20 апреля Суббота 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


29.10.10 18:44

!!! 4 тысячи онкобольных насчитывается в Зеленограде



4 тысячи онкобольных насчитывается в Зеленограде
Онкологический клинический диспансер №1. Фото с сайта www.mosgorzdrav.ru
В Зеленограде проживает чуть более 4 тысяч человек с онкологическими заболеваниями.

Об этом в эфире зеленоградского телевидения сообщил префект Зеленограда Анатолий Смирнов. При этом он отметил, что строительство специализированного онкологического центра в округе не планируется.

«Нужна некая критическая численность населения и соответственно численность больных этим заболеванием, чтобы иметь основания для строительства такого центра», — сказал Смирнов.

Префект пояснил, что долгое время зеленоградские пациенты с онкозаболеваниями были прикреплены к клинической больнице №62, расположенной в Красногорском районе Московской области. С прошлого года столичный департамент здравоохранения принял решение о перераспределении пациентов. Теперь онкобольных из Зеленограда обслуживают специализированный диспансер №1 на улице Бауманская и городские клинические больницы №29 им. Н. Э. Баумана на Госпитальной площади и №33 им. А. А. Остроумого на улице Стромынка.

«Это достаточно солидные клиники, которые оказывают необходимую помощь», — добавил Смирнов.

Кроме того, по ряду медицинских показаний лечение онкобольных проводится и в Зеленограде, в частности, в поликлинике №152 во 2-м микрорайоне.

Два года назад столичное управление Роспотребнадзора опубликовало доклад «Здоровье населения Москвы и среда обитания в 2007 году», согласно которому последние пять лет в Зеленограде складывалась самая неблагоприятная в столице ситуация по онкологическим заболеваниям — на 100 тысяч населения приходилось 385 случаев (в основном это лейкемия, новообразования трахеи, бронхов, легкого, желудка). По имеющимся статистическим данным, в 2007 году средний уровень смертности от рака в округе составил примерно 192 на 100 тысяч населения, что также являлось наибольшим показателем по Москве.


Просмотрено 8654 раз(а)

Теги: онкология, медицина, здравоохранение, болезнь, Роспотребнадзор, Анатолий Смирнов, поликлиники, больницы



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 13.

lavrinova 25.01.2011 19:47:10

Если бы Смирнов сам на общественном транспорте доехал хоть до одной из этих больниц и помучился там,сидя ещё и в очередях. Например,в онкодиспансере на Бауманской могут потерять историю болезни пациента и предложить завести дубликат на приём,а потом карту восстановить. Это я знаю точно,т.к. вместе с мужем ездила много раз сюда на так называемое лечение.Для таких тяжелобольных людей это ещё одно тяжкое моральное испытание,влияющее на без того тяжёлое физическое состояние пациента. В больнице 33 им. Остроумова ещё хлеще.Привезла мужа в заранее назначеный день,на улице лето-жара под 40,прождали почти 2 часа в невыносимо душном помещении больницы, а врач сообщил нам что принять не сможет, чтобы мы приехали на следующий день.Наверное думал,что мы не поедем, а мы приехали.Нам за 1 минуту произнесли смертельный приговор и направили на консультацию по месту жительства- на Бауманскую. И там ведь полно зеленоградцев. И смирнов ещё заявляет,что численность больных не  позволяет иметь основания для строительства онкоцентра  в зеленограде. наверное все люди должны заболеть,и Смирнов-в том числе.Онкоцентр Зеленограду просто необходим.Многие люди забрасывают лечение из-за постоянных мучительных поездок в московские поликлиники онкопрофиля.


lavrinova 25.01.2011 14:28:09

СОГЛАСНА СО ВСЕМИ КОММЕНТАРИЯМИ. Мой муж болел раком и прошёл 7 кругов ада с именно этими мед.учереждениями.ОНИ-ПРОСТО УЖАС.


rona 31.10.2010 17:39:02

Дело в том, что до госпитализации дело доходит далеко не всегда, и некоторым больным приходится самостоятельно ездить на химиотерапию. После очередного вливания состояние резко ухудшается, т.е. человек, пардон, блюет пол-дня! Потом отходит неделю.... Прикиньте, каковО ехать в транспорте часа 2-3 блюющему человеку! В ЛЮБОМ транспорте, в т.ч. и в такси...


Vlad205 31.10.2010 00:18:49

....Некая критическая численность населения ..... будет сразу достигнута, если наш префект и его замы присоединятся к этим больным!


Медведь 30.10.2010 23:52:01

Некоторым больным самостоятельно доехать общественным транспортом до Бауманской очень тяжело, а порой не возможно - именно невозможно было в случае в моей семье... 800-900 руб в один конец на такси, несколько консультаций нужно посетить перед госпитализацией... вот и получается около 7000 тысяч на дорогу...

Об остальном я промолчу...

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ГЛАВНОМУ ОНКОЛОГУ ЗЕЛЕНОГРАДА БУЛАХУ А.Г. - благодаря этому профессиональному врачу жизнь больного (ныне умершего) стала чуть длиннее...


rona 30.10.2010 21:46:16

Онкологические больные, т.е. тяжело больные люди должны ехать на какую-то Стромынку?

Видимо, руководство Зеленограда тяжело больно на всю голову.


Жмурик 30.10.2010 20:23:55

Masik не стоит так гуманно воспринимать всё это. Смерть это не самое плохое, что может произойти в жизни. Те существа о ком Вы пишите должны жить, и каждая секунда их жизни должна приносить им только страдания и мучения.


Masik 30.10.2010 18:30:42

Роддом - вхерачили размером с пол района(исполнили, самый большой в европе) хотя рождаемость оставляет желать лучшего, а до онкобольных дела нет пусть люди умирают.

Да чтобы все эти ублюдки-взяточники распихивающие по карманам деньги налогоплательщиков сдохли в мучениях от рака, сволочи!


226 30.10.2010 13:01:46

   А дальше будет еще хуже. Так как жилые районы находятся в самом эпицентре заводов. Выбросы жуткие. И никто этим не занимается. Только констатируют кол-во заболевших и сметрей. Для префектуры более важная задача - открытие новых торгово-развлекательных комплексов. Скоро зима- и в связи с эти необходимо полностью запретить использование реагентов на дорогах. Пусть посыпают песком. Но ведь реагенты - это тоже бизнес! И кто-то греет на этом руки. Основная цель и задача чиновников префектуры - люди!

А получается, что чиновники работают только на себя, у них давно атрофировались чувство долга, порядочности, принципиальности.

Господин Смирнов! И к Вам доверия и уважения практически нет ни у кого,к сожалению. Ведь показатели по онкобольным и аллергикам давно зашкаливают за среднестатичтические показатели. Почему же Вы ничего не сделали для улучшения экологии. Если сейчас проверить Микрон, Ангстрем и др. предприятия на предмет очистительных сооружений(фильтров) то обнаружится,что ни Горздрав,ни СЭС, ни Префектура вообще не занимаются проблемой экологиченской безопасности  Зеленограда. А вывод напрашивается простой - все вы- преступники!  


Vulkan 30.10.2010 11:11:40

raiducii Смирнова давно перевели,вроде в Смоленскую область.


raiducii 29.10.2010 23:39:42

Смирнов в своём репертуаре. Цинизм его второе имя


raiducii 29.10.2010 23:37:22

Смирнов в своём репертуаре. Цинизм его второе имя


Жмурик 29.10.2010 22:31:54

«Нужна некая критическая численность населения и соответственно численность больных этим заболеванием, чтобы иметь основания для строительства такого центра» - и какова же должна быть эта численность? О чём новость-то?


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки