25 апреля Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


14.06.12 17:50

!!! Водитель-наркоман всю ночь бегал от полицейских



Водитель-наркоман всю ночь бегал от полицейских
Задержание нарушителя на Центральном проспекте. Фото Инфопортала
Нетрезвый водитель сбежал от сотрудников ДПС, после чего автоинспекторы два часа осаждали его машину на Центральном проспекте.

Как сообщили Инфопорталу в зеленоградском батальоне ДПС, инцидент произошел в ночь с 13 на 14 июня. Около 2:00 автоинспекторы остановили на Панфиловском проспекте автомобиль Mitsubishi Pajero с номерами М 222 ХК 177 RUS, водитель которого совершил проезд на запрещающий сигнал светофора. В ходе проверки документов сотрудники ДПС выявили у нарушителя, 35-летнего жителя Зеленограда, признаки состояния опьянения. По информации из ГИБДД, водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на месте, но согласился проследовать для этого в наркологический диспансер. Однако по дороге в медучреждение мужчина оказал физическое сопротивление сотрудникам ДПС, нанес им телесные повреждения и попытался на ходу выпрыгнуть из служебного автомобиля. Несмотря на это полицейским все-таки удалось доставить нарушителя в наркологический диспансер, где врач-нарколог установил у него факт наркотического опьянения.

После проведения медицинской процедуры нетрезвого водителя привезли в ОВД по районам Силино и Старое Крюково в связи с подозрением в совершении преступлений, предусмотренных статьями 318 и 319 УК РФ — применение насилия и оскорбление представителей власти. Однако в отделе полиции нарушитель обратился за медицинской помощью. Ему вызвали «скорую помощь», которая в сопровождении сотрудников ДПС доставила мужчину в 3-ю городскую больницу. После оказания необходимой помощи он отказался проследовать обратно в ОВД и в момент выхода из больницы предпринял попытку скрыться на своем автомобиле, за рулем которого к этому моменту уже находилась его беременная жена.

Автоинспекторы бросились в погоню за скрывшимся внедорожником и вызвали подкрепление. В результате сотрудникам ДПС удалось заблокировать машину беглецов четырьмя служебными автомобилями на Центральном проспекте у пересечения с Яблоневой аллеей. По свидетельству очевидцев инцидента, это произошло около 6:30 утра, однако еще в течение двух часов нетрезвый мужчина отказывался выходить из салона. При этом он постоянно нажимал на автомобильный гудок и, как видно на фотографиях, прикладывал к стеклам машины купюры и записки. Около 8:30 нарушитель все-таки вышел из автомобиля и снова оказал сотрудникам ДПС сопротивление при попытке задержания. В итоге полицейским все-таки удалось повалить его на землю и надеть наручники, после чего он был повторно доставлен в ОВД по районам Силино и Старое Крюково. При этом супруга водителя-наркомана, которая, по словам очевидцев, в момент задержания мужа бросалась на полицейских и «хватала их "за грудки"», покинула место происшествия на том же джипе.


























Фотографии Инфопортала


По факту инцидента проводится расследование, сообщили в ГИБДД. Установлено, что ранее задержанный гражданин привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков и вымогательство.



На правах рекламы
Просмотрено 18178 раз(а)

Теги: автомобилисты, внедорожник, наркотики, медосвидетельствование, ГИБДД, ДПС, полиция, побег, погоня, сопротивление, оскорбление, Горбольница №3, Центральный проспект

Комментарии (105)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки