27 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


02.07.09 16:41

!!! Сообщение об увольнении главврача роддома опровергли



Павел Лесняк продолжает возглавлять зеленоградский родильный дом.

Руководитель 3-й городской больницы Зеленограда Иван Голоусиков в телефонном разговоре с корреспондентом Инфопортала опроверг появившиеся 2 июля в СМИ сообщения о том, что его заместитель по акушерству, главврач роддома Павел Лесняк освобожден от занимаемой должности после инцидента, произошедшего в конце июня, когда во время родов умерла девушка.

«А почему он должен быть уволен? Такие случаи происходят часто», — заявил Иван Голоусиков. После этого он отказался от дальнейших комментариев.

Напомним, в четверг интернет-издание Life.ru сообщило о том, что 25 июня в зеленоградском роддоме на операционном столе скончалась 21-летняя Алена Ермолина. Она была доставлена в медучреждение 22 июня. Через несколько дней у нее открылось кровотечение, и девушку направили в операционную на кесарево сечение, однако во время операции у пациентки остановилось сердце. При этом издание сообщило, что после трагического случая главврач роддома Павел Лесняк был уволен.


Просмотрено 16069 раз(а)

Теги: Горбольница №3, роддом, врачи, Иван Голоусиков, Павел Лесняк, роды



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 32.

Гость 15.07.2009 18:43:36

Бесплатная медицина-равнодушное отношение,и,даже если вы проплатили до получения услуги,вы не застрахованы от бездушия и низкой квалификации врача.Ни какое супероборудование и просторные палаты не смогут заменить милосердие и отзывчивость людей,от которых зависит ваша жизнь


Гость 15.07.2009 15:48:30

Огромное спасибо, Лесняку Павлу Ивановичу и Липатову Андрею Юрьевичу!!! Если бы не они , то не было бы меня моей красавицы дочурки, которой уже 9 лет (23.07.2000г.). Очень сложные роды были и они няньчились со мной,как с ребенком.СПАСИБО И НИЗКИЙ ИМ ПОКЛОН !!! Татьяна Жукова


Гость 14.07.2009 00:35:45

->Tata

да-да хотелось бы знать, что там за специалисты, которыми он руководит 15 лет и в случае чего некого вместо себя оставить?

->oksi

если у Вас роды протекают нормально и никаких отклонений нет, то Вы и в кузове камаза с мужем родите. А вот если необходимо вмешательство, то не факт что Вам повезет и с Вами будут ласковы и обходительны, и Ваш ребенок не получит родовых травм.


Гость 13.07.2009 21:24:39

Если уволить Лесника то кого оставлять? 15 лет он руководит роддомом и также несёт ответственность за каждого сотрудника роддома хотя они не всегда бывают ответственными и специалистами высокой квалификации.Только работая с ним они набирались опыта и становились спецами.


Гость 13.07.2009 21:17:27

Я рожала двоих детей в 2000 г. и в2009 г. у Лесника П.И. и была под его присмотром до родов, во время родов, и после родов и очень благодарна ему за всё.А тем кто вешает на него гадкие ярлыки хочу сказать ответственнее и квалифицирование врача в нашем роддоме нет,внимательный,заботливый и не за деньги как кто-то подумает,а просто по человечески.И вообще-то гл.врач не лечит он руководит,а у Лесника заботы о каждой роженице.Такого врача и руководителя в сегодняшнее время сложно встретить. Павел Иванович спасибо за моих мальчиков.


Гость 13.07.2009 17:39:49

Обоих Лесняков в шею гнать!!!

Первый только о деньгах думает, а второй пьяный операции делает!!!



К сожалению, деяния мед.работников недоказуемы практически ((


Гость 11.07.2009 03:09:11

Вы про какого Лесняка говорите? У Лесняка старшего есть сын Лесняк младший.


Гость 09.07.2009 12:22:03

Да написать могут что угодно и каждый по своему прав, единственные люди которые знают как есть это муж и семья и впринципе это не наше дело. Всё таки я склонялось  тому что во всём виноваты врачи и т д может и есть ихняя доля вины но всё таки читая комменты все кто пишут кто рожал там у всех нормально всё проходило видать это всё зависит только от роженицы, как у неё проходит беременность какие отклонения и т д  видать так суждено потомучто тож знакомая её с работы тут высказывалась что её мать тож умерла во время родов(.


Гость 08.07.2009 18:38:55

может это лично мое мнение,но и я и мои подруги всякими правдами и неправдами стремились в зеленоградский роддом,на сохранении я согласна -делать нечего(сама писала отказ из-за того,что мне ни чего не делали,а кормили витаминами).а вот с родами.я приехала со схватками ,меня переодели,определили,девочки акушерки всю ночь не отходили ,когда начались роды ,пришел зав отделения(не знаю фамилии,но очень благодарна)при чем я личность истеричная))))))),не смотря на это просто шикарно прошли роды и самое главное!!!! мне малыша приложили к груди!!!!!!!!!,я даже не ожидала.и соседка по палате тоже довольна была,и педиатры приходили регулярно.может мы конечно с вами по разному рассматриваем.


The_Answer 07.07.2009 22:09:39

Соболезную родным Алёны...

Тем, кто вскоре ждёт ребёнка советую воспользоваться услугами роддома №26.

У меня тм рожало уже трое знакомых. Абсолютно бесплатно! Внимательность, профессионализм, забота... как в сказке!

Недавно рожала там сестра невестки. Сложные роды и послеродовой период. И пока врачи не убедились, что всё в порядке, не выпустили из роддома. И выпустили с кучей рекомендаций и наставлений. И никаких взяток никто не давал! Не знаю, есть ли у нас ещё один такой роддом.

А в третьем у меня убили внучку. Не хочу об этом. :(


Гость 06.07.2009 11:14:10

Я рожала давно у Лесняка, и промежность он мне резал. Не могу ничего плохого сказать. Потом у другого врача рожала. Тоже нормально. По поводу, что врач не походит: у них же дежурства, по палатам каждый день ходит разный врач, повтор случается через 4 дня. Кстати, моя родственница в Москве искала клинику, заключала договор. А толку? Бывают ситуации действительно сложные!


Гость 04.07.2009 18:09:12

Роддом то хороший! Только много врачей - уродов в нём работает! А вот Лесняка давно пора убирать! Очень жаль, что его оставляют! ОН ПРОСТО МЯСНИК! Я рожала в Зеленоградском роддоме в 2001 году в мае, после родов лежала в палате рядом с женщиной, которая рожала за деньги у Лесняка. Он так её резанул, что она неделю не могла разогнуться(не кесарево, а промежность). Самое интересное то, что после родов к ней только раз медсестра подошла и помогла с малышом, а дальше она со слезами на глазах пыталась справиться с малышом, перепеленать не могла, на руки взять тоже! Мамочки из нашей палаты ходили ей помогать и я в том же числе. А уж сам Лесняк вообще к ней не зашёл после родов ни разу!!! За что заплачено? Стоило ли платить? Слава богу, что я не у него рожала!!!!! Убирать его надо и не только его, а ещё много таких же как он...

И вообще,настоятельно рекомендовала бы руководителю 3-й городской больницы Зеленограда Ивану Голоусикову повнимательней относиться к подбору медперсонала в роддом и половину поувольнять там! Отношение к роженицам в этом роддоме как к расходному материалу! Даже когда есть все показания на кесарево сечение, его не делают, а мучают и мать, и дитя! Отсюда и молодые мамы с осложнениями послеродовыми, и малыши с патологиями, а то и ещё хуже....  


Гость 03.07.2009 23:35:26

Я не сомневаюсь,что существуют хорошие платные клиники, вопрос в том, чтобы не ошибиться в выборе и иметь достаточно средств. Заглянув на сайты, посвященные отзывам о работодателях, можно сделать вывод, что в частной медицине проблемы как и везде: не очень то и высокие зарплаты, обман при увольнении, непорядочное отношение к работникам, невыполнение обязательств перед пациентами.


Гость 03.07.2009 21:20:13

2 Irene Копирую собственное сообщение из соседней темы (прошу извинить за такой прием, но оно как раз отвечает на Ваш вопрос). В НОРМАЛЬНЫХ платных клиниках, а не в "шарашкиных конторах" (это важная оговорка, я говорю про действительно серьезные заведения) работают действительно другие врачи. Лучше и опытнее, которые держаться за свое место, так как им есть что терять. Хорошие врачи уже давно поуходили в платные клиники - благо их в Москве достаточно. Там лучше условия работы, современное оборудование, выше зарплата. С точки зрения владельца платной клиники, Вы кого примете на работу: хорошего врача или плохого? Зачем Вам будет нужен плохой врач? Чтобы потом претензии клиентов разгребать и по судам бегать? Так что ответ очевиден. Хороших специалистов-энтузиастов в государственных больницах и поликлиниках остались единицы.


Гость 03.07.2009 16:39:15

Гость(Горожанин), если бы платная медицина гарантировала  от таких случаев... Врачи-то одни и те же. С утра в поликлинике, а вечерком в платном медцентре.


Гость 03.07.2009 15:49:17

Здоровья и терпения папе и Андрею!

Держитесь,мужчины!


Гость 03.07.2009 12:25:45

2 Дима. Мы же не в Германии живем, да? Можно хотеть жить как в Германии? Да на здоровье, хотя там есть свои плюсы, и минусы. Но вот лично я, боюсь, не доживу, даже если мы прямо сейчас всей страной закатаем рукава и начнем делать всё "как в Германии". Так зачем об этом говорить? Есть объективная реальность. Для нас она вот она - за окном, а не в Германии. Что касается платности или бесплатности медицины, я специально употребил термин "условно бесплатная". Я определяю так существующую систему, унаследовавшую все худшие черты некогда бесплатной медицины (непрозрачность распределения денег, отсутствие заинтересованности в конкретном пациенте, безответственность, халатное отношение, хамство и т.д.). До уровня современной платной медицины она еще долго не будет дотягивать, поэтому я считаю неправильным так ее и называть.


Гость 03.07.2009 11:17:06

Гость(Горожанин) 03.07.2009 10:56:32

Вообще-то медицина у нас не бесплатная. Я плачу налоги. В Европе, в Германии например, обычные роддома ("халявные") такие, что многие наши "коммерческие" позавидуют. Главная наша проблема в отношении к работе. Наши медики практически неподконтрольные, вот и делают, что хотят. Если что произойдет, все равно спустят на тормозах.


Гость 03.07.2009 10:56:32

Люди, не пора ли привыкнуть, что общее и условно-бесплатное - у нас крайне редко бывает хорошим. В Москве достаточно хороших роддомов куда официально или неофициально можно устроится рожать за деньги. Оплати палату и супруга хоть за месяц до родов может под круглосуточным наблюдением хороших врачей оказаться, а потом еще месяц после родов под наблюдением врачей в себя приходить. Я утрирую конечно, но мысль-то надеюсь ясна. Если мужик - обеспечь своей женщине и ребенку нормальные условия. В чем проблема? Хотим на халяву и хорошо? Так не бывает! Если больница или роддом принимает всех, начиная с бомжей и алкашей - будь готов, что тебя будут обслуживать наравне с бомжами и алкашами (также и с таким же отношением как и их). По моему опыту, в такие больницы даже деньги засылать, как правило, безсмысленно - все равно найдется какая-нибудь с*ка не охваченная денежным вливанием и чего-нибудь накосячит. Проще сразу обращаться только в хорошие, проверенные больницы.


Гость 03.07.2009 10:55:21

Это еще ужаснее!!! писали, что малыша спасли, папа его забрал из роддома и даже назвал Андреем, потому, что это имя нравилось Алене! Вашы слова только поддверждают то, что нельзя судить о произосшедшем из СМИ! Вдвойне жаль маму, малыша и родных!


Гость 03.07.2009 10:45:13

Гость(Наталия) 03.07.2009 10:17:22

IP: скрыт

, вообще-то ребенка спасти не удалось


Гость 03.07.2009 10:17:22

А я и второго ребенка хотела бы у Лесняка рожать! А судить о том, что и как там произошло из сообщений СМИ, по крайней мере глупо. Надеюсь, мед. комиссий разберется в обстоятельствах этой трагедии, и виновные, все же, понесут наказание! А родным Алены глубокие соболезнования. Желаю им сил, чтобы вырастить малыша!


Гость 03.07.2009 08:33:01

Лесник-мясник... ужас ужас что сказать... доведет он наверное людей скоро..  21 год девочке, это же надо такому случится. больше чем уверена, что не только халатностью тут пахнет.


Гость 03.07.2009 07:15:10

Ну, ну, вы погодите, там подрастающее его поколение еще растет, сынок там же работает, я когда я там лежала на сохранении я в ужасе была когда он на осмотр в воскресенье приходил...тот еще доктор. А в школе молодых мам, в Зеленограде, одна девушка говорила что готова денег дать только бы к Лесняку не попасть.


Гость 02.07.2009 23:03:35

Я,вообще,в шоке,Когда у ветеринара гибнет животное кого-нибудь наказывают.А здесь так,рядовой случай.Так что милые дамы и господа,добро пожаловать в Зеленоградский роддом,только там за грязь на плитке переживают больше,чем за людей.


RoughBoy 02.07.2009 18:49:20

Хорошо, что Голоусиков так прямо и честно рубанул про "случаи, происходящие часто". Хуже было б если стал темнить и успокаивать. А так всем все понятно: Ни в коем случае не ложитесь в этот роддом!


Гость 02.07.2009 18:35:56

Это ужасно! Но,как сотрудник роддома заявляю:Лесняка не уволняли,не переводили! Он был и есть главврач роддома!


ildar 02.07.2009 18:17:55

В общем - полная дезинформация - уже и не работад в роддоме, операцию не делал, не увольняли да и не стали бы увольнять, если что.


Гость 02.07.2009 18:05:24

В следственном отделе по Зеленоградскому АО СУ СК нам убедительно и неоднократно доказывали, что в роддоме исключительно святые люди.



ско-ван-ные одной цепью, свя-занные одной цель-ю..


Гость 02.07.2009 17:56:29

Знакомая работает в роддоме и она сказала, что Лесняка еще до этого случая перевели в физиологическое отделение, а раньше он делал кесарево, и очень хорошо делал. Этой девушке кесарево делала другая бригада, неопытная.


Гость 02.07.2009 17:16:36

чтоб его так "часто происходят"

нашёл что сказать



мои соболезнования семье умершей девушки


Гость 02.07.2009 17:01:31

"Такие случаи происходят часто" ?

Хорошо бы это были родственники того кто это сказал или близкие люди, тогда бы немного этот человек влючил свой ум,если он еще имеется!


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки