16 апреля Вторник 2024
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


24.11.09 16:32

!!! Опубликованы ответы на замечания зеленоградцев к Генплану



Москомархитектура опубликовала заключение по итогам летних публичных слушаний, на которых обсуждался проект Генплана Москвы.

Как говорится в документе, более 75% москвичей высказались в поддержку проекта актуализированного Генплана развития столицы до 2025 года в ходе общественных слушаний, которые проходили во всех округах Москвы с 23 июля по 7 августа.

«В целом по результатам анализа поступивших замечаний и предложений проект Генерального плана города Москвы получил положительную оценку жителями Москвы», — отмечается в заключении.

По данным Москомархитектуры, в период проведения публичных слушаний по проекту Генплана поступило более 24 тысяч замечаний и предложений. При этом в документе говорится, что в основном они не имели отношения непосредственно к проекту Генерального плана, а касались вопросов сноса «некомфортного жилья», капитального ремонта зданий и сооружений, благоустройства территорий, организации дорожного движения и работы наземного городского пассажирского транспорта. Тем не менее, власти пообещали направить данные замечания соответствующим департаментам, комитетам, городским службам, учреждениям и территориальным органам исполнительной власти «для проработки вопроса и принятия решения».

Выводы Городской комиссии при правительстве Москвы по замечаниям жителей Зеленограда, сделанным в ходе публичных слушаний, опубликованы на сайте Москомархитектуры. Там же можно найти ответы властей на два самых волнующих зеленоградцев вопроса: о строительстве мусоросжигательного завода (МСЗ) и реконструкции здания кинотеатра «Эра». На замечания по поводу МСЗ ответ властей звучит так: «Целесообразно учесть. Вопрос размещения мусоросжигательных, мусороперерабатывающих и иных предприятий по переработке ТБО после утверждения Генерального плана будет вынесен на отдельные публичные слушания». Что же касается кинотеатра «Эра», то вывод комиссии такой: «Целесообразно учесть в проекте Генплана сохранение культурно-просветительских функций».

«В ходе публичных слушаний были также зарегистрированы замечания процедурного характера, такие как: разработка Генерального плана на бесконкурсной основе, предоставление на публичные слушания материалов в неадаптированном виде, проведение публичных слушаний в летнее время», — говорится в заключении Москомархитектуры. Между тем, в ответ на замечание одной из жительниц Зеленограда, которое идет под номером 86: «Нет пояснений к картам», чиновники сообщили следующее: «Не принято. Состав, форма и масштаб представленных на публичные слушания материалов соответствует требованиям, установленным федеральным и региональным законодательством».


Просмотрено 7181 раз(а)

Теги: Генплан Москвы, публичные слушания, мусоросжигательный завод, Эра, Ведогонь-Театр



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 4.

Гость 26.11.2009 11:49:42

По сути, позор не префекту а нам, за то что так паршиво отстаиваем свои права и потребности... А префекту то как раз респект за то что так грамотно и долго ворует, ведь не выгнали ж до сих пор, знач получается лапшу своим начальникам вешать))


Гость 25.11.2009 00:37:43

Какая к чертям ЭРА - оставьте вы её в покое.Перед префектурой аквапарк-гараж недостроенный 3 года стоит,901а тудаже, 5 лет строится его 1ый этаж -изуродовали прекрасную полянку.Музыкальная школа в 11ом тоже не достроена.А то что в городе 2 бассеина,1 из них в институте а в другой не всегда попадешь.Позор префекту!!!!!


Logoped 24.11.2009 22:39:11

все свободны, пошли все на ...


div 24.11.2009 17:17:02

ЗАЧЕМ ПУБЛИЧНО СЛУШАТЬ, ЕСЛИ НЕ ПУБЛИЧНО ДЕЛАТЬ? Типа: "СПАСИБО, ТОВАРИЩИ, ЧТО ПОСЛУШАЛИ НАС! ВСЕ СВОБОДНЫ! МЫ ПОШЛИ ПО СВОЕМУ ДЕЛАТЬ!"


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет

Бесплатный профессиональный подбор очков в сети оптик Lokamed


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки