29 апреля Пн. 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


25.04.18 22:29

!!! Андреевка хочет выделиться из Солнечногорского района в самостоятельный городской округ



Андреевка хочет выделиться из Солнечногорского района в самостоятельный городской округ
Архивное фото с сайта andreevka.org
Андреевские депутаты выступили с инициативой образования на базе поселения самостоятельного городского округа и объявили публичные слушания по данному вопросу.

Об этом во время отчетной встречи с местными жителями в среду, 25 апреля, сообщил глава городского поселения Андреевка Солнечногорского района Валерий Кириллов, передает корреспондент Инфопортала. «Сегодня [в Подмосковье] идет политика объединения муниципальных районов в городские округа. Но у нашего депутатского корпуса есть свое мнение на этот счет. Мы решения еще не приняли, мы не голосовали. Вчера на совете депутатов было принято решение рассмотреть возможность преобразования городского поселения Андреевка в городской округ. Сейчас прорабатываются законы, сейчас будем писать письма во все инстанции. 11 мая состоятся публичные слушания — приходите, приглашайте, будем обмениваться мнениями», — сказал Кириллов.


По теме

Глава поселения отметил, что андреевские чиновники получили большое количество обращений местных жителей, высказывавших свое недовольство потенциальным включением Андреевки в городской округ Солнечногорск, в который планируется преобразовать Солнечногорский район. По его словам, соответствующую административное преобразование, инициированное подмосковным правительством, до сих пор не поддержали советы депутатов только трех поселений Солнечногорского района, — Андреевки, Ржавок и Луневского. «Поэтому депутатскому корпусу нужно определиться. Если все наши жители скажут: "Идем в округ!", депутаты тоже так напишут», — добавил Кириллов, не уточнив, какой именно округ имеет в виду.

Совет депутатов накануне отчетной встречи с местными жителями принял решение о проведении публичных слушаний по вопросу возможного создания городского округа Андреевка. Собрание их участников состоится 11 мая в 16:00 в местном доме культуры (улица Староандреевская, 59). Кроме того, до 19 мая все заинтересованные лица могут направить свои предложения и замечания по данному вопросу на электронную почту adm@andreevka.org или принести их в «единое окно» андреевской администрации (улица Староандреевская, дом 9).


По теме

Добавим, что возможность преобразования Андреевки в самостоятельный городской округ предусмотрена федеральным законом об общих принципах организации местного самоуправления. Согласно данному нормативному акту, для этого требуется согласие населения поселения, а также согласие населения муниципального района, выраженное представительными органами муниципальных образований. Из текста решения совета депутатов Андреевки, принятого 24 апреля, следует, что как минимум 7 из 13 действующих его членов поддерживают инициативу преобразования поселения в городской округ. Но для принятия соответствующего решения потребуется одобрение двух третей состава совета.

В состав граничащего с Зеленоградом городского поселения Андреевка помимо одноименного рабочего поселка входят село Алабушево, деревни Бакеево, Баранцево, Голубое, Горетовка, Жилино, Жилино (МПС) и Общественник. Официальная численность населения Андреевки составляет 18,2 тысячи человек, но, по словам Валерия Кириллова, реально она уже достигает 40–45 тысяч человек. Согласно генеральному плану развития поселения, к 2022 году за счет интенсивного жилищного строительства численность населения Андреевки предполагается увеличить до 54 тысяч, а к 2035 году — до 61 тысячи человек.


По теме

Напомним, что процесс преобразования Солнечногорского района в городской округ был запущен в середине прошлого года. Его завершение объявлено приоритетом работы солнечногорских властей в 2018 году. Вместе с тем, именно на фоне недовольства предлагаемой административной реформой в Менделеево возникла инициатива о присоединении к Зеленограду путем проведения референдума.

Городской округ наравне с муниципальным районом является одной из двух форм существования административных единиц, которые входят в состав Московской области. Городской округ при этом имеет централизованную систему власти, а муниципальный район состоит из нескольких сельских и (или) городских поселений, каждое из которых располагает еще и собственной администрацией и советом депутатов.



На правах рекламы
Просмотрено 11122 раз(а)

Теги: Андреевка, городской округ, Солнечногорский район, депутаты, публичные слушания

Комментарии (33)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

В Зеленоградской баптисткой церкви пройдет пасхальный концерт «Литургия теней»

Магазин «Юма store» в «Панфиловском»: качественная женская одежда больших размеров из Турции


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки