25 апреля Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


02.05.17 18:01

!!! Население Андреевки планируют увеличить в 3,5 раза за 18 лет



Население Андреевки планируют увеличить в 3,5 раза за 18 лет
Строительство жилого комплекса в Голубом. Фото с сайта jk-zelenogradskiy.ru
В Андреевке состоялось собрание участников публичных слушаний по проекту Генплана развития поселения.

Проект Генплана, вынесенный на публичные слушания, имеет два горизонта планирования: до 2022-го и до 2035–2036 годов. Так, согласно опубликованным  администрацией Андреевки материалам публичных слушаний (см. ссылки под таблицей), новый Генплан предусматривает увеличение числа жителей поселения (в его состав, помимо самого поселка Андреевка, входят также село Алабушево, деревни Бакеево, Баранцево, Голубое, Горетовка, Жилино, Жилино (МПС) и Общественник) с нынешних 17,6 тысячи человек до 54,14 тысячи человек в 2022 году и до 60,98 тысяч человек в 2035 году. Количество рабочих мест при этом планируется увеличить с существующих 3300 сначала до 4310, а затем до 10840.

Судя по материалам слушаний, основной прирост населения обеспечит застройка многоквартирными жилыми домами территорий Голубого и Жилино, в частности поля между Пятницким шоссе и госпиталем ветеранов войн. Кроме того, под многоквартирную застройку отданы ряд участков в самой Андреевке, небольшой участок в Алабушево и участок по дороге из Зеленограда в Алабушево. Протяженность автомобильных дорог на территории поселения при этом должна увеличиться только с 96 до 133,5 км. Развитие транспортной инфраструктуры в Андреевке должно также обеспечить строительство вертолетной площадки в Горетовке рядом с Пятницким шоссе и возможность запуска через станцию Жилино Большого кольца МЖД рельсового автобуса по маршруту Кубинка — Поварово — Белый Раст.

Список объектов социальной сферы, которые предполагается построить в поселении Андреевка, приводится в проекте генплана в информационно-справочных целях и не входит в состав утверждаемой на публичных слушаниях части документа. Согласно этому списку, до 2022 года в поселении возможно строительство трех школ и девяти детских садов (все три школы и семь из девяти садов — в Голубом), а до 2036 года — еще 17 социальных объектов, в том числе новой больницы на 500 мест в Голубом.

Кроме того, проектом Генплана предусмотрено строительство к 2035 году двух физкультурно-оздоровительных комплексов в Голубом и двух — в Горетовке (при этом по одному ФОКу в каждом из населенных пунктов — с бассейном) и колумбария в деревне Общественник.

Проект Генплана поселения Андреевка был разработан Научно-исследовательским и проектным институтом градостроительства Московской области. Жителям Андреевки его представили разработчики и представители администрации Солнечногорского района. Присутствовавший в зале представитель администрации самой Андреевки заявил, что андреевские чиновники не имеют никакого отношения к этому документу, сообщил участвовавший в собрании корреспондент Инфопортала. Никто из выступавших местных жителей не высказался в поддержку проекта, большинство из выступавших выражали недовольство развитием поселка, хотя не всегда их замечания относились к предмету публичных слушаний. Ряд замечаний члены президиума пообещали отразить в протоколе. В ходе собрания активистами осуществлялся сбор подписей под предложением о строительстве прямой дороги из Андреевки к Георгиевскому шоссе.

По словам одного из членов президиума, до 5 мая местные жители могут направить свои предложения и замечания к проекту Генплана развития поселения в администрацию Солнечногорского района. Добавим, что администрация находится по адресу Солнечногорск, улица Банковская, дом 2, адрес электронной почты, указанный на ее официальном сайте, — solngor@mosreg.ru.




На правах рекламы
Просмотрено 12069 раз(а)

Теги: Андреевка, Генплан, застройка

Комментарии (70)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки