20 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


05.09.07 20:31

!!! В Зеленограде открылся автогородок



5 сентября в Зеленограде состоялось торжественное открытие детского автогородка, что на берегу Школьного озера. Идея его создания возникла еще в 2004 году, когда был создан проект, который затем прошел этапы согласования и утверждения, и, наконец, в мае этого года началось строительство.

Что же представляет из себя автогородок? Это большой парк, огороженный забором, внутри которого проложены дороги для автомобилей, конечно, игрушечных. На дороги нанесена настоящая дорожная разметка, на обочинах поставлены знаки дорожного движения и светофоры, в парке есть перекрестки, пешеходные переходы, автобусные остановки, школа, больница и другие объекты. Единственное их отличие от настоящих — размер, ведь рост среднестатистического посетителя автогородка значительно уступает росту горожанина — взрослого. Построен автогородок был для воспитательных целей. На сегодняшний день он почти закончен, осталось только высадить газоны на другом конце парка. Два таких же автогородка уже построены в Южном и Центральном округах столицы (они открылись примерно за неделю до нашего). Согласно постановлению мэра города Юрия Лужкова, свой автогородок должен быть в каждом округе Москвы. Особенно приятно, что Зеленоград справился с поставленной задачей одним из первых.

Церемония открытия прошла очень шумно и весело, автогородок был буквально набит младшими школьниками и воспитанниками детских садов, сопровождаемыми учителями и воспитателями. Юным гостям показывали недавно построенные сооружения и рассказывали, как нужно вести себя на дорогах. На забаву детям по парку бродили плюшевые крокодил Гена с Чебурашкой, лисенок и Шрек, со всеми сказочными героями можно было сфотографироваться. Каждый ребенок получил в подарок пластмассовый медальончик в виде автомобиля и воздушный шарик.

Ребятам было очень интересно гулять по автогородку, но когда началась праздничная программа, все они поспешили к сцене. Концерт открыли небольшие выступления танцевальных коллективов, после чего на сцену поднялись официальные лица. Поздравить ребят пришли префект Зеленоградского округа А. Смирнов, начальник Управления ГИБДД Москвы С. Казанцев, начальник УВД Зеленограда В. Морозов, начальник окружного управления Департамента семейной и молодежной политики Н. Свиридова и глава Управы Панфиловского района А. Чеботарев. Сергей Казанцев, принимавший участие в открытии других автогородков столицы, подчеркнул, что в Зеленограде результат строительства один из лучших. В ответ на поздравление прозвучало ответное слово детей — новых хозяев автогородка. Они поблагодарили представителей власти и вручили дипломы Анатолию Смирнову и Александру Чеботареву. Наконец, заветная красная ленточка была разрезана, праздничный фейерверк запущен и автогородок официально объявили открытым. Сразу же специалисты Молодежного центра безопасности дорожного движения приступили к практическому обучению детей правилам дорожного движения — на перекрестах появились регулировщики в милицейской форме и малыши в электромобилях и на велосипедах. А на сцене тем временем продолжилась праздничная программа, в которой выступили танцевальный ансамбль «Sunshine», ансамбль латиноамериканских танцев «Весна», певец Тимур Махмудов и замечательный скрипач Евгений Вениаминов.

Следующий год объявлен годом семьи. Основатели автогородка надеются, что в новом парке часто можно будет встретить детей вместе с родителями, заботящимися о безопасности своих чад на дорогах. Если вы хотите совместить приятное с полезным, а именно, отдых с обучением, берите своих детей и приходите в новый автогородок, что на берегу Школьного озера!

Евгения Калинина


Просмотрено 10206 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

Гость 11.11.2008 11:08:20

Полный БРЕД!!!!!


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки