20 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


30.07.10 19:00

!!! ГИБДД ищет очевидцев наезда на ребенка



ОГИБДД Зеленограда просит откликнуться очевидцев ДТП, произошедшего 28 июля 2010 года в 08:50 на местном проезде, у корпуса 1640.

13-летний велосипедист пострадал в результате наезда автомобиля, предположительно иномарки бежевого или серого цвета, водитель которого скрылся с места ДТП.

Очевидцев данного происшествия сотрудники ГИБДД убедительно просят позвонить по телефону: (499) 733-17-10, 733-03-44, 733-04-10.


Просмотрено 7204 раз(а)

Теги: ДТП, наезд на людей, 16 микрорайон, ОГИБДД



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 21.

Oppidan 31.08.2010 10:44:59

Согласен с zNIKE, что виноват в любом случае водитель.

(1)Водитель управляет средством повышенной опасности (автомобилем), и именно он представляет опасность для окружающих, поэтому он и несёт за неё ответственность. Водитель должен быть трезвым, взрослым, адекватным, иметь хорошее зрение, быструю реакцию. К пешеходам эти требования не предъявляются. Если вы сели за руль - вы и перестраховывайтесь, будьте внимательны, будьте готовы быстро остановиться, если едете в районе мимо припаркованных машин.

Водители часто требуют от пешеходов той ответственности и внимательности, которую должны проявлять сами. Если вы учились (надеюсь) в автошколе, вы знаете правила дорожного движения. Не забывайте, что пешеходы этих правил не учили. Пешеход может быть и ребёнком, и больным человеком, может находится под затормаживающим действием лекарств, иметь плохое зрение... И не пешеходы виновны в том, что все дороги внутри районов заставлены припаркованными автомобилями.

(2) Нельзя оправдать убийство (а наезд на человека - это, несомненно, убийство) тем, что пострадавший ребёнок "гонял в мыслях облака".

(3) Ну и наконец, в данном случае, все эти рассуждения вообще не так уж важны, поскольку водитель, сбив человека, быстренько смотался. Его явно не волновало, кто тут прав, кто виноват, как и то, что пострадавший нуждается в помощи, а волновался он лишь о своей жопе. Простите за мой русский. Не понимаю, как поворачивается язык за него заступаться


login... 22.08.2010 01:47:48

zNIKE  

В третьих, Вы сами уже признались, что сев за руль автомобиля, Вы стали мягко говоря "быдло на дороге". Что у Вас уже все виноваты, а Вы один правы. Если Вы едите по дворам 40-60 км\ч, то конечно Вы будете паниковать, а если Вы будете ехать по правилам (которые кастати изучают в автошколе, если сдавать на права) а не по собственному желанию и логике, то тут уже ничем не поможешь Вам.

  

ухахахахахахахахахахахахахаха



Это я в чем тут признался?  следите за своими словами (БЫДЛО)


login... 22.08.2010 01:43:35

задели чувства неудачного родителя или удачного... мой призыв был к тому что детям надо пояснять степень безопасности своей жизни а не так что-бы отпустить на улицу только что-бы не доставал


login... 22.08.2010 01:33:25

zNIKE

побеждает не умный а хитрый. делать аккцент на правописание то это ваще дело, мне глубокомыслее ваще на счет заткнуть на правописание (П.О.Х.Р.Е.Н.У)  я пишу Как хоЧу .I.  


Diablo 10.08.2010 01:26:20

Опять автомобилисты vs пешеходы. На самом деле ситуация в данном конкретном случае проще, скорее всего у водителя рыльце в пушку, раз смотался по-английски. Если бы мне под колеса пришел/приехал камикадзе, то я бы хрен куда двинулся, сразу бы вызвал гаишников и стал бы искать свидетелей, что это не я верблюд, а пешеход - баран. А вообще идиоты встречаются среди обоих категорий, причем среди водителей их чуть меньше, они медицинские справки должны получать (хотя чаще покупают).


zNIKE 09.08.2010 20:39:26

2login...:

Ну для начала научитесь вчитываться в предложения, я уже писал, что езжу не только на машине. А если когда Вы были пешеходом, Вас это задевало, то это исключительно Ваши проблемы.

Во вторых, Вы может всем покажите, как в родном Зеленограде выбрать маршрут именно "безопасный" для хотьбы, особенно с маленбкими детьми.

В третьих, Вы сами уже признались, что сев за руль автомобиля, Вы стали мягко говоря "быдло на дороге". Что у Вас уже все виноваты, а Вы один правы. Если Вы едите по дворам 40-60 км\ч, то конечно Вы будете паниковать, а если Вы будете ехать по правилам (которые кастати изучают в автошколе, если сдавать на права) а не по собственному желанию и логике, то тут уже ничем не поможешь Вам.

В четвертых, да у меня не один ребенок, и уж точно не Вам учить меня как воспитывать детей, а если бы с моим ребенком такое произошло бы, то водитель бы у меня явно ездил бы не за рулем, а на инвалидной коляске.



З.Ы. Ну и напоследок, если Вы хотите показаться окружающим "взрослым и здравомыслящим" человеком, выбросьте ваши жаргоны аля: пешИход, выбЕраю, окуевшие и тп. Если же Вы не знаете, как пишутся, "Русские" слова, то советую Вам почитать, например словарь "Даля", думаю многое для себя подчеркнете и Ваши комментарии будет приятно читать.


login... 04.08.2010 17:56:42

тема про ТАКСИСТОВ ( Эти лоботрясы ездят как им угодно и где угодно) мне иногда кажется то что наше доблестные ГАИ себе такого не позволяют с мигалками и спец сигналоми по сравненю того что творят они... вот где сабака зарыта...


login... 04.08.2010 17:46:33

zNIKE вас наверно задевает то что вы пешеход и атомобилисты для вас классовый враг... я лично когда нахожусь на улице в качестве пешихода, то выбераю себе маршрут такой где это более всего безопаснее... у меня раньше когда небыло а.м я тоже бегал где мне удобнее и считал себя правым, но после того как начал водить а.м то сразу понял то что пешиходы просто окуевшие в доску. когда еду на а.м по двору у меня в голове уже на подсознание то что в любой момент может из за машин припоркованных вылететь очумевший или бухой пешиход которому его правота походу мешает жить, вот и прот везде как танк... на счет детей хочу затронуть тему. zNIKE у вас походу не один ребенок? и вы делаете аккцент на детей тем самым доказывая то что вы холатный родитель если допустили такой случай как указан выше... я не говорю что именно выш ребенок постродал, говорю про то что все всегда хотят видеть виноватых в ком-то а не в себе



(продолжать?)


zNIKE 03.08.2010 15:24:11

2Peacemaker:

Потому что сам сталкиваюсь с данно проблемой неоднократно, особенно когда выезжаешь, а не вылетаешь из дворов, и идут пешеходы, я например могу себе позволить пропустить людей, лучше я опоздаю на пару минут, чем буду давить людей, даже если они не правы.

Преимущество перед кем? Вы что ездиете с синим ведерком на крыше поэтому у Вас преимущество перед всеми?!

Я не говорил, что пешеходы ангелы! Это Вы уже сами начинаете так думать.


Peacemaker 03.08.2010 11:17:31

2zNIKE.

Вы путаете теплое с мягким. Во-первых, я никого не переехал. Во-вторых, дорога создана для АВТОМОБИЛЕЙ, а для пешеходов есть пешеходные переходы и светофоры. Если водитель мудак не пропускает пешеходов там, где у ПЕШЕХОДОВ преимущество - это одно. Если пешеход бросается переходит дорогу в неположенном месте, да еще и смотрит хрен знамо куда, почему водитель виноват должен быть?



"Если у Вас машина, то это не означает что Вы главный на всей дороге, и тем более не означает, что Вы можете ехать, как Вам именно задумается."



Если у меня машина, то это именно значит, что на дороге у меня преимущество, за исключением специально оборудованных мест для пешеходов, велосипедистов и иже с ними. И я могу ездить как хочу в пределах правил: хочу 40, хочу 60.



А Вы опять запели старую песню о том, что де народ ездит по дворам 60, ставит тачки как угодно. Меня самого это раздражает. Однако, Вы почему-то всех водителей априори считаете козлами, которым на всех наплевать.

Вы очень странную политику ведете. Пешеходы ангелы у Вас получаются и ни в чем не виноваты никогда.


zNIKE 03.08.2010 10:47:23

2Peacemaker:

Вот когда Вы лично мне под колеса броситесь и я Вас перееду я тоже буду писать что не виноват и что я хороший и законопослушный человек.

Если у Вас машина, то это не означает что Вы главный на всей дороге, и тем более не означает, что Вы можете ехать, как Вам именно задумается.

Или что у нас во дворах жилых корпусов уже разрешили ехать со скоростью 60+ км\ч ?

Так же Вы говорите про царапины на машине, а вот если Вы попытаетесь подумать своей головой и поставить машину именно на стоянку, а не бросить у подъезда, как будто погадить приспичило, то Вас никто царапать не будет.


Peacemaker 02.08.2010 23:22:12

Вот ведь на login'a накинулись. И приплели все в кучу. А слабо разбираться в каждом случае отдельно? Сбили пешехода на переходе - водитель виноват. Сбили пешехода вне перехода, когда он бросился под колеса, опять его защищают, а водитель должен был быть осторожнее, ведь он не пострадает (за чей счет ремонт машины делать никого не волнует). А вы сбрасываете все в одну кучу. Только сегодня передо мной идиот-велосипыдыст переехал дорогу ВООБЩЕ не смотря по сторонам. Если бы он выехал мне под колеса, я бы, конечно, был бы виноват, что не предвидел того, что это дибил повернет прям мне под колеса. Красота!


majkl84 02.08.2010 20:41:30

Помню был 13 пацаном и почему то чаще я таранил автомобили а они меня никогда. А теперь я сам автолюбитель и очень расстраиваюсь когда утром подходишь к автомобилю а на нем следы потертостей явно не дрогой авто а гребаного велика под управление "ребенка".


KakTuz 02.08.2010 12:44:30

Во дети неугомонные. В 9 утра уже на велике гоняет. Накосячить мог как ребёнок, так и водятел, но скрываться... А вы говорите "Чиновник, сними мигалку", сами друг друга уничтожаем.


elkotrias 02.08.2010 10:52:52

2zNIKE

+1


МамаОля 01.08.2010 23:23:12

2zNIKE... БРАВО!!!


zNIKE 01.08.2010 22:59:22

2login...:

Вот это слова человека не имеющего собственных детей, это раз!

Вот вторых, а что все водители просто ангелы все уступают дорогу, особенно пешеходам и особенно на пешеходных переходах?

Водители не паркуются у подъездов что аж скорая не может подъехать?

Нет давай те будем защищать тех кто ставит своё корыто на газон, носиться со скоростью через пешеходки, они же всё правильно делают и почему это их недолюбливают интересно...

Бывает такое желание вытащить такую рожу из-за руля и накостылять чтобы мама не узнала, тогда может до этого отупевшего мозга дойдёт, что не он тут царь и бог.


login... 01.08.2010 14:25:34

я понимаю то что пострадал Ребенок. но не разу я не видел такого чтоб ребенок вышел с велосипедиком к подъезду и на него все автомобили сразу начали наезжать


login... 01.08.2010 14:22:18

мне знаете что интересно, то что 13 летний велосипедист пострадал по чьей вине? уверен  над тем что 13летний велосипедист ехал на своем не совершенно летнем велосипеде и гонял в мыслях облака.Давай-те разберем эту ситуацию,(возбмем монеру езды велосипеда и автомобиля) как вы думаете кто создает опасность больше? я думаю было дело так... велосипедист вылетел машине под колеса сам. потому что 13 летний велосипедист не куда не смотрит кроме как на переднее колесо и что под ним или на оборот по сторонам много головой крутил.Теперь за то что этот мега 13летний велосипедист по своей вине угодил под колеса. и с помошью его родителей все сразу стану виноваты и всех накажут... и им пое..ть то что накасячил их ребенок... давай те сразу сделам всех водителей козлами и мудаками которые незнают правил, а влеосипедистов особенно 13 летних будем защишать.  


[c0nso1e] 31.07.2010 16:18:20

я думаю он сейчас краснеет.


Дмитрий 31.07.2010 14:36:25

нет,ну точно сволочь,ну вот как не стыдно..?


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки