26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


03.08.10 15:37

!!! Доступ в леса районов Московской области ограничен



Режимы «чрезвычайной ситуации» и особой противопожарной безопасности введены в ряде районов Московской области.

В связи с аномальной жарой, лесными и торфяными пожарами в Клинском и Истринском районах Московской области введены режимы «чрезвычайной ситуации» и особой противопожарной безопасности. Власти региона усиливают меры по борьбе с пожарами и обращаются к населению с просьбами быть предельно бдительными.

Так в Клинском районе из-за сложной пожароопасной обстановки в лесах и на торфяниках в самом районе и в связи с угрозой распространения пожаров со стороны Конаковского района Тверской области с 30 июля введен режим «чрезвычайной ситуации», о чем сообщается на официальном сайте администрации района.

Согласно постановлению главы Клинского муниципального района Александра Постриганя, сотрудники УВД выставят блокпосты в местах выездов в пожароопасные угодья, а также будут проводить пешее  и автомобильное патрулирование лесных массивов. Управление сельского хозяйства и сельские главы примут меры к опахиванию пожароопасных населенных пунктов и ликвидации сухостоя. Общество садоводов займется ликвидацией сорной растительности, строительного и бытового мусора на участках и прилегающих к ним территорий. Коммунальщики примут дополнительные меры по уборке стихийных свалок.

Со 2 августа режим особой противопожарной безопасности введен в Истринском районе. Как сообщается на официальном сайте администрации, руководство района обращает внимание чиновников и населения на то, что земли, граничащие с лесом, необходимо перепахать и очистить от мусора. В первую очередь, это относится к садовым товариществам, многие их которых находятся в лесной зоне. Кроме этого планируется прекратить допуск жителей в леса и предотвращать разведение костров. В ближайшее время по этому вопросу глава района Анна Щерба издаст соответствующее постановление.

С лесными пожарами борются также в Солнечногорском районе Московской области: на площади возгорания порядка 35 гектаров работает 5 пожарных расчетов, передают «Вести». В этом же районе накануне произошел взрыв на фабрике школьной мебели, где, по предположениям столичных СМИ, один человек погиб и трое получили травмы различной степени тяжести.

В целом, как сообщили в ГУ МЧС России по Московской области, за прошедшие сутки на территории Московской области на общей площади 297,76 га ликвидировано 69 очагов пожаров: 41 — торфяными и 28 — лесных.

Противопожарный оперативный штаб Московской области просит жителей воздержаться от посещения лесных массивов региона в целом. «Причиной подавляющего большинства возгораний в лесах и на торфяниках является так называемый человеческий фактор, или, говоря прямо — безответственность тех, кто в условиях аномальной жары разжигает в лесах костры, бросает непотушенные окурки, — говорится в сообщении пресс-службы губернатора Московской области. — Таким безобразиям необходимо противопоставить организованность и четкие действия сотрудников органов правопорядка, лесной службы, добровольных пожарных дружин, местных органов власти, а самое главное — наше общее неравнодушие».

В настоящее время в Подмосковье действует «горячая линия» для пострадавших в пожарах людей: 8-498-602-07-53; 8-498-602-07-36. А также открыт благотворительный счет для сбора пожертвований для граждан.


Просмотрено 7736 раз(а)

Теги: пожарная безопасность, Московская область, Истра, Солнечногорск, Клин, чрезвычайная ситуация



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 6.

Prohozhij 05.08.2010 22:03:48

2ляпис 04.08.2010 14:31:30



// переходите через кутузовкое поле,через речку и метров 300-400 в лес



И гарантировано оказываетесь в Солнечногорском районе МО, при чем здесь Зеленоград?


ляпис 04.08.2010 14:31:30

Априори я по вашему слепой?У меня окна туда выходят!Ваш комент в духе тупых работников префектуры.Вы пойдите и сами посмотрите если не верите - переходите через кутузовкое поле,через речку и метров 300-400 в лес


Априори 04.08.2010 08:55:37

Дым, напротив 20 р-на, который вы видите- это горит лес в Красногорском районе, который, по сути, граничит с Зеленоградом...(((


cailbotte 04.08.2010 08:30:59

Зеленоград уже давно никто не воспринимает как что то отдельное. МОсква и все тут. Не зачем писать. А лесу там на самом деле уже давно горит, но никто про это ни словом ...


ляпис 03.08.2010 22:11:31

В статье упоминаются: Московская область, Истра, Солнечногорск, Клин.А где Зеленоград?Напротив 20го,через кутузово,в лесу 3ю неделю столбы дыма поднимаются.Это не в счет?


eroffeich 03.08.2010 20:43:48

Ну вот что поражает, так это причина пожаров- брошенные окурки. Давайте бросим все силы МЧС на борьбу с окурками и разведенными мангалами. Пока трагедия не случится -  как в Хромой лошади – ничего для профилактики ЧП не делается. С окурками боремся!!! А огромнейшую ж… которая рано или поздно может случиться, тем более в условиях такой жары – никто из властей  не видит что ли? Под московской ЛЭП напротив 15-16 районов построили рынок стройматериалов, торговый комплекс, ресторан, и продолжают дальше строить павильоны из железных контейнеров, работает сварка, возводятся 2-х этажные здания ( и это под ЛЭП !!!), разрывается земля. Страшно подумать- какая может случиться катастрофа!!! Ведь люди зажарятся в этих железных домишках как шашлык на углях. А нас будут продолжать учить аккуратно обращаться со спичками и правильно тушить окурки. Тьфу…


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки