28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


11.04.12 17:30

!!! Джип сбил девушку на пешеходном переходе



Джип сбил девушку на пешеходном переходе
Фото с места ДТП прислала ЕленаАлёникА
На улице Каменка водитель внедорожника сбил девушку на пешеходном переходе у автобусной остановки.

Как сообщила Инфопорталу участница проекта «Новости глазами очевидцев» ЕленаАлёникА, ДТП произошло в среду, 11 апреля, около 16 часов у корпуса 2013 на нерегулируемом пешеходном переходе у остановки «Пенсионный фонд». Водитель автомобиля Hyundai Tucson, совершивший наезд на девушку-пешехода, предположительно выезжал из двора на улицу Каменка в сторону Панфиловского проспекта. Характер повреждений, полученных пострадавшей пока неизвестен, но в момент погрузки в карету «скорой помощи» она находилась в сознании.






Фотографии прислала участница проекта «Новости глазами очевидцев» ЕленаАлёникА


Отметим, что на место происшествия прибыло сразу три бригады «скорой помощи», а до их приезда, как написал на форуме Инфопортала пользователь ShEgor, водитель, совершивший наезд, сам оказывал помощь пострадавшей.

Кроме того, 11 апреля на этой же улице, в километре от указанного места ДТП, напротив здания детской поликлиники №54 в 15-м микрорайоне на пешеходном переходе произошел наезд на женщину с двухлетним ребенком в коляске. По информации зеленоградского батальона ДПС, серьезных травм они не получили — ни женщине, ни ребенку госпитализация не потребовалась. Подробности этого происшествия будут известны позже.


Просмотрено 12711 раз(а)

Теги: ДТП, пешеходы, автомобилисты, пешеходный переход, улица Каменка, скорая помощь



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 56.

Prohozhij 18.04.2012 12:24:16

2 xeruch 12.04.2012 14:01:09

Как какой вариант? Единственый правильный - катить коляску справа от себя, чтобы передний край коляски как можно меньше выставлялся впереди родителя. Тогда у ребенка будет, по крайней мере, такой же шанс безопасно преодолеть переход, как у родителя. Когда коляска впереди, то есть уже на проезжей части, а родитель сзади, с худшим углом обзора - он не сможет оценить опасность приближающегося автомобиля, т.к. заметит его много позже, а во вторых, оценка опасности для себя - навык, развиваемый в течение 20-30-40 лет, а осценка опасности для коляски в метре впереди себя - навык, который необходим сразу же, а времени для его развития нет.



По ходу, существующая формулировка п.14.1 ПДД вообще дебильная: водитель должен замедлиться или остановиться для попуска пешехода, если тот ВСТУПИЛ на проезжую часть или ПЕРЕХОДИТ ее на переходе.



Ребенок в коляске, даже если и пешеход, ВСТУПИТЬ на проезжую часть не может и он ее ПЕРЕЕЗЖАЕТ на коляскке , то есть не переходит, по букве 14.1 водитель не обязан замедляться, пока родитель не ступит на проезжую часть. Буквоедство, конечно, но предыдущая формулировка была намного лучше - водитель должен был предоставить преимущество.



Аналогично санки сзади - безопасно перейти дорогу взрослый человек может на автомате - о санках сзади ему нужно думать отдельно, санки справа - безопаснее, ибо взрослого человека и видно лучше, чем низкие санки.



Справа - потому что наиболее опасен поток слева, им до коляски при этом больше места для торможения, да и оттолкнуть колску вправо в критической ситуации успеть можно. Кроиме того, обычно правая рука рабочая.


ЕленаАлёникА 14.04.2012 11:45:28

....ну чтож,не поленюсь-отвечу.



Вы пытатесь пристыдить меня за "хамство"?? все слова литературные Вы как обычно читаете "последнюю фразу". Да, я до глубины души возмущена, что особь женского пола ТАК уверенна, что "тётки с колясками" бегают по дорогам, должны гулять в определённых местах, что все вокруг идиоты ,жизнь  оценили в рубль. И что такое из-за самоуверенного "водятла" похоронить родного человека- я живу с этой болью. Кто так ещё может рассуждать?? только глупышка!

А Ваши высказывания, к сожалению, явно выказывают вашу "непризнанность в жизни" постоянно пытаетесь дать оценку каждому. Анекдот знаком, надеюсь:- если ты поSSSышь на мир, он этого не заметит, а вот если мир поSSSыт на тебя- делай выводы.

(всё, не напрягайся, в предыдущей теме дискутировали, скушно)


Вэл 13.04.2012 16:58:29

Насчет стажа сомнения берут. Человек, у которого более 20 лет водительского стажа вряд ли станет хамить, как молокосос.


ЕленаАлёникА 13.04.2012 11:59:02

....Асфальтоукладочный каток -да, согласна, пустая полемика)

оскорблять-ни за что:-)) любя и с заботой:)))


Асфальтоукладочный каток 13.04.2012 11:30:07

ЕленаАлёникА взрослая женщина, а вступаете в пустую полемику, ещё и оскорбляете... не хорошо)


ЕленаАлёникА 13.04.2012 00:53:03

....кЫс ---глупышка ты) кроме соплей и слюней да ещё и глаз на ..оппе- демонстрировать явно нечего:)

Мы все так часто твердим прописные истины . СОБЛЮДАЙ ПДД,скоростной режим ,совершая манёвр-убедись что никому не помешаешь. Дорога ошибок не прощает. Сказать что все вогруг идиоты а ты " по колено в..гне...и вся в белом"- ну ничего, юношеский максимализм без жизненного опыта.

Предлагаю закончить дискуссию. (разочарована скудоумием) - то тётки с колясками бегают то кризисы то идиоты ...


кЫс 12.04.2012 23:52:16

ЕленаАлёникА, я - то думаю, что ж ты такая... А оказывается вон оно чо, 20 лет водительского стажа... Так это кризис среднего возраста! )))))) С глазами и ...опой у меня порядок, да и за рулем не первый год... Среди людей идиотов хватает и пешеходов и водителей, и ни кто не застрахован, ты в том числе ;) ))))


DanilaBB 12.04.2012 23:09:10

Власти сами виноваты, что такой закон запустили. Пешеход думает, что его пропустят на переходе (закон же на его стороне), но мозг не включает для оценки ситуации, когда выбегает между припаркованных машин, не учитывая погодные условия (снег, гололед, дождь), пьянь за рулем и другое. И он, только потом понимает (если остается жив), что всего этого гемора со здоровьем можно было избежать, всего лишь пораскинув мозгами. А в итоге мозги раскидывают по асфальту.

80 кг гораздо легче остановить, чем 1,5 тонны.

Не щелкайте клювом ни те ни другие, по жизни пригодиться.



Здоровья и долголетия!



А что там свидетели, все и так понятно.

Несся под "черьние глаза" на в доску тонированном паркетнике в кенгурятне. Чтобы лучше видеть включил дальний, трындел по телефону. Нафик о дороге думать? Вот и результат.

Зачем номера заретушировали? Может это тот тип, который проскакивает на красный и поворачивает под правую стрелку из левого ряда?



Посмотрите на autochmoточкару может этот герой там есть...


Jek@se 12.04.2012 21:32:50

Здравствуйте, я дочь пострадавших в этом дтп, в данный момент родители лежат в больнице, очень нужна ваша помощь, кто был свидетелем этого происшествия позвоните пожалуйста по тел. 8-926-414-21-38 Кристина. Заранее спасибо.


ЕленаАлёникА 12.04.2012 16:13:39

....кЫс  Да я вижу ты сама оттуда )))))))) Сколько людей, столько мнений, твое меня не интересует, я за таких сидеть не хочу...--

Да, я и с коляской гуляю, и за рулём уже более 20 лет. И соотношение прогулка с коляской/заход в магазин/переход дороги- не в новинку .  Но это твоё право отстаивать свою точку зрения.

Так полагаю что ты не так давно за рулём коробчонки. Нарушаешь ПДД, не пропускаешь пешеходов потому, что тебе не видно-( к окулисту,проктологу,дурапеду)- хорошо если просто посадят, а то и переедут тебя катком.Хамить мне не надо, сама станешь Мамой,будешь " тёткой"гулять с коляской.

( будет любопытно прочесть ещё пару твоих коментов, в них так много правильных слов, а мысли  просто поражают глубиной, сэнсей повещай ещё)


кЫс 12.04.2012 15:47:18

ЕленаАлёникА, Да я вижу ты сама оттуда )))))))) Сколько людей, столько мнений, твое меня не интересует, я за таких сидеть не хочу...


ЕленаАлёникА 12.04.2012 15:14:11

кЫс я считаю,-продолжай считать до трёх.



если ты идешь гулять с ребенком и воздухом дышать, есть парки, площадки.... По магазинам таскаться - это не воздухом дышать. А на дорогу выходить один хрен аккуратнее надо, а не выставляю коляску из-за машин, припаркованных вдоль дорог. Из за них же не видно, идет там кто-то или нет - у меня складывается впечатление что тебя лиса укусила. шляЦа\таскаЦа -мож ты ещё и маршруты нарисуешь? с таким видением ситуации- ты просто пустоголая дурашка. шла бы ты . а как человек воспитанный я через чуть времени спрошу, добралась ли.


кЫс 12.04.2012 14:46:47

xeruch, я считаю, если ты идешь гулять с ребенком и воздухом дышать, есть парки, площадки.... По магазинам таскаться - это не воздухом дышать. А на дорогу выходить один хрен аккуратнее надо, а не выставляю коляску из-за машин, припаркованных вдоль дорог. Из за них же не видно, идет там кто-то или нет :-/


xeruch 12.04.2012 14:01:09

Тетки с колясками того хуже, коляску выставят вперед и поперли.

А какой вариант перемещения коляски предложите Вы? Сзади волочить? Или вперед задом передвигать? Может над головой переносить?

Я считаю: нефик им вообще по улицам с колясками шляться!! Пусть дома сидят!! А то видите ли: гуляют, воздухом дышат, в поликлинику ходят, СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ!


кЫс 12.04.2012 13:31:04

На сам деле как подняли штраф за "непредоставление преимущества пешеходам на пешеходном переход" (что-то в этом роде) до 1000 р., народ оценил свою жизнь в этот сраный рубль и начал ползать через дорогу даже по сторонам не смотря. Тетки с колясками того хуже, коляску выставят вперед и поперли. Да с тобой - то хрен, ребенка жалко... Кто прав, кто виноват в каждом конкретном случае - это одно, но народ у нас дурной, что со стороны водителей, что со стороны пешеходов. Жаль, жизнь дороже.


Wodka 12.04.2012 12:48:00

А меня возьмёте на сациви-мациви, коньяк-маньяк с хмели-сунели???


Доктор Ливси 12.04.2012 12:29:39

"напротив здания детской поликлиники №54 в 15-м микрорайоне"

Сегодня утром ехал, там ставят светофор жёлтый моргающий...


ЕленаАлёникА 12.04.2012 11:46:53

....baza39 -да неудобства есть. Всегда слева какой-нить умник парканёт на аварийке машину не в кармане, а на полосе движения-тем самым перекрывая обзор. А ума не хватает-повернуть направо и проехать менее 50 метров встать в левый ряд и повернуть НАЛЕВО!!!Не пересекая пешеходный переход,там всё просто и правильно - но разве стоит напрягать извилины?? Всего лишь-внимательность,взаимоуважение.

Сама и водитель и пешеход. Когда гуляю с коляской-да,порой страшно по зебре переходить дорогу.И,стыдно говорить так о нас Женщинах, чаще кОзы на коробчонках как умалишённые летают,не пропускаютдаже видя ,что ты идёшь по переходу. Для таких вот случаев каменюку с собой ношу.


Асфальтоукладочный каток 12.04.2012 11:04:32

ЕленаАлёникА рыжЫя - я с вами!)


ЕленаАлёникА 12.04.2012 11:01:36

....рыжЫя- угу..Киликия..пауланер.....-густияра,раки))))))) я за!!


baza399 12.04.2012 10:49:23

Очень неудобный выезд налево. Так же выезд из двора 18-го налево возле детской поликлиники.  По ГОСТу ли?


Valkiria1984 12.04.2012 10:46:09

Когда же наши пешеходы начнуть дорожить своей жизнью? Бегут на дорогу, не смотря по сторонам. У меня друг один говорил, типа водилу, сбившего пешехода в тюрьму посадят. Только не учитывал, что если легкие травмы, то еще можно оклематься,что еще хуже - труп. А что ентот самый пешеход будет делать, если он после наезда инвалидом останется, он тогда мне не сказал (заметим, что друг этот весит около 150кг), кто тогда за ним ухаживать будет? Об этом никто, к сожалению не думает! Теперь мой друг сам водитель и мнение, конечно же, уже изменил!!!

Пешеходы и водители, уважайте друг друга!


vast 12.04.2012 09:54:38

владельцы Джипов негодуэ, назвать корейскую поделку именем Легенды...


Holsten 12.04.2012 09:31:56

На фото видно, что переход идиотский, водителю надо отслеживать два потока машин в каждую сторону, да ещё и пешеходов по касательной. Этот переход надо на 50 метров вперед или назад двигать...


Nissa 12.04.2012 09:28:07

Пешеходы и Водители!

Будьте внимательней и осторожней! При происшествие никому хорошо не бывает!


рыжЫя 12.04.2012 09:12:37

ЕленаАлёникА-пора организовать шашлык-машлык, купаты, сациви.... Под Киликию хотябы))))))))))))))))))


mosya 12.04.2012 08:57:58

В этой ситатуации жалко обоих. Вполне очевидно почему.



PS Вот только вчера наблюдал картину как пешеход самоотверженно бросился под колеса автобуса (на переходе),даже не поведя головой. Меня всегда удивляло слабоумие и отвага таких пешеходов, которые считают, что на нерегулируемых переходах "им должны уступить".


Bukas 12.04.2012 07:48:30

Для того кенгурятник и цепляют чтобы именно он на себя принимал тело пешехода. Наверняка суд учтет понты владельца Туссана.


ArtMen1984 12.04.2012 01:11:21

papahen 12.04.2012 00:19:01



Запретили те, что не выпускаются заводом-изготовителем авто...у иномарок все кенгурятники "родные"!!!


Асфальтоукладочный каток 12.04.2012 00:55:06

ЕленаАлёникА 11.04.2012 19:59:47

Честно говоря, предпочитаю кофе. Но и от чая из нежных женских рук не откажусь)

А про инфопортальные сходняки и я не слышал никогда. Только со Смирновым за кружечкой пивка, разьве что)


papahen 12.04.2012 00:19:01

А кенгурятники, вроде, года два как запретили?!!!


ArtMen1984 11.04.2012 22:54:34

ПЕШЕХОД! ПОМНИ! ЕСЛИ ТЕБЯ СОБЬЮТ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ, ТО ТЫ ПРАВ!!!...НО ТЕБЕ МОЖЕТ УЖЕ БУДЕТ ВСЕ РАВНО!!!



п.с. в первом сообщении забыл дописать концовку)))


Робин 11.04.2012 22:50:21

ПЕШЕХОД! ПОМНИ! ЕСЛИ ТЕБЯ СОБЬЮТ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ, ТО ТЫ МОЖЕШЬ СТАТЬ ТРУПОМ!!!


ArtMen1984 11.04.2012 20:16:13

ПЕШЕХОД! ПОМНИ! ЕСЛИ ТЕБЯ СОБЬЮТ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ, ТО ТЫ ПРАВ!!!



п.с. Сам я почти всегда пропускаю пешеходов, но вот когда я становлюсь пешеходом, то меня мало кто пропускает)))


ЕленаАлёникА 11.04.2012 19:59:47

....Асфальтоукладочный каток - Вы хотите чаю?%)))

я тут не так давно, с 2010, и ниразу не прочла- собирается ли народ читающий/пишущий на портале как-то? ну шашлык/машлык,коньяк/чай?))


Асфальтоукладочный каток 11.04.2012 19:52:05

ЕленаАлёникА 11.04.2012 19:08:41

Вэлкам это приглашение на чай?)


Satana_Klaus 11.04.2012 19:50:30

И еще для Tayli, постоянно на на переходах уроды сбивают таких же уродов! Переход пешеходом проезжей части по наземному пешеходному переходу дает только моральное преимущество, но никак ни физическое. А кто этого не понимает, тот действительно урод, при том - моральный!


Satana_Klaus 11.04.2012 19:43:58

Tayli, до чего же вы, сами такие" достали! Хоть бы голову включали, когда свою жизнь смертельной опасности подвергаете!


Satana_Klaus 11.04.2012 19:42:12

Адрес напиши, время, когда отсутствуешь дома и нищеброды к тебе в гости придут :)


Tayli 11.04.2012 19:37:46

До чего же козлы достали. Хоть бы скорость сбрасывали перед переходом.Постоянно ведь на переходах сбивают,уроды.


ЕленаАлёникА 11.04.2012 19:36:11

....Anonymous - а Вы хам,батенька. Так мож профинансируете пару бюджетных авто для нуждающихся,ну как....Опра Уинфри:)))


harroshka 11.04.2012 19:30:44

Anonymous 11.04.2012 19:25:01

Работу найди, нищеброд.



расскажи что у тебя за работа такая, понторез.


Anonymous 11.04.2012 19:25:01

Работу найди, нищеброд.


blin05 11.04.2012 19:10:56

"Стоимость нового Хундай Туксон в базовой комплектации обойдется Вам в 668 000 руб, а топовая комплектация стоит 940 000 руб. Также хочу отметить, что для России доступен только 2,0 л. двигатель."



Что Вы все заладили бюджетный,бюджетный, может для Вас почти 1 млн. рублей это бюджетный автомобиль? Для меня это роскошь!


ЕленаАлёникА 11.04.2012 19:08:41

....Асфальтоукладочный каток 11.04.2012 18:43:33



А ЕленаАлёникА пропалила своё место жительства)- Вэлкам:))))


co6r 11.04.2012 18:49:17

Попомните мои слова, этим летом наезды на пешеходов на переходе возле 54 поликлиники будет не редкость! После его переноса водители словно не замечают его! Вообщем то неудачное место для пешехода. Часто перехожу там дорогу и не менее часто наблюдаю картину как одна машина останавливается, вторая чуть ли не сбивая пешехода останавливается в последний момент. Да что тут говорить, меня самого там 2 раза чуть ли не сбивали, когда я переходил дорогу уже на половину.


Асфальтоукладочный каток 11.04.2012 18:43:33

А ЕленаАлёникА пропалила своё место жительства)


xeruch 11.04.2012 18:09:03

То есть я имел ввиду - не переходи дорогу ДЖИПУ!


xeruch 11.04.2012 18:08:34

Не переходи дорогу ПЖИДУ!


blackjulycat.ru 11.04.2012 18:04:29

А вот посмотреть по сторонам и пропустить? ну видишь ты, что машина не останавливается, ну пропусти. Да он обязан, да он должен пропустить...зато теперь девушка в больнице, а этот на джипе максимум получит условно и то врядли ((


Rosenrot 11.04.2012 17:58:17

ага, сбил


рыжЫя 11.04.2012 17:53:16

А по не подтвержденным данным напротив п-ки №54 (15 мкр)автомобиль на пешеходном переходе сбил женщину с коляской


roob 11.04.2012 17:52:31

Водителю любых внедорожников, и особенно бюджетных, оччень любят самоутвреждаться на дороге. И откуда столько комплексов...


roob 11.04.2012 17:50:57

Девушке скорейшего выздоровления!

Водителю - не щелкать клювом. Вероятно пешеход попал в слепую зону за передней левой стокйой крыши, что не умаляет вины водителя.


Souler 11.04.2012 17:49:43

Пришли весна, подснежники появились. А вообще личное наблюдение, водители автомобилей Hyundai, особенно "джипов" считают себя королями дороги, а как следствие, ну репортаж одно из таких вот следствий.


димкаван 11.04.2012 17:46:36

здоровья !


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки