26 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


17.12.10 10:10

!!! УВД: беспорядков в Зеленограде не зафиксировано



УВД: беспорядков в Зеленограде не зафиксировано
Здание УВД Зеленограда. Фото Инфопортала, архив
Никаких акций с участием радикально настроенной молодежи и выходцев с Кавказа в четверг, 16 декабря, в Зеленограде зарегистрировано не было.

Об этом утром 17 декабря Инфопорталу сообщили в окружном управлении внутренних дел. Там отметили, что обстановка в Зеленограде была спокойной и ситуация находилась под полным контролем милиции — никаких несанкционированных митингов, шествий и погромов не происходило.

Еще днем к платформе Крюково были стянуты усиленные наряды милиции в связи с появившейся информацией о возможных этнических стычках у железнодорожной станции, которые якобы намечались на 18:00. На помощь местным милиционерам прибыли бойцы ОМОНа ГУВД Москвы, которые взяли под контроль Крюковскую и Привокзальную площади. Их работу на месте лично координировал заместитель начальника УВД, начальник милиции общественной безопасности Петр Ходак. Милиционеры в шлемах, бронежилетах и с дубинками также патрулировали площадь Юности и территорию рынка в 16-м микрорайоне.

Милиционеры контролировали передвижение пассажиров электричек и выборочно проверяли у людей документы. Особое внимание было обращено на людей, выходящих из переходов. К вечеру на площадь прибыли сотрудники «Скорой помощи», МЧС и дружинники. Автоинспекторы регулировали движение личного автотранспорта, не пропуская машины на площадку, где останавливаются автобусы. В Крюково также работал эвакуатор.

По итогам дня в территориальные ОВД для проверки было доставлено около двух десятков молодых людей, которые вызывали подозрение у сотрудников милиции — в основном это подростки с футбольной символикой и люди неславянской внешности. У некоторых из них было обнаружено травматическое оружие и другие предметы самообороны. Людей сажали в стоящий рядом милицейский автобус. В тот же день большая часть задержанных после разбирательства была отпущена домой.

В УВД отметили, что наличие у задержанных различных предметов вовсе не означало, что они ехали для участия в каких-либо акциях. Подобные находки регистрируются и при обычных ежедневных профилактических проверках.

В следственном отделе по Зеленоградскому округу СУ СК РФ по Москве, где расследуются тяжкие преступления, Инфопорталу также сообщили, что ни одного серьезного происшествия в городе в четверг зарегистрировано не было. «К нам поступала информация о задержанных, мы следили за обстановкой в городе. Но ни на какие подследственные нам преступления в тот день выезжать не пришлось», — подчеркнули в отделе. Напомним, в ведомстве расследуют, в частности, убийства, а также другие тяжкие преступления против личности.

Отметим, что в целях безопасности информация о возможных вечерних столкновениях на улицах города была доведена до школ и детских садов. Возможно, это и породило волну разнообразных слухов. По сообщению корреспондента Инфопортала, вечером на Крюковской площади были замечены именно подростки школьного возраста, которые пришли туда из любопытства и мирно стояли рядом с сотрудниками милиции. Некоторые из них впоследствии также оказались в милицейском автобусе.


Просмотрено 9666 раз(а)

Теги: беспорядки, Крюковская площадь, Привокзальная площадь, Крюково, железная дорога, милиция, ОМОН, скорая помощь, МЧС, эвакуатор, ДПС, фанаты, электричка, площадь Юности



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 8.

xeruch 18.12.2010 13:29:25

кто еще не в теме:

http://turtaniat.livejournal.com/829866.html

жесть полнейшая, вот и верь сми. истинный провокатор, его даже и искать не надо. а ведь его не посадят. может суд линча поможет.


ozy83 18.12.2010 01:37:05

Студент МГИМО и сын чеченского бизнесмена Сурхо Тарамов арестован на трое суток за проезд на внедорожнике по Александровскому саду. Правда, к суду юноша успел отбыть весь срок и теперь может вернуться к своей обычной жизни.



Студент факультета Международного бизнеса и делового администрирования МГИМО Сурхо Тарамов арестован на трое суток за езду по Красной площади и Александровскому саду.



В ночь на вторник, 12 октября 2010 года, Тарамов заехал в Александровский сад через ворота со стороны Красной площади и памятника маршалу Георгию Жукову, рассказали GZT.RU в пресс-службе УВД ЦАО Москвы. Развернувшись возле могилы Неизвестного солдата, студент поехал к площади Революции. За ним погнались сотрудники милиции, которым вскоре удалось задержать правонарушителя.



В пятницу, 15 октября, во многих СМИ появилась информация со ссылкой на источник в правоохранительных органах о том, что Тарамову выписали штраф в 4,5 тыс. рублей за проезд по пешеходной зоне. Однако официальные представители судебных инстанций в интервью GZT.RU опровергли данную информацию. Выяснилось, что Сурхо Тарамов понес наказание в виде административного ареста.



Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-gonyavshego-po-aleksandrovskomu-sadu-studenta-/329788.html?from=copiedlink


ozy83 17.12.2010 22:12:22

По данным ряда СМИ, в субботу, 18 декабря, ожидается очередная волна массовых беспорядков в столице. Футбольные фанаты якобы планируют собраться возле телецентра "Останкино". Уроженцы Кавказа, в свою очередь, готовы выйти на площадь у Киевского вокзала.



Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/17/12/2010/516704.shtml


Жмурик 17.12.2010 20:50:03

Хотел бы я посмотреть на то, как придёт Квачков и за шкирманы выкинет одного и второго.


Lezhich 17.12.2010 12:48:18

Блин, вот что у нас нет вебкамер в Крюково, на плешке..еще с десяток мест можно придумать.. Пусть детишки дома сидят в моники пялятся если так интересно..


DayJumper 17.12.2010 11:37:47

"вечером на Крюковской площади были замечены именно подростки школьного возраста, которые пришли туда из любопытства и мирно стояли рядом с сотрудниками милиции. Некоторые из них впоследствии также оказались в милицейском автобусе."



Значит не просто так пришли то ! ! !


[c0nso1e] 17.12.2010 11:33:38

школота панику навела :D


NO_SASH 17.12.2010 11:26:10

больше "говорят" было правильно кто-то сказал что для этого свои глаза должны быть!


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки