26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


12.10.11 14:00

!!! Тело пропавшей в Зеленограде девочки найдено в Геленджике



Тело пропавшей в Зеленограде девочки найдено в Геленджике
Пансионат «Восток». Фото с сайта kurorta.net
В Краснодарском крае в железнодорожной цистерне нашли тело ребенка, предположительно пропавшего без вести в Зеленограде в июле 2011 года.

Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю. Труп малолетней девочки с сильными гнилостными изменениями был обнаружен 10 октября на территории заброшенной базы отдыха «Восток» поселка Кабардинка. Указанная база не функционирует около трех лет. Сотрудники МЧС, проходившие по ее территории, почувствовали неприятный запах, исходящий из железнодорожной цистерны. Когда спасатели открыли люк, они увидели на дне тело ребенка.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть девочки наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы и перелома костей основания черепа. Девочка была обута в летние тапки «Адидас», один из которых находился на улице, а второй лежал около тела. Также на ребенке были шорты сиреневого цвета и футболка желто-розового цвета, на шее имелась нитка с золотым крестом. Рост погибшей составлял 104 сантиметра, волосы светлые. Следственным отделом по городу Геленджику в тот же день было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего лица). Ход расследования взят на особый контроль городской прокуратурой.

Правоохранители проверили все базы данных и выяснили, что с 1 июня этого года ни один ребенок на территории Краснодарского края не пропадал. Также следствие полагает, что смерть девочки могла наступить как две недели, так и три месяца назад. Позднее правоохранительные органы получили данные о личности убитой девочки. Как полагают следователи, ею может являться ранее без вести пропавшая на территории Зеленограда 4-летняя девочка, об исчезновении которой сообщила ее мать. Со слов женщины, в июле 2011 года ребенка увез в неизвестном направлении бывший муж, который по прошествии месяца сообщил ей по телефону, что убил дочь.

Имя убитого ребенка пока не называется. Но судя по всему, речь идет о 4-летней Софье Глазковой, объявление о розыске которой было распространено управлением внутренних дел Зеленограда в конце сентября 2011 года. Вместе с девочкой разыскивался ее 33-летний отец. Согласно оперативной информации, последний раз их вместе видели в Зеленограде 12 июля этого года у поликлиники №65 на Каштановой аллее.

В настоящее время проводятся необходимые судебно-медицинские экспертизы, направленные на подтверждение личности погибшего ребенка. Подозреваемого в убийстве девочки отца сейчас ищут. Известно, что Анатолий Глазков прописан в Тушино, а в Краснодарском крае проживают его родственники.


Просмотрено 13157 раз(а)

Теги: убийство, дети, несовершеннолетние, родители, следствие, розыск, Софья и Анатолий Глазковы, прокуратура



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 12.

амазонка 26.10.2011 14:43:35

Интересно, в объявлении о розыске девочки рост указан 125см, а в этой статье рост погибшей всего лишь 104см.Неужели не возникло вопросов??


Чукаев Павел 14.10.2011 12:12:05

Tim_t,



информация, изложенная в заметке (в том числе про железнодорожную цистерну и заброшенность базы отдыха) предоставлена пресс-службой следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю. Это, кстати, указано в тексте материала.


Погран 14.10.2011 09:39:38

Что это за отец такой ???

Таких ублюдков на ножи поднимать надо при всём народе !!!


Tim_t 13.10.2011 16:16:57

xenus2005 - поверьте, там нет никаких технологических ж.д путей. Я там бываю каждый год у друзей, кабардинку знаю как свои 5 пальцев. Нет там железки. Максимум, это могли саму бочку притащить на трейлере откуда-нибудь и то на вряд ли. Непонятных белых пятен в статье море. Все равно, что сказать, что в Зеленограде в самолете нашли труп, откуда в Зеленограде самолет, да и Шереметьево хоть и близко, все равно не в Зеленограде находится. Потому и говорю, белых пятен в данной статье много.


xenus2005 13.10.2011 14:09:53

Tim_t

Возможно железка и цистерна там технологического характера, с одного места в другое что-то перевозили раз в год или типа того...


Vlad205 13.10.2011 10:56:01

Нам вообще не пояснили, что за конфликт был. Мы не знаем жив ли вообще её отец. Тут большая задача для полиции, которая должна решить этот вопрос.


Amaretto 13.10.2011 09:42:38

Жаль,что у нас мараторий на смертную казнь. Таких уродов убивать надо. Будем надеяться, что его найдут и накажут.


4erniy_Dembel 12.10.2011 23:06:37

В цистерне могли держать запас воды. И еще из статьи не понятно, папаша сообщил об убийстве девочки или об убийстве ИМ своей дочери


Tim_t 12.10.2011 21:31:48

Что то я не понял, откуда в п.Кабардинка взялась железнодорожная цистерна, когда там нет железной дороги? Ближайшая станция - это Новороссийск. В Геленджике тоже нет железнодорожной ветки. Странно как-то. Да и база Отдыха "Восток" там не такая уж заброшенная. Короче журналюги опять что-то от себя написали "разукрасив" статью. Матери ребенка - искренние соболезнования!


harroshka 12.10.2011 18:11:13

а этого отца не нашли?

кошмар! это же ребенок, как рука поднимется убить ребенка???


KongStudio 12.10.2011 14:55:17

ужас какой...я в шоке


МамаОля 12.10.2011 14:08:35

ВОт урод!!!


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Пасхальные куличи в пекарнях «Дон Батон»


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки