28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


12.05.10 13:00

!!! Пьяный скутерист сбил на переходе пенсионерку



Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения стало причиной ДТП, в котором пострадали три человека.

Как рассказал заместитель командира ОБ ДПС ОГИБДД Зеленограда Владимир Чечуров, инцидент произошел в ночь с 11 на 12 мая на Панфиловском проспекте, напротив корпус 1004. Скутер под управлением нетрезвого водителя двигался в крайней правой полосе в направлении станции Крюково. Подъезжая к пешеходному переходу, скутерист не обратил внимания, что автомобили, следующие в соседних рядах, остановились перед «зеброй», пропуская припозднившихся пешеходов, и продолжил движение. В это время на проезжей части находилась пожилая женщина. Уже заканчивая переход дороги, пенсионерка попала под колеса мопеда. В результате наезда женщина-пешеход получила тяжелые травмы и нарядом «Скорой помощи» была доставлена в реанимацию 3-й городской больницы.



Медицинская помощь также понадобились водителю скутера и его пассажирке — оба не использовали мотошлемы и при падении получили множественные раны головы. По факту происшествия проводится расследование.

В Зеленограде это уже третье ДТП за полмесяца с участием скутеристов. 24 апреля травмы головы получил 26-летний водитель скутера «Honda», врезавшись в стоящий автомобиль «Mazda 6». 9 мая в Парке Победы несовершеннолетняя девушка на скутере буквально переехала 9-летнего мальчика. Ребенка с различными травмами доставили в 7-ю детскую Тушинскую больницу.


Просмотрено 9988 раз(а)

Теги: ДТП, Панфиловский проспект, скутер, пешеходы, пенсионеры, пешеходный переход, алкоголь, ОГИБДД



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 17.

Diablo 17.05.2010 01:44:41

winki: а обычные люди в чем виноваты, что их жизни подвергаются опасности по вине таких придурков? По крайней мере ВУ как входной билет, адекватный владелец скутера получит и так, а неадекватный, по крайней мере, заплатит деньги (надежды на то, что права не будут покупать, увы, нет). Кстати, если эти тарахтелки не будут покупать, большинству будет ни жарко, ни холодно, кроме т.н. "салонов" на Пятницком шоссе.


winki 16.05.2010 19:16:14

зря вы так говорите....ВУ никто не даст ввести по причине того то что никто не будет покупать мото не более 50куб., большинсвто пересаживаются на мото 50куб,чтобы ездить по делам без пробок и тп....и они не виноваты,что по городу ездят такие придурки без мозгов....


Dr_Dexter 13.05.2010 10:37:09

2 lst.

Сочувствую. Действительно, уроды такие есть, правда удаль их куда пропадает, когда мужика замечают.

На будущее - совет. Позвоните в ГИБДД в дежурную часть и скажите, что на такой то улице такое то транспортное средство под управлением человека в нетрезвом состоянии с таким то приметами создает аварийную ситуацию и попросите представиться дежурного, принявшего информацию.

Гайцы таких клоунов тоже не любят - статистику портят.


Ist 13.05.2010 10:29:44

to Dr_Dexter



Я - девушка, связываться с больными мужиками на дороге не готова по морально-этическим соображениям. На это и рассчитано - едва ли он стал бы так выёживаться, увидев за рулем мужчину.


Dr_Dexter 13.05.2010 10:17:53

2 lst

а зря вы свернули. Я бы обогнал, остановил и "обучил бы вождению". Человек же искал приключений! Их будет у него... В следующий раз - 10 раз подумает.

2Vlad205 - +100. На Тайване - скутер основное средство передвижения, их там просто невероятное количество, просто рой, даже часть тротуаров отдана под движение и парковку скутеров. И все в шлемах и у всех водительские удостоверения. И не дай бог начать спорить с полицией.


Ist 13.05.2010 10:08:38

Вчера в районе 11 часов вечера в 14ом раойне передо мной всю дорогу от нового роддома до крюково ехал скутерист, явно искал приключений, двигаясь со скоростью 10-15 км/час, то слегка разгоняясь, то притормаживая, виляя в полосе, не давая себя обогнать. Позже пришлось просто свернуть на другую дорогу, дабы не попасть в неприятную ситуацию, т.к. не угадать, что у него на уме. Отвечать за поступки других людей на дороге нет никакого желания. Но таких ездаков надо наказывать со всей строгостью.


Ольга 13.05.2010 00:01:18

Спасибо всем за сочуствие, маме предстоит операция.

Сейчас узнали, что около 10 вечера в районе Черного озера пьяные скутеристы сбили девочку семи лет.


Vlad205 12.05.2010 23:56:37

Их больше синие ведёрки волнуют чем нормальное движение! Поэтому - это Полиция!

См. здесь http://www.gzt.ru/topnews/society/-sotrudniki-gibdd-priznali-vederko-na-kryshe-/305147.html?from=linksfromsingle


Vlad205 12.05.2010 23:54:30

alich28 12.05.2010 13:49:28

Не надо ничего нового выдумывать. Надо просто взять опыт других стран.

Вот например Таиланд! Огромное кол-во скутеров. Наличие номера, прав, каски обязательно. И Полиция за ЭТИМ следит, и штрафует в пользу государства никаких на лапу не проходит! Очень чётко ловит за езду без касок! Так ВСЕ стали ездить с касками.

А нашей полиции это не надо! Как и вообще-то регулировать движение.


4erniy_Dembel 12.05.2010 23:16:29

Ольга, не сомневайтесь, мама ваша обязательно поправится. Пусть у нее и у вас все будет хорошо


Diablo 12.05.2010 22:09:38

Ольга: сочувствую! Держитесь, у меня бабушка после перелома шейки бедра стала ходить, так что не отчаивайтесь! Другое дело, что выздоровление идет медленнее чем у молодых. На этих-то уродах все как на собаке заживет. Надеюсь, что они понесут заслуженное наказание.


Ольга 12.05.2010 21:48:04

Это он мою маму сбил, Diablo очень надеюсь, что мама поправится.


Thunder 12.05.2010 14:26:49

Через раны в голове набить куриных мозгов! Мож пригодятся.


Diablo 12.05.2010 14:09:22

Как изящно написали в статье - "множественные раны головы", но мозг, видимо, не пострадал в силу отсутствия оного. Как же достали эти уроды, плюют на ПДД, ездят пьяными. Куда ГАИ смотрит? Я бы даже был не против, если бы при их задержании применяли огнестрельное оружие, желательно на поражение. Дай Бог поскорее поправится женщине, но в такой возрасте такие травмы...


SAI 12.05.2010 14:05:02

В потоке машин не раз замечала детей на скутерах, причем однажды видела детей на вид лет 11-12! Мозгов там еще нет! О чем говорить?!


alich28 12.05.2010 13:49:28

регистрация может и не нужна, в Гаи и так не протолкнуться, а если там еще все скутерасты будут толпиться номера получать, то будет просто попа! Плюс ко всему они идут из заграници и как правило все агрегаты не номерные. а выдавать ПТС в котором будет написано Модель "Сунь плюнь в чай" Цвет "Зеленый" и ВСЁ! Толку с такой регистрации?  А вот Права (ВУ) обязательно нужно вводить причем как и на мотоцикл то есть с 16 лет и страховку в обязательном порядке и причем с повышенным коэффициентом чтоб не меньше чем за автомобиль среднего класса так как это группа риска похлеще мотоцикла.


Автолюбитель 12.05.2010 13:25:35

Ещё один ушлёпок-скутераст.

Давно уже пора регистрацию табуреток и категорию ВУ под них открывать.

В думе, видимо, не до этого, у них один идиотизм на уме.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки