время от времени проводить "учения" подсылая к себе знакомых которых престарелая родственница не знает в лицо. Это тоже эффективная мера. Тут ведь не столько денег жалко, сколько здоровья престарелых людей, которым подобный стресс может изрядно сократить жизнь.


Гость 03.06.2009 10:08:47

Подозрительно много народу шастает по городу в дневное время, в рабочие дни.

И по квартирам, естественно, ходит всякая шелупень. Летом у них вообще горячая пора - народ на дачи уезжает. Дверь на звонки, если никого не ждете, не открывайте, ставьте квартиру на охрану. Про высокие гонорары секты кирбиносцев - байки. На их уловки клюют исключительно слабовольные, легковнушаемые люди.


Гость 03.06.2009 09:32:00

Агенты Кирби не только в квартиру пытаются попасть, но и названивают по телефону. После недолгого "вступления" в диалог спрашиваю, а как зовут тех моих знакомых, которые якобы любезно дали агентам мой телефон. В ответ называются произвольные имена ,и после моего удивления по поводу того, что таких знакомых у меня никогда не было, агент бросает трубку. А знаете почему они такие наглые? Две девчушки поделились информацией- в месяц они зарабатывают на такой продаже 180- 200 тысяч рублей. Люди покупают эти безумные по цене пылесосы,  мои соседи, например, купили...А в Америке они стоят смешные деньги.


marymary 03.06.2009 09:13:54

да, Кирби реально достали, ко мне приходили раза 4. Все приходилолсь объяснять что мне убока ненужна,но они продолжают настаивать! Причем объясняешь по хорошему, не хочеца грубить,а они всеравно вынуждают, тк по хорошему не понимают!


Гость 03.06.2009 08:08:09

Мне тоже 2 неизвестных предлогали пылесос, когда я отказалась они настаивали почистить какой нибудь ковёр, при моём отказе началось "а можно водички, а можно собачку погладить" Разговор начал затягиваться, что меня начало раздражать, в итоге были посланы матом и дверь захлопнута. Вообще обнаглели, жутко неприятно


Гость 02.06.2009 23:31:29

Кирби - сетевой маркетинг (впаривание разного гагна). Они и должны ходить и впаривать, работа у них такая) Ко мне недавно хач какой-то в дверь звонил, тоже что-то пытался впарить


Гость 02.06.2009 22:44:53

Остается надеяться что не доживу до подобного старческого слабоумия.


ildar 02.06.2009 21:56:42

Звонили сегодня 2 женщины, сказали что от компании Кирби, сказал досвидания и закрыл дверь. Какое имеют право шастать по дому и звонить в квартиры? Надо было сначала из сфоткать - для опознания, в случае чего.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки