29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


21.12.10 17:57

!!! Такси с пассажирами разбилось об отбойник



Такси с пассажирами разбилось об отбойник
Фото с места ДТП
В Зеленограде легковое такси с тремя пассажирами врезалось в дорожное ограждение.

ДТП произошло во вторник, 21 декабря, в пять часов утра на съезде со Старокрюковской эстакады. Автомобиль Hyundai Accent, под управлением 52-летнего таксиста, с тремя пассажирами следовал по путепроводу через ОЖД в направлении «нового» города. Съезжая с эстакады, водитель стал поворачивать направо на улицу Заводская. Несмотря на то, что проезжая часть была обработана противогололедными реагентами, мужчина не справился с управлением на скользкой дороге, при повороте машину повело в сторону, и иномарка на скорости въехала в металлическое дорожное ограждение.

В результате ДТП пострадал 23-летний пассажир, находившийся на переднем сидении. С колото-резаными ранами лица он был доставлен в больницу. 27-летняя девушка, сидевшая сзади, сначала отказалась от помощи медиков, однако позже самостоятельно обратилась в травмпункт с болью в руке. Третий пассажир отделался легким испугом. Водителя от травм спас ремень безопасности. Отметим, что пассажиры ехали не пристегнутыми.



Сам водитель заявил автоинспекторам, что ехал со скоростью 40 километров в час. Клиентов он вез из Фирсановки в 18-й микрорайон. По его словам, все пассажиры находились в состоянии алкогольного опьянения.


Просмотрено 9936 раз(а)

Теги: ДТП, путепровод, Старокрюковская эстакада, улица Заводская, такси, пассажиры, ограждение, отбойник, ОГИБДД



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 33.

SPM 23.12.2010 11:31:37

Возить пассажиров в состоянии алкогольного опьянения, особенно в ночное и утреннее время - основная статья доходов такси. Отметить, что пассажиры едут не пристегнутыми - задача водителя, особенно учитывая то что люди навеселе. Обязать водетелей это делать - задача руководсва такси. А что за фирма такси была, кстати?


0pT1caL 23.12.2010 01:27:41

А мне лично больше всего нравится ездить по укатанному снегу. Не нужны вообще ни реагенты ни соль ни бесполезная крошка. Лучше больше денег всадить в уборку снега.


Дима 23.12.2010 00:24:28

To TOHu_MOHTAHO

Тогда уж предлагаю рассказать услугами какого такси пользовались?!


serega493 22.12.2010 18:02:30

    

Diablo 22.12.2010 17:45:59

Согласен аварии будут , но не столь плачевные как с реагентом (так как дебиловодители разогнаться не смогут) . Соль я тоже приветствую, но на ней столько не отмоешь денег, так что видно долго еще всякое кафно нюхать будем)))


Diablo 22.12.2010 17:45:59

serega493: у нас много чего не работает, из того, что работает в Европе. Видимо, как в анекдоте, место проклятое ) А по поводу вреда для здоровья, то я вообще за соль, и класс опасности ниже чем у реагентов, и эффективность выше чем у гравия. А вот между гравием и реагентом спор из разряда сладости хрена относительно редьки. Все ерунда. А потом, на наших дорогах финская технология смерти подобная, не забывайте, что скандинавы на шипах ездят и машины с АБС, а у нас что будет? Ледовые побоища?


serega493 22.12.2010 17:27:22

Diablo 22.12.2010 13:02:27

Может кому то и проще с реагентом, по мне лучше гранитная крошка. Мы же дышим испарением этой ерунды, я не верю что он безопасен. Еще не нравится когда после обработанного реагентом участка попадаешь на накатанный до льда снег (я имею в виду на авто), вечером с нашим освящением можно просто не заметить. Что касается оставшейся крошки после зимы, так ее как то в других странах собирают, почему у нас нельзя))))


Diablo 22.12.2010 16:27:02

BorisSOv: в наших такси не всегда еще и получится пристегнуться, даже если захочешь, там либо барахла навалено, либо замок ремня откручен (ей-богу, не шучу, сам был в диком удивлении, когда тыкаю ремнем, а там пустота, хоть к ручнику ремень привязывай), либо просто не работает, а сам ремень выглядит как будто его кто-то грыз.

TOHu_MOHTAHO: желаю вам и вашим спутникам скорейшего выздоровления!


BorisSOv 22.12.2010 16:18:49

Водитель был обязан заставить пристегнуться, как минимум, переднего пассажира, за что с него и надо стрясти штраф, плюс моральный и физический ущерб, ибо он оказывал услугу по перевозке.


TOHu_MOHTAHO 22.12.2010 15:57:10

Отдельное большое спасибо хочу сказать парню по имени Кирилл, который из всех проезжавших автомобилей, единственный остановился и отвез нас в травмпунк. Остальные видимо боялись крови :) После травмпунка звонил и интересовался здоровьем.

Хорошо что есть на свете добрые люди :)


TOHu_MOHTAHO 22.12.2010 15:53:22

Отдельное большое спасибо хочу сказать парню по имени Кирилл, который из всех проезжавших автомобилей, единственный остановился и отвез нас в травмпунк. Остальные видимо боялись крови :) После травмпунка звонил и интересовался здоровьем.

Хорошо что есть на свете добрые люди :)


TOHu_MOHTAHO 22.12.2010 15:48:38

Отдельное большое спасибо хочу сказать парню по имени Кирилл, который из всех проезжавших автомобилей, единственный остановился и отвез нас в травмпунк. Остальные видимо боялись крови :) После травмпунка звонил и интересовался здоровьем.

Хорошо что есть на свете добрые люди :)


TOHu_MOHTAHO 22.12.2010 15:41:56

:) Я даже водителю сказал "Зачем ты гонишь, нам поворачивать скоро..."

Сам автомобилем управляю, и 40 км в час скорость бы почувствовал )

Жесткое утро получилось, главное НГ в больнице не встретить :))))



Ту  Oceanbornlegend: с чего это ты меня шкетом называешь?


R_O_C_K_Y 22.12.2010 15:34:22

1. пассажир на переднем сиденье не был "пьян в стельку" чтобы спасаться от лобовухи.

2. у девушки не вывихи а переломы

3. водитель ехал со скоростью больше чем 40 км в час

4. водитель был совершенно не способен контролировать авто на такой дороге, элементарные действия которым учат в автошколе это не тормозить резко на льду и стараться вытянуть машину из заноса передним приводом, чего не было сделано.



результат на лицо. пассажира, который сидел спереди.


Oceanbornlegend 22.12.2010 15:09:25

Хорошо шкет на переднем сиденьи пьяный был, а то убился бы об лобовуху:)


Груbu_9IHka 22.12.2010 13:05:03

К чему эта фраза от водителя о состоянии алкогольного опьянения пассажиров? Они за рулём что ли были и врезались в таксиста? Нет. Ну тогда и нет смысла обсуждать какие они там, пьяные, сраные. В конце концов, если он так категорично относится  к пассажирам бухим, нечего было везти. Не справился с управление то водила - который трезвый)))Короче прокатилась молодёжь, надо было пешком идти, протрезвели бы)).


Diablo 22.12.2010 13:02:27

serega493: вы еще в Питере не были, у нас для России, кстати, еще вполне прилично. Без реагентов все-таки никак, вспомните январь 2009, когда у нас ледяные дожди шли. Помогала эта гранитная крошка? Все не посыпят, проплешины остаются и их вполне хватает, чтобы поскользнуться, упасть и приземлится задницей на гравий мелких фракций, что довольно неприятно. А потом весной все это остается на газонах, у нас скоро вдоль дорог будет каменная пустыня без всякой травы.

YUshakov: ну естественно, не голая, там разрешенная концентрация 25 граммов на квадратный метр, это скорее раствор солей. Я там просто летом был, техпроцесс не видел, но знаю, что используют и по сей день.


YUshakov 22.12.2010 11:14:02

Наверно есть разные "европы". В Германии на проезжую часть льют что-то. На тротуары высыпают крошку, иногда еще и поливают какой-то жижицей. Что это - не знаю, но разводов на обуви не было. Вероятно - не гольная соль.

Другое дело, что НЕ в северных землях Германии пешеходные дорожки чистят так себе, прокатят механической лопатой узкую дорожку и все, хорош :)Остальное либо само тает, либо толпа месит.


BlackStar 22.12.2010 11:12:11

Я не пойму, он что не знал что там резкий поворот и зима на дворе?


serega493 22.12.2010 11:02:47

Да действительно комунальщики опять не справляются(и даже не стараются), их редко видно даже на центральных дорогах, с утра всегда еду на работу по сугробам, а когда позже посыпают реагент не счищая снег ездить не возможно. По мне реагент вообще не нужен , можно ограничится гранитной крошкой и сгребанием снега с дорог.


Вэл 22.12.2010 10:32:35

У шведов снег другого качества. А за Выборгом зима мягче.


kotovsky 22.12.2010 10:05:42

Какие реагенты, о чём вы?! На дорогах города каток уже который день. Там не то, что на 40, на 20 км/ч никакой управляемости. Учитывая то, что лёд на дорогах присыпан снегом - не спасает ничего, кроме зубастой/шипастой резины, постоянного полного привода и системы курсовой устойчивости. В том месте, где произошло ДТП наледь вообще аццкая. Под горку водители растормаживаются, из-за чего образуется наледь; в горку же - трогаются, из-за чего опять же образуется наледь. Реагенты - это шляпа всё.



Вэл, не только в Суоми. Соседи в лице шведов, норвежцев, а также не очень соседи в лице французов, чехов, немцев и иже с ними знать не знают ни про какие реагенты. В лучшем случае, как Вы правильно отметили - гранитная крошка (остатки которой по весне, кстати, убирают). Уборка снега начинается практически одновременно со снегопадом, а не тогда, когда снегопад закончился, и дороги укатали автомобилисты.


ляпис 22.12.2010 08:46:24

Diablo какая европа?у нас тут полный ,мягко выражаясь,анус!Я думал ,что такое вараварство прекратилось,не раз писал в префу,но от туда мне по человечеки так и не ответили на вопрос,может тут найдется ответ.Это про реагенты,вернее о их рассыпке.То,что они рассыпаются не равномерно- там нет,а тут куча - фигня.ВЫ ВИДЕЛИ ТРАНПОРТ ДЛЯ РАССЫПКИ?Машина с открытой горой реагента,который рассыпается при дуновении ветра,в том числе и на головы людей ,стоящих у дороги,например на переходе.Так вот,КАК ВЛИЯЕТ РЕАГЕНТ ,ПОПАДАЯ В ВНУТРЬ???????Если эта штука отрицательно действует на обувь и покрышки.А этой зимой с реагентом стараются.


0pT1caL 22.12.2010 04:37:24

На 40км\ч так не разобьешься


Diablo 22.12.2010 02:16:10

alich28: да это мы при Лужкове в экологию играли. Только вот вся насквозь экологичная Германия, где уже нормы Евро-5 вводятся (а у нас еще Евро-3) закупает ту же соль у нас и пользуется во время нынешних катаклизмов (разумеется дозировано, а не так как у нас, кучами соль сыпали). Это они такие дураки или мы такие гении, открывшие новый объект для попилов? На соли столько не распилишь.


alich28 21.12.2010 23:45:31

От этого реагента еще хуже становится. Он какой то жирный, вся дорога как будто маслом полита, вроде чистый асфальт, а машину носит! А снежная каша, которая растаяла, через пару часов лед превращается. Посмотрите что во дворах твориться по вечерам. Каток! это тот самый реагент, который с дорог на колесах привезли.


Жмурик 21.12.2010 22:48:25

DayJumper вот спасибо, успокоили. А то в статье об этом ни слова.


DayJumper 21.12.2010 22:42:55

2Жмурик

2 вывиха-надо выправлять молотком =))


Жмурик 21.12.2010 22:19:39

Как там отбойник?


ildar 21.12.2010 22:11:38

Торопился видать. На повороте и 40 км/час много.


Вэл 21.12.2010 21:21:10

Дима 21.12.2010 20:51:11

Нет, давайте вашу лампочку обсуждать не будем. Есть мысль обсудить саму необходимость обработки реагентами дороги. Ведь смотрите - 5 утра, дорогу обработали и водитель улетел в отбойник. Кого и в каком состоянии он вез - вопрос десятый. В Суоми дороги ничем практически не поливают и не посыпают, за исключением посыпания гранитной крошкой самых крутых поворотов и подъемов. Только вычищают от выпавшего снега, сразу и основательно. И никто никуда не улетает. И в грязи поэтому там зимой никто не ездит.


Дима 21.12.2010 20:51:11

Поддерживаю xeruch

Причем тут урод? И вообще любой водитель, не важно с пассажирами или нет, а тем более в такую погоду вполне мог бы оказаться на его месте. Я считаю, что новость была выбрана неудачно. Можете написать, что у меня в подъезде лампочка перегорела, обсудим эту тему!?


xeruch 21.12.2010 20:37:53

чоо? где тут написано что он ими прикрыться решил? и каким образом их состояние повлияет на его судьбу? какая разница кого вез, если только они его всю дорогу не донимали беседами и играми в "угадай кто"


ляпис 21.12.2010 20:16:00

Водила урод!Раз выпил - значит преступник?

Ребята сделали правильно,чтобы не шарахаться пьяными по улице, от дома до дома взяли такси.А этот кретин попал в ДТП и решил ими прикрыться - авось скостят и им платить!Пьяный или нет - никого это не должно волновать,они не за рулем


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Solaris уже в «Автодин»!

Гастроцентр доктора Наседкина в Зеленограде — подробнее о врачах, ценах, услугах


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки