26 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


27.01.10 15:45

!!! Милиция провела облаву на выпивающих в подъездах подростков



Зеленоградские милиционеры провели очередной рейд по местам сбора несовершеннолетних.

Как сообщила начальник подразделения по делам несовершеннолетних УВД Зеленограда Елена Каримова, в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» в дежурные части территориальных ОВД за различные правонарушения были доставлены 32 несовершеннолетних, из них 27 за употребление алкоголя.

По словам Каримовой, в морозные дни особое внимание сотрудники милиции уделяли подъездам жилых домов. Так, инспектором ОДН ОВД по районам Силино и Старое Крюково в одном из подъездов была выявлена группа подростков, которая распивала пиво, а в 3-м микрорайоне двух несовершеннолетних жителей Московской области сотрудники ОБ ППСМ застали за распитием вина. Всех их доставили в отделение милиции и составили административные протоколы по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ. В подъезде жилого дома в 8-м микрорайоне также был задержан 21-летний молодой человек, который вовлекал в распитие спиртного несовершеннолетних. Он привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.10 КоАП РФ. Обе статьи кодекса предусматривают штраф от 100 до 300 рублей.

В ходе рейда двое подростков, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством, были помещены в лечебно-профилактические учреждения. На Привокзальной площади в Крюково был задержан несовершеннолетний житель Чувашии, который, находясь на территории Зеленограда без законных представителей, не имел средств к существованию.

Во время проверок в магазинах сотрудниками милиции было выявлено 26 случаев продажи табачной продукции и восемь случаев продажи алкоголя несовершеннолетним жителям округа. Материалы проверок направлены в зеленоградский отдел Роспотребнадзора, а работники торговли привлечены к административной ответственности по ст. 14.2 и 14.16 КоАП РФ.

С целью выявления родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, было проверено 89 несовершеннолетних, состоящих на учете, и 82 неблагополучных родителя. На момент проверки одной из семей в квартире с малолетними детьми находились мать и посторонние лица в состоянии сильного алкогольного опьянения. В отношении матери составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ.

Всего к административной ответственности сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних было привлечено 85 человек, из них 23 несовершеннолетних и 28 родителей.


Просмотрено 9282 раз(а)

Теги: подростки, милиция, Елена Каримова, рейд, алкоголь



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 16.

CTyDeHTka_20 06.02.2010 14:40:39

0pT1caL ******Государство виновато отчасти, большая вина лежит на самих выпивающих. Вам в рот никто не льёт. Вы сами решаете пить вам или не пить. Государство можно лишь обвинить в соблазне людей на это.******


0pT1caL 05.02.2010 02:14:57

Продвижению алкояда виновато государство и только оно, создали моду на бухло и курёху, а теперь делают вид, что активно борятся, мусоров засылают ловить щенков, а сами мусора думают как бы после работы засадить пол ящика пиваса в одно рыло и лечь спать.


CTyDeHTka_20 01.02.2010 16:09:00

******Наконец то, и за них взялись. А сейчас холод, так вообще подъезды забиты. Дело то не в этом. Лично я, впринципе ничего против не имею. Сама так сидела с компанией. Просто элементарно надо иметь уважение к людям, которые там живут и не нарушать ихнюю тишину. Не ссать по углам и блевать. В конце концов есть мусорка, посидели, уберите за собой, самим же приятно в чистоте сидеть, врятли потом в эту грязь придёте. Ведь в своих подъездах так не гадите. Сколько раз я сама лично, слышу кто-то сидит на моём этаже, я выхожу и говорю:"Ребят, сидите ради Бога, но не мусорьте." А один раз, так сидели человек 8, накидали семечек, окурков. Так моя мама вышла, выдала тряпку с ведром и веник, так они мыли чуть ли не до 1 этажа, а насорили на 10. А то, что они курят, пьют это родители виноваты.******


//777// 01.02.2010 15:59:24

НЕЗНАЮ МНЕ В ОТЛИЧИИ ОТ НЕКОТОРЫХ ПРОТИВНО КОГДА ГАДЯТ У ТЕБЯ В ПОДЪЕЗДЕ ...И ЧТО ВСЕ БЫЛИ ТАКИМИ МОЛОДЫМИ ГАВНЮКАМИ  КАК ГОВОРИТЬСЯ ПО СЕБЕ ЛЮДЕЙ НЕ СУДЯТ...


Инет-боец 01.02.2010 03:43:39

Маха,тебе респект.А кто гонит шнягу видимо по жизни был задротом((((


_Maxa_ 01.02.2010 01:34:38

Хотя Инет-боец прав… все мы в свое время и в подъездах сидели с магнитофонами и на гитаре бренчали, и мусорили… Этого не избежать, подростки собирались, собираются и будут собираться… Просто приучите своих детей плевать окурки и шелуху от семечек в пакет, и гадить, хотя бы на улице, а не на лестничной клетке!!!


_Maxa_ 01.02.2010 01:24:18

Наблюдательница, да противно, но кто там гадит??? Это дети соседей или ваши же дети со своими друзьями… Я не думаю, что подросток из 1-ого района поедет в 20-й, что б лужу сделать или стену исписать….  


Наблюдательница 31.01.2010 13:05:44

Почаще гонять надо. В некоторые подъезды противно заходить. Вонь как на Ленинградском вокзале.


Инет-боец 31.01.2010 05:43:39

Господа,будьте немного снисходительны к молодежи))Все мы были в их возрасте и я уверен,что 99% из нас не раз выпивало пиво в подъезде и слушали магнитофон или играли девченкам на гитаре))Ну что не прав?))А вспомните 80 и начало 90-х,когда тусили в подвалах и на крышах домов в так называемых "каморках" ?)Нынешней молодежи этого не понять.Интернет всех зомбировал,а ведь тогда и понятия такого не знали и жили ведь как-то нормально.

Правда алкоголь с сигаретами до 18 лет я бы запретил полностью.Действительно противно смотреть на соплячку школьницу или ПТУшницу с сигаретой в зубах и с банкой Ягуара(((


_Maxa_ 29.01.2010 17:14:20

Diablo, может вы и правы и они на самом деле хотели купить пойло, но сам факт меня поразил. На счет денег, сейчас многие родители  не плохо спонсируют, так что если сложиться, то вполне может и хватить.  Да и тушки у некоторых с учетом акселерации не маленькие, любой лось таким габаритам позавидует.


Diablo 29.01.2010 15:26:56

_Maxa_: господь с вами, откуда у них деньги на абсент? Даже на чешский не хватит, не говоря уж о более достойном, скорее они имели ввиду пойло под названием "Абсентер". Да и где их потом искать после настоящего абсента, их тушки на такой градус не рассчитаны.


Alkonaft 29.01.2010 13:32:49

Не дали пацанам культурно отдохнуть. Вот ведь полицейское государство! Сидели себе пивко пили, а тут бац милиция, штраф. Не по человечески это. Небось менты сами попивают, и в рабочее время и на отдыхе. Шашлычки там на природе, рыбалочка. Чё не так? Сами ведь не ангелы а ребятишек трясут . Западло!


_Maxa_ 28.01.2010 18:36:35

«26 случаев продажи табачной продукции и восемь случаев продажи алкоголя несовершеннолетним»  - что-то как-то мало случаев. В теплую погоду на улице кучками сидят и все поголовно с пивом и сигаретой в зубах. А на днях вообще был случай: стою в магазине покупаю, заходят две девочки лет 13-14, обсуждая, что они сегодня пить будут.  Выбрали –  Абсент. Это видимо теперь легкий напиток под веселый треп с подружкой.


148 28.01.2010 14:26:48

самое интересное в своем подъезде никогда гадить не будут ...а в чужих за всегда ,штраф большой нужно сделать для таких свиноотпрысков...


Thunder 28.01.2010 04:24:47

"...было выявлено 26 случаев продажи табачной продукции и восемь случаев продажи алкоголя несовершеннолетним..."   ----- руки отрубать прилюдно. Суки.


wadim37 28.01.2010 01:12:44

Наконец то взялись за этих "цветочков жизни"!!!!

Недавно переехал в 20 м/р, они уже в лифте и на лестнице всё исписали и бьют стёкла в 20-ти градусные морозы.

Эту бы энергию на учёбу направили или творчество, чем тупо с перил на лестнице пластиковые поручни снимать....

Противно-))-))


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки