20 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


11.09.08 20:56

!!! Власти опровергли обвинения



В префектуре Зеленограда опровергли информацию о том, что местные чиновники отдыхали в Хорватии за чужой счет.

Ранее руководитель Следственного отдела по Зеленоградскому административному округу Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Москве Анатолий Васильев сообщил Инфопорталу, что в округе расследуется уголовное дело о злоупотреблениях служебным положением и растрате денег чиновниками Зеленограда. По данным следствия, на деньги, которые выделила префектура из фонда «Развитие территорий» для проведения спортивно-восстановительных сборов учащихся детских спортшкол № 111, 112 и 114, помимо школьников на отдых в Хорватию поехали должностные лица районных управ, финансово-казначейского управления и члены их семей.

Как сообщили Инфопорталу в пресс-службе префектуры г.Зеленограда, в 2007 году на основании заявки на проведение спортивно-оздоровительных сборов учащихся спортшкол округа с выездом в г. Карболаг Республики Хорватия, поданной Управлением физической культуры и спорта из Целевого бюджетного фонда «Развитие территорий», префектурой были выделены средства в сумме 1 млн. 140 тыс. рублей. Эти деньги предполагали оплату проживания и питания в гостинице в течение 2-х недель 100 человек. Оплату проезда и прочих услуг должны были произвести дополнительно родители учащихся.

В результате проведенных Управлением по физкультуре и спорту конкурсных процедур была выбрана туристическая компания ООО «Вип Тур», с которой были заключены соответствующие договора руководителями спортивных школ, и денежные средства были полностью переведены турфирме. Однако при подготовке детей к отправке в Хорватию ряд спортивных групп отказались от поездки по причине накладок в календаре соревнований. На образовавшиеся вакансии директорами спортивных школ были привлечены 36 человек взрослых и детей, не являющихся сотрудниками и учащимися спортшкол. Среди взрослых были сотрудники управ и городских учреждений. В пресс-службе отметили, что все 36 человек оплатили свою поездку самостоятельно, внеся наличные деньги турфирме — организатору поездки.

Вместе с тем, так как спортивные школы в рамках заключенного контракта с турфирмой уже оплатили эти 36 мест, возникла задача по возврату части этих средств от турфирмы на лицевые счета школ. В рамках переписки с турфирмой-организатором была достигнута договоренность, подтвержденная гарантийным письмом ООО «Вип Тур», о возврате части средств в сумме 409 тыс. рублей на счета школ. Однако в связи с изменениями порядка финансирования госучреждений в 2008 году через казначейство, а также необходимостью получения возвращаемой суммы из Хорватии от принимающей гостиницы, процедура возврата средств затянулась. В пресс-службе префектуры сообщили, что решение по вопросу возврата этих денежных средств «в ближайшее время обязательно будет найдено, и средства вернутся в бюджет».

Как подтвердил руководитель Следственного отдела по Зеленоградскому округу СУ СК при прокуратуре РФ по г. Москве Анатолий Васильев, предметом расследования как раз и является выяснение факта: действительно ли были допущены нарушения при использовании бюджетных средств или все было организовано с полным соблюдением действующего законодательства.


Просмотрено 7256 раз(а)

Теги: следствие, Префектура, туризм



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 23.

Гость 25.09.2008 14:47:26

ХА-ХА КТО ПОДПИШЕТСЬ КРЕСЛО ТО ТЕПЛОЕ И МЯГКОЕ


Гость 23.09.2008 12:56:12

Все кричат "халява! Халава!" а хоть кто то посчитал, что это за халява? это по 11,4 тысяч на человека. это деньги для чиновников? у них взятки исчисляются десятками тысяч уе... да и свой отпуск тратить на какую-то Хорватию, где вся обслуга за две недели обошлась в 11 тысяч глупо! Если и ехать, то на супер дорогие курорты - отпуска не жалко. Вот за такой халявой и можно поохотиться. А во все этой истории замешано что-то другое, ибо тут много странностей!


Гость 19.09.2008 16:49:36

Наверно бы лето снова наступило, если бы они признались.


Гость 15.09.2008 19:30:53

А вот лично я верю внаше провасудие, хоть и частично, но все равно кому то по рогам  точно дать должны, не просто же так это людям рассказывают, уж не думаю я, что только для того ,чтоб мы все дружно напряглияь и революцию такого местного маштаба устроили))).Но эт конечно в лучшем случае, а вообще по чесноку если реально замнут, ну что ж, тогда и вообще сообщать наверно об таких делишках не следует, так как интерес просто напросто пропадет в безнадежном деле.


Гость 15.09.2008 16:44:29

Ой, следствие наше разберется и найдет виноватых....Обязательно, ща прям напрягутся и будут искать. Всех найдут и демонстрация списков будет осуществлятся круглосуточно на большом экране Центрального проспекта. Все замяли, спите спокойно! И вообще, странно, что об этом стало известно широким массам! Раньше до этого бы не дошло!


Гость 13.09.2008 20:11:56

Мда вот так СТЫДАБЕНЬТО какая!Прокуратура нашими с вами руководителями заитересовалась,только один этот факт уже говорит о многом.И не правдали странно вдруг 36 детей спортсменов и их тренера отказываются от такой поезки, соревнования видители у них, а деньги ,которые выделели, да  скорее всего и о поездки за ранее предупреждали на это им на всё вдруг до фонаря. Получается так и префектуру вдруг с того не сего не во что неставят, они же по идеи старались хлопотали за нашу молодежь. Странно всё это, и мне кажется очень не честно, хотя всё рано разобраться надо!


Гость 12.09.2008 21:25:13

Были и будут халявщики среди чинуш.Они спать не будут спокойно,пока не придумают как и где выгоду извлечь!Пора всех гнать из года в год одни теже штаны протерают уже нахапались,мало чо ли? Не подъхать к ним не подойти с коронами на башке сидят,вершители мля пупки земли Зеленоградской. Гнать в шею!


Гость 12.09.2008 18:55:13

а судьи кто ? замнут это дело .


blair 12.09.2008 16:13:21

больше бюджетные деньги девать не куда, только в Хорватии отдыхать. ни чиновников, ни школьников за деньги налогоплательщиков никуда отправлять не надо.


Гость 12.09.2008 16:12:05

"""RoughBoy 12.09.2008 14:46:05, проезд детей к месту отдыха оплачивали сами родители. Это отдельно. А из целевого бюджетного фонда «Развитие территорий» было оплачено 2-х недельное проживание в гостинице, питание, ну, возможно какие- то поедки. Скорее всего чиновники оплатили турфирме только стоимость проезда. Это и будет легко проверить, всё остальное- халява? Наверное, именно этим заинтересовались следователи. А то, что все так дружно, откликнулись, ну так почему бы и нет, когда за всё заплачено. Всё зависит от ранга чиновника, есть и такие, что не гнушаются ничем."""


Гость 12.09.2008 15:10:33

Так и думал, что это дело замнут!


RoughBoy 12.09.2008 14:46:05

Что-то не стыкуется.))) Опдлата была произведена, согласно разъяснениям пресс-службы, в полном объеме (за всех учеников) и по безналу. Затем, когда выяснилось, что 36 человек отказались, 36 чиновников и членов их семей быстро-быстро (обратите внимание на этот факт, ведь сорваться с бухты-барахты работающим людям сложно) побежали в VIP-тур и ЗАЧЕМ-ТО! внесли наличные за УЖЕ ОПЛАЧЕННЫЕ путевки. Причем, заметьте!, внесли в кассу тур-фирмы, а не на бюджетный счет Зеленоградского округа.

Т.е. фактически, тур-фирму обвиняют сейчас в двух нарушениях закона:

1. Приняли повторную оплату за одно и то же место.

2. Отказываются перечислять обратно "лишние" деньги.



Вообще-то, VIP-тур - фирма солидная и я очень сомневаюсь, что она будет мараться в подобного рода махинациях.



Отмаза просто придумана дешевая. Рассчитана на дуриков.


Гость 12.09.2008 12:53:55

Они сами-то в это верят? Есть факт - поехали. А теперь объясните мне, зачем чинуши и их родственники ломанулись за свой счёт сопровождать спортивненьких детей? Они ярые фанаты или просто мазохисты? За те же деньги, можно там же отдохнуть по-человечески.

Список подсуетившихся - в студию, а лучше - сразу на кол.

ЗЫ. К делу надо бы пришить и продажных следователей  


Гость 12.09.2008 12:09:34

Исходя из вышеописанного получается что 36 чиновников вдруг одновременно ломанулись в хорватию при том за полную цену (т.е. без скидок). Прям флешмоб какой то.


arishka 12.09.2008 12:05:10

Кто б сомневался..


Гость 12.09.2008 11:33:31

ага, чуть было не поверил.. когда ж настанут те светлые времена, когда чиновников будут сажать на кол..


ildar 12.09.2008 10:08:02

А мы чуть было плохого не подумали! Нет, у нас все чиновники честные. Ну - разве что гаишники некоторые - не отказываются от штрафов на месте.


Гость 12.09.2008 09:35:46

Гость(Житель) 12.09.2008 03:02:01: "Ворон ворону глаз не выклюет"



рука руку моет - обе белы живут.

что нам законы, коль судьи знакомы.

и т.д.


Misha527 12.09.2008 09:18:37

"В пресс-службе префектуры сообщили, что решение по вопросу возврата этих денежных средств «в ближайшее время обязательно будет найдено, и средства вернутся в бюджет»."

Кто бы сомневался! А может все-таки "петух клюнул" и начали шевелиться, делать задним числом гарантийные письма, вносить в кассу деньги?

Надеюсь, что следствие действительно разберется и найдет виноватых.


Гость 12.09.2008 03:02:01

Еще б не опровергли...

Ворон ворону глаз не выклюет


Гость 12.09.2008 01:56:08

"""Халява ещё та!Все 36 человек оплатили свой проезд и прочее, то за что платили и родители учащихся, а две недели проживания в гостинице и питание было уже оплачено из фонда. Зачем турфирме оплачивать дважды? чтобы потом наисложнейшим образом из принимающих гостиниц выцарапывать деньги обратно? И как-то сразу нашлась такая активная (36)массовка! Проверить на самом деле легко, кто и за что платил, через тот же «Вип Тур», а вот средства вернуть намного сложнее, а ещё сложнее распоряжаться ими по назначению..."""


Wild 11.09.2008 23:27:52

не та халява)


Гость 11.09.2008 21:08:48

Ну в общем-то все это проверить легко...лично я не думаю, что наши власти поехали отдыхать "на халяву", не те времена и не те деньги.....


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки