|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
24.02.15 19:21
!!! Пенсионерка стала жертвой уличной мошеннической акции
Группа аферисток выкрала деньги у 77-летней жительницы Зеленограда под предлогом проведения денежной акции для пенсионеров.
Инцидент произошел утром в понедельник, 23 февраля, в 3-м микрорайоне, сообщили в пресс-службе окружного УВД. Около 9:30 на улице у Доверчивая женщина сняла со своей банковской карты 55 тысяч рублей и принесла злоумышленницам. Одна из незнакомок взяла купюры и, сделав вид, что звонит по мобильному телефону, стала постепенно отдаляться от группы. В это время две ее спустницы продолжали общаться с пенсионеркой. В какой-то момент пожилая зеленоградка заподозрила неладное и попыталась проследовать за женщиной, но та успела скрыться из виду. Пока пенсионерка искала на улице воровку, две другие мошенницы тоже сбежали.
По словам потерпевшей, на вид аферисткам было от 30 до 45 лет, две из них — славянской внешности. На женщинах были куртки и пальто синего и коричневого цветов, темные джинсы и штаны. Сейчас наряды полиции ориентированы на розыск схожих по приметам людей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции Зеленограда просят горожан быть бдительными и не поддаваться на уговоры незнакомцев. В связи с участившимися случаями мошенничества УВД опубликовало на своем сайте На правах рекламы
Просмотрено 7196 раз(а)
Теги: мошенничество, пенсионеры, деньги, 3 микрорайон, полиция Комментарии (23) |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||