29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


26.01.11 12:53

!!! Четверо зеленоградцев пострадали при теракте в аэропорту



Четверо зеленоградцев пострадали при теракте в аэропорту
Пострадавшая при взрыве в аэропорту Карина Бузина. Кадр телеканала НТВ
Как минимум четверо жителей Зеленограда получили травмы в результате взрыва в аэропорту «Домодедово» 24 января.

В списке пострадавших, опубликованном на сайте столичного департамента здравоохранения, значатся два жителя Зеленограда — 24-летняя Карина Бузина и 59-летний Вячеслав Зотов.

Карина Бузина сейчас проходит лечение в ГКБ №7 на Коломенском проезде, она получила ранение в ногу. В интервью телеканалу НТВ пострадавшая рассказала, что вместе со свекровью встречала в «Домодедово» своих родственников, когда прогремел взрыв. Свекровь Карины увезли в институт хирургии им. Вишневского.

Вячеслав Зотов госпитализирован в НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского.

Еще один мужчина, уже находясь в Зеленограде после теракта, самостоятельно обратился в местную поликлинику №65. Как сообщили в окружном управлении здравоохранения, там ему дали направление на госпитализацию, и сейчас он находится на стационарном лечении в 3-й городской больнице.

Ранее в МЧС России сообщили, что в травматологическое отделение ГКБ №13 был госпитализирован 47-летний зеленоградец Юрий Чайковский, пострадавший при взрыве в «Домодедово».

В бюро судебно-медицинской экспертизы департамента здравоохранения Москвы Инфопорталу заявили, что жителей Зеленограда среди погибших при теракте нет.

Взрыв в столичном аэропорту произошел 24 января в 16:32 в зоне прилета международных рейсов. Погибли 35 человек, более ста человек находятся в больницах с травмами различной степени тяжести. 26 января в Москве и Московской области объявлено днем траура.


Просмотрено 8557 раз(а)

Теги: теракт, взрыв, аэропорт, Домодедово, больницы, травмы, здравоохранение, Горбольница №3, поликлиники, управление здравоохранения



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 19.

rona 30.01.2011 23:21:40

Автолюбитель:Да медицина, образование и правоохр. органы кое-как на эти деньги существует, зато наши чиновники на эти деньги себе ни в чём не отказывают.



Дык и я про то же, только другими словами, пусть рядовой гражданин порадуется миллиончику, раз уж исхитрился в нужное время оказаться в нужном месте.


Вэл 27.01.2011 20:37:46

BlackStar 27.01.2011 18:10:50

"обвиняют во всех своих бедах своё коррумпированное начальство"

Дожили, ёк макарёк! Государство начали уже начальством называть.


Автолюбитель 27.01.2011 20:16:26

rona 27.01.2011 17:51:47

На деньги налогоплательщиков существуют медицина, образование и правоохр. органы. В результате смертность зашкаливает все мыслимые и немыслимые пределы, большинство выпускников школ практически безграмотны, и в остальном тоже полный беспредел. Вот оно..., государство.



Да медицина, образование и правоохр. органы кое-как на эти деньги существует, зато наши чиновники на эти деньги себе ни в чём не отказывают.


BlackStar 27.01.2011 18:10:50

Я всё больше убеждаюсь что в коррумпированности государства виноваты сами люди проживающие в этом государстве. Эти люди хотя и осуждают коррупцию, сами насквозь коррумпированы, но не замечают этого за собой. Эти люди которые обвиняют во всех своих бедах своё коррумпированное начальство, с пеной у рта отстаивают своё право брать взятки.


rona 27.01.2011 17:51:47

Автолюбитель

rona



А государство для Вас это что-то абстрактное? Государства - это мы, и деньги, за счёт которых верхушка пиарится, из карманов налогоплательщиков, т.е. нас.



Не знаю, м.б. государство - это действительно вы, НО ДОЛЖНА ЖЕ ХОТЬ КОМУ-ТО ОТ ЭТОГО ПОЛЬЗА БЫТЬ? ;)



На деньги налогоплательщиков существуют медицина, образование и правоохр. органы. В результате смертность зашкаливает все мыслимые и немыслимые пределы, большинство выпускников школ практически безграмотны, и в остальном тоже полный беспредел. Вот оно..., государство.




Prohozhij 27.01.2011 13:34:16

2 Автолюбитель 27.01.2011 10:07:37



Да нет, государство - это вполне конкретные силовые структуры, выбивающие из нас деньги в обмен на обеспечение безопасности, установление правил игры (т.е. законов и прочих НПА)и контроль за их соблюдением. Цивилизованный вариант бандитской крыши и не более того. Поэтому все вопросы по безопасности - как раз к государству. Оброк собирают - пусть отрабатывают, а то другое государство придет оброк собирать. Нам от этого будет  не хуже и не лучше, но чиновники-то должны о своем карманге думать.


Сантехник Шарапов 27.01.2011 12:17:32

Не многовато ли зеленоградцев среди пострадавших? (1.5%) Если принять что все остальные хотя бы из Мск (14 млн) что ессно не так.


Автолюбитель 27.01.2011 10:07:37

rona 27.01.2011 02:59:41

А государство для Вас это что-то абстрактное? Государства - это мы, и деньги, за счёт которых верхушка пиарится, из карманов налогоплательщиков, т.е. нас.


МИЛКА 27.01.2011 03:49:26

по телевизеру даже минсоцздравовцы сами говорили, что в первые дни после теракта будут обращения людей, которые пострадали, но в шоке пошли домой!!!


rona 27.01.2011 02:59:41

Даже при травме чел может уйти с места происшествия, а потом...

Был, например, случай, когда женщина попала под автобус и вроде видимых травм не было, она сама дошла до дома и умерала именно от травм, причем многочисленных, на следующий день.

Если даже чел обратился из корысти, то Бог ему судья, в конце-концов каждый зарабатывает как может, тем более, что государство его ограбило много-много раз, начиная с денежной реформы 1961 года. Так что с него (с государства) как с той паршивой овцы - хоть клок, но урвать надо.))))))


xenus2005 26.01.2011 18:53:44

Согласен с Diablo. Человек сразу после пришествия может боли не чувствовать, так как при шоке идет сильный вброс гормонов в кровь. Ряд таких гормонов уменьшает боль. Также не все симптомы проявляются сразу. Так при сотрясении мозга шишка будет сразу, а вот рвать начнет через часок другой. С шишкой можно поехать домой, а вот когда пошли симптомы тогда уже задумаешься об обращении к врачам.


Василий З. 26.01.2011 16:52:16

МамаОля

Уверяю Вас, с нашим-то подходом к гражданам из них всю душу вытрясут, прежде чем они получат компенсации. Достаточно вспомнить, что лишившиеся конечностей граждане каждый год должны ходить на мед комиссии и переоформлять инвалидность - вдруг новые выросли, зачем им тогда эта грошовая пенсия...


Diablo 26.01.2011 16:33:27

МамаОля: а вы посмотрите, какие там травмы. Меж тем некоторые обратились за помощью на следующий день. При относительно легкой контузии можно уйти на своих двоих, при травме - нет.


МамаОля 26.01.2011 16:16:40

2Diablo...что ж другие 100 человек в шоке не уехали??? Кощунство это то, что как всегда профукали взрыв...А зная наш народ, уж простите, но подумать можно всё что угодно.


Diablo 26.01.2011 15:47:40

МамаОля: а вы попробуйте представить, что пережил человек, оказавшийся там. В состоянии шока он вполне мог уехать поскорее оттуда, а уже дома почувствовать себя плохо. Там не только были травмы от поражающих элементов, но и контузии, а они могут не сразу проявится. Подозревать в материальной выгоде этого человека - кощунство.


DayJumper 26.01.2011 15:32:14

кто следующий в 65-ую идет обращаться как жертва? =)) в очередь!


Вэл 26.01.2011 15:01:09

Глубокомысленные выводы.


мордаунт 26.01.2011 14:54:55

Сто пудово.Хочет миллион как пострадавший получить


МамаОля 26.01.2011 14:20:05

Это как понимать - "Еще один мужчина после теракта самостоятельно обратился в зеленоградскую поликлинику №65." Что же он в аэропорту не обратился??? Может его там не было?..


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Solaris уже в «Автодин»!

Гастроцентр доктора Наседкина в Зеленограде — подробнее о врачах, ценах, услугах


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки