26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


24.04.08 17:42

!!! «Кинотеатр на колесах» для пасхальной службы



В Зеленограде пасхальное богослужение будет транслироваться в кинотеатре под открытым небом.

26 апреля в 16 микрорайоне на площади перед деревянным храмом-часовней преподобного Сергия Радонежского будет установлен мобильный многофункциональный культурный центр «Киномобиль», сообщили в пресс-службе Московской Патриархии. Зеленоградцы смогут прямо на улице посмотреть он-лайн трансляцию службы из храма-часовни и богослужение в Храме Христа Спасителя.

«Киномобиль» разработан в Главном Информационно-Вычислительном Центре Роскультуры. «Мы рады внести свой вклад в празднование Пасхи и считаем очень символичным, что именно высокие технологии позволят нам виртуально “раздвинуть” стены храма и дать возможность всем желающим приобщиться к празднику Светлого Христова Воскресения, ― рассказал Генеральный директор ГИВЦ Роскультуры Олег Неретин. ― Техническое оснащение нашего киномобиля отвечает самым высоким требованиям, предъявляемым к качеству изображения и звука, поэтому верующие, собравшиеся на площади перед храмом-часовней, не останутся разочарованными».

До начала богослужения прихожане храма-часовни смогут посмотреть на экране киномобиля тематическую программу из уникальных фотографий, хранящихся в информационной системе ГИВЦ «Храмы России».

Ожидается, что зрителями «кинотеатра на колесах» станут несколько тысяч прихожан.

Небольшая деревянная часовня преподобного Сергия Радонежского была построена в 16-м микрорайоне Зеленограда в 1997 году по инициативе прихода Никольского храма Зеленограда. К празднованию 2000-летия Рождества Христова к зданию часовни были пристроены алтарная часть и притвор. Новый храм в честь преподобного Сергия Радонежского был освящен протоиереем Владимиром Харитоновым 19 декабря 1999 года.


Просмотрено 5844 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 3.

Гость 25.04.2008 10:27:47

Очередная провокация...

По всем московским приходам в течении последних лет стало модно пускать на всенощную по пригласительным билетам. Пригласительные билеты как бы распространяются бесплатно в церкви. Но на самом деле получить их простому смертному просто невозможно. Раньше (года 4 назад) ещё можно было получить, а сейчас нереально. Все билеты раздаются наиболее постоянным посетителям исподтишка. И даже если вы ходили в течении всего года на каждую службу пригласительного билета вы не получите. Всё это оскорбительно для верующих, тем более для тех, кто ходил часто.

И вот теперь церковный менеджемент видимо решил подсластить пилюлю - организовали передвижной кинотеатр.

По мне так лучше в тесноте да не в обиде.

В Андреевке вот нет никаких билетов. Народу конечно много, но нет такого ощущения, что ты отщепенец, а вот там за оградой избранные... Всем хорошо и радостно, пусть даже и немного тесно.

Вот церковному менеджементу хотелось бы сказать, что пасха - это не повод для разъединения на своих и чужих. Наоборот, это время для того чтобы вместе возрадоваться и возвеселиться.


Diablo 25.04.2008 10:13:55

Гость(Бонд): а думаете это кого то будет волновать? У нас церковь и государство чуть ли уже не слились в экстазе, православие чуть ли не гос религия, так разве ж кто скажет слово поперек? "Техническое оснащение нашего киномобиля отвечает самым высоким требованиям, предъявляемым к качеству изображения и звука, поэтому верующие, собравшиеся на площади перед храмом-часовней, не останутся разочарованными" - учитывая, что у нас под высокими требованиями понимается количество децибелл выдаваемых техникой, а не чистота и красоты звучания (а ее и не добиться, так как акустика в каждом случае будет разная), то скорее всего к празднику приобщать всех в близлежащих домах, сочувствую!


Гость 25.04.2008 10:04:54

Надеюсь децибеллы от этого передвижного кинотеатра не будут зашкаливать и не будут мешать другим гражданам в близлежащих домах спокойно отдыхать?


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Пасхальные куличи в пекарнях «Дон Батон»


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки