25 апреля Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


25.02.10 17:40

!!! Работу дворников в снегопад оценили на «четыре с плюсом»



Префект Зеленограда Анатолий Смирнов поставил городским коммунальным службам, работавшим в дни обильных снегопадов, оценку «четыре с плюсом».

«Если я скажу, что доволен тем, как мы в Зеленограде справились со снегопадом, я вызову гнев многих-многих горожан. Я сам, как горожанин, был заложником снега при выезде с автостоянки на личной автомашине. Я был свидетелем и мелких, незначительных аварий во дворах, вызванных погодными условиями. Поэтому гнев горожан я принимаю, но работу коммунальщиков в праздничные и выходные дни оцениваю на четверку с плюсом», — заявил Анатолий Смирнов во время онлайн-конференции, которая транслировалась 25 февраля на сайте городской администрации.

Префект отметил, что «ручникам» (дворникам, убирающим снег вручную) приходилось выходить в две смены и выполнять физически сложную работу, а уборочной технике удалось исключить ситуации, когда по магистралям нельзя было проехать. «Хочу сказать слова благодарности многим-многим подрядным организациям, которые работали в эти дни», — добавил Смирнов.

По словам главы округа, на сегодняшний день у города нет возможности вывозить на утилизацию снег со дворов. Это связано с финансированием, с отсутствием в округе стационарного снегоплавильного пункта и многими другими обстоятельствами.

После того как из-за сильных снегопадов в Сокольниках обрушилась крыша выставочного павильона, в Зеленограде были организованы работы по очистке от снега кровель большепролетных зданий, в их числе — ДК «Зеленоград», ДТДиМ, ФОК в 16-м микрорайоне, Ледовый дворец и другие, а также козырьков городской больницы №3.


Просмотрено 5258 раз(а)

Теги: коммунальщики, ЖКХ, снегопад, Анатолий Смирнов



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 31.

Наблюдательница 03.03.2010 15:46:03

Да,ладно,нормально у нас чистили(9 р-н).Вы сами попробуйте помахать лопатой весь день. Тяжелая работа.


Априори 27.02.2010 21:09:40

SeZel: "Звоните, пишите, жалуйтесь, требуйте." Соглашусь с Вами, говорят, что в префектуре есть отдел, который занимается жалобами от населения, и реагируют они очень оперативно. Сомневаюсь, что это подействует... а вдруг Смирнову не доложили, что дорогу от его дома до "работы" больше нигде не чистят? Может, чиновник не в "курсе"?

В моем дворе чистят до асфальта, что собственно, меня удивляет...А вот, в других местах, просто -караул! С парковкой просто -беда! Да и, "доскользить" до поъезда очень проблематично. С чем связано? С подрядчиками?


CTyDeHTka_20 27.02.2010 13:41:38

Автолюбитель ******Я же не всегда ночую в окне, наблюдая как кто-то корячится)) Но и в окошко ночью люблю поглазеть, когда темно, и уже тихо более менее на улице, а с 10 этажа обзор хороший))грех не воспользоваться.На самом деле, просто люблю смотреть как народ паркуется во дворах, иногда хочется заснять и отправить куда-нить, чтоб люди тоже поржали. И вообще, тогда случайно так получилось, что мне попалась возможность наблюдать за парнем, я разговаривала по телефону и решила посмотреть в окно, так как от батареи тепло)))я грелась))И тем более может быть много причин, моего такого занятия))как например - не спится.******


SeZel 27.02.2010 11:44:16

2Drummer 26.02.2010 19:58:08

"..новая дача у господина СМИРНОВА???????"

Неа, полагаю, что Смирнов не при делах, а вот коммунальщики, ну типа "Мерилин", с этого неплохо имеют... Но начинается всё снизу, не думаю, что с совковых времён порядок сильно изменился. Есть (или был) техник-смотритель, ну, типа, главный над дворниками, кот. следил за выполнением работы. А если дочку оформить дворником? Правильно, грошики уже в кармане, повыше отстегнул, ну а далее уже нам всем известно. Есть одно НО, зимой территория к обязательной уборке сокращается, боюсь ошибиться, чуть ли не втрое. Звоните, пишите, жалуйтесь, требуйте.


Автолюбитель 27.02.2010 11:04:53

Странно, я нигде ни разу не застревал. Может просто смотреть надо, куда едешь?) А выйти из машины и лопатой поработать тоже полезно бывает иногда)

CTyDeHTka_20: странное ночное занятие для молодой девушки, полтора часа в окно наблюдать как парень борется за "место под солнцем")


kosha2008 27.02.2010 09:11:09

во дворе у корпуса 200а, сегодня утром застряли 3 машины, и это только у 1ого подъезда... столько снега... за всю зиму ни разу снег в нашем дворе не убирали и из-за наросших оледенений, было много мелких аварий!!!Беспредел!!!


ZelZritel 26.02.2010 23:14:56

К ниже сказанному добавить нечего, хотя рядом с моим домом чистят нормально, а вот в других местах...

А вообще вспомнился вопрос из фильма "Приключения желтого чемоданчика": "А почему 4 с плюсом, а не 5 с минусом?" :-)))))


_NN 26.02.2010 21:09:47

to Drummer конечно можно права качать, пригонят трактор почистят дорогу посредине, а там , где паркуют машины, все так и останется. Никто не будет чистить снег под вашей или моей машиной,во -первых очень трудно заставить автовладельцев убрать машины, для работы техники, и пока будет идти борьба с дорожными службами ,наступит весна и снег растает. Все , что можно наверно от них добиться, это выделить технику ,и выйти чистить лопатами, и убрать машины.


rebenok 26.02.2010 20:17:37

НЕ ЧИСТЯТ СОВСЕМ!!!!!!


Drummer 26.02.2010 19:58:08

Да конечно можно собраться и почистить, но тут же встает вопрос, ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ ДОРОЖНЫЙ НАЛОГ И КОМУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ - новая дача у господина СМИРНОВА???????


demagog 26.02.2010 13:37:10

Надо чтобы дворники и префект отвечали за свои слова и поступки напрямую, и из собственного кармана платили неустойки за несделанную работу. Только тогда дороги удивительным образом станут чистыми. А то как всегда - на бумаге все замечательно, а в реальной жизни нечего не существует.


_NN 26.02.2010 12:18:43

вообще парковаться некуда, и все очень просто -очистишь место, кто-нибудь займет, чистить для все не очень-то хочется, в каждом доме не один десяток автомобилистов. Можно собраться и очистить двор, ддля стоянки. Нет все будут буксовать и ругать дворников


CTyDeHTka_20 26.02.2010 12:08:36

******Вчера в 1 ночи с окна наблюдала такую картину. Парень приехал во двор, и то место куда он обычно ставит авто заняли - это не удивительно. Было только одно свободное место, где была навалена куча снега. Так вот, он около часа чистил себе место и ещё пол часа пытался туда заехать на это место, постоянно застревая.Так что, лопата в багажнике, да...это теперь очень актуально.******


CTyDeHTka_20 26.02.2010 12:08:15

******Да, 16 район вообще не чистят, это корпуса 1606,1605.После праздника, соизволили только тротуары  почистить, и то не полностью. А места возле машин, сами владельцы чистят, а когда трактор проходит, заваливает снова твою машину.******


CTyDeHTka_20 26.02.2010 12:04:29

******Вчера в 1 ночи с окна наблюдала такую картину. Парень приехал во двор, и то место куда он обычно ставит авто заняли - это не удивительно. Было только одно свободное место, где была навалена куча снега. Так вот, он около часа чистил себе место и ещё пол часа пытался туда заехать на это место, постоянно застревая.Так что, лопата в багажнике, да...это теперь очень актуально.******


Вредная 26.02.2010 11:47:56

И где это у нас на 4+ чистят-то?небось только около дома Смирнова?

Около 1606 не чистят ВООБЩЕ И НИКОГДА...чтоб дойти до остановки надо пролезть по каше-грязи которая на прилегающей дороге к дому,ну а про пешеходную дорожку к остановке я вообще молчу...народ сам себе проложил тропинку,только видать сбился с маршрута,и проложил ее через забор)))


МамаОля 26.02.2010 10:20:20

И где там 4+??? Я самолично, гуляя с дитём, откопала 3 детские площадки от снега, причем детской лопаткой. Иначе детям просто негде гулять. Когда идешь на электричку вдоль эстакады, то просто тонешь в каше снега. Про дворы вообще молчу. Такое ощущение, что все ждут потепления, когда эти горы снега сами по себе растаят и не надо будет корячиться их убирать!!!


Drummer 26.02.2010 10:19:17

Во дворе вдоль корп. 1204 со стороны "НИКОРа" снег лежит все праздники и до сих пор!!! Машины парковать некуда и все буксуют- горы снега!На Панфиловском одна полоса дороги завалина снегом, его никто не убирает,получается расширили дорогу для снега! Конечно руководство Зеленограда это не читает, все это мысли в слух...а жаль


Априори 26.02.2010 02:06:15

_Maxa_, Вы знаете,:) знакомая ситуация), до недавнего времени (лопата в багажнике), было что-то нормальное для меня, это без шуток. Срочно выезжать,(работа-дети, детсад, школа) а, что делать??? Да, я не "гламурная" дама,  машина стоит перед подъездом-и служит " по назначению"-везде успеть.


_Лерун4ik 26.02.2010 01:55:27

2 SeZel :  Рада  за  Вас , - а у нас  открываешь  двери - и  сразу  в  сугроб.).....2  Априори :  вполне  возможно ;  муниципалитет  далеко ,  из  присутственных  мест  только  милиция )..полное  самообслуживание :  за  дверью  стоит , кем-то  сердобольным  оставленная  лопата -  плииз...)


Априори 26.02.2010 01:44:42

_Maxa_, Вы знаете,:) знакомая ситуация), до недавнего времени (лопата в багажнике), было что-то нормальное для меня, это без шуток. Срочно выезжать,(работа-дети, детсад, школа) а, что делать??? Да, я не "гламурная" дама,  машина стоит перед подъездом-и служит " по назначению"-везде успеть.


_Maxa_ 26.02.2010 01:20:03

У нас пешеходные дорожки  чистят (за это дворникам спасибо).

«А дворовые (гостевые) карманы кто чистит? И дорогу между припаркованными машинами?» - владельцы этих самых машин и чистят. Хочешь выехать – откапываешь, хочешь припарковаться – чистишь. Не знаю как у вас, а у меня теперь в багажнике лопата. :0)))


Априори 26.02.2010 00:01:24

_Лерун4ik, вопрос спорный: в моем дворе скребут до асфальта, а вот в соседнем... ноги переломаешь. С чем связано? Я думаю, близость администр. учреждений, например, муниципалитет(?)


SeZel 25.02.2010 23:49:28

2_Лерун4ik

Ещё как убирают, только не везде:)

ЗЫ Похоже хоть в этом мне повезло.


_Лерун4ik 25.02.2010 23:41:36

Я  была бы не  столь  оптимистична ) - не  знаю , как  в  старом  городе, а  в новом  снег  не  убирают  уже  второй год;  ни  плохо,  ни  хорошо, - вообще  НИКАК..)


Априори 25.02.2010 22:51:36

Действительно, Смирнов не заезжает во дворы, а что ему там делать? Дорогу от его стоянки до префектуры круглосуточно чистят))) А дворовые (гостевые) карманы кто чистит? И дорогу между припаркованными машинами?

Интересно, план мусоросжигательного завода существует, а "стационарный снегоплавильный пункт" городу не нужен???


Lucid mind 25.02.2010 22:14:01

Ржунимагу... они через пень калоду выполняют свою работу, а их еще за это и хвалят. Уважаемый префект, приезжайте в двор корпусов 614, 615 и 616 и сами убедитесь.


serega493 25.02.2010 21:21:25

По 100 бальной школе наверно оценивали , некоторые дороги коммунальщики похерели еще до снегопада (например парк победы в 11-ом и до леснова кафе) , закидали почти везде крайнюю полосу целиком . Во дворах "ручников" не видно даже в одну смену , сначала думал после праздников появятся , признаю был наивен. Обложили все зелеными заборчиками летом , а зимой снег стали складировать на парковочных местах . Прям какая то борьба против собственного народа с этими заборами , сейчас их трактарами подкоректируют и по весне они поправят вид нашего города .


1973 25.02.2010 20:35:35

Просто перед его служебным авто была брошена вся техника для расчистки дорожки, за ней все дворники. Посмотрел в окошко: "Ну, ладно, Четыре с плюсом".

Недальновидно, впрочем, как всегда, чё греха таить...


CTyDeHTka_20 25.02.2010 18:28:38

******Чёё...на 4+? Ты в своём уме Смирнов? Только 2-чка и не больше. Около нашего подъезда вообще не чистят не фига, как будто его не существует. Это конечно, всё ещё зависит и от дворников. Понабрали узбеков(дешёвую рабочую силу), платят по 2 тысячи за подъезд, вот они и не чистят нормально, а когда русские работали им платили по 20 тысяч, конечно разница есть, вот всех и по увольняли. Им выгоднее держать не наших. Вообще обнаглели, мы почистили около своего гаража, так эта узбечка чистя около подъезда, весь снег накидала возле нашего гаража, нормально вообще? Ну мы в долгу не остались))) Когда чистили вокруг машины, накидали ей посреди дороги кучу. Во дворах последнее время, как стали плохо чистить и выпадали обильно осадки, машины на поворотах просто застревали в этих ямах и снегу, как не посмотрю в окно машины буксуют.******


Jonny 25.02.2010 18:20:37

Знакомый Дворик. :)


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Пасхальные куличи в пекарнях «Дон Батон»


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки