26 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


19.12.10 16:19

!!! Путин проведет в Зеленограде совещание



Путин проведет в Зеленограде совещание
Владимир Путин. Фото с сайта government.ru
20 декабря в Зеленограде пройдет заседание правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям, которую возглавляет премьер Владимир Путин.

Об этом говорится в сообщении на сайте партии «Единая Россия» со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Заседание комиссии по вопросу «О результативности деятельности фондов поддержки научной и научно-технической деятельности» состоится на площадке ОАО «Зеленоградский инновационно-технологический центр» (ЗИТЦ), расположенной возле МИЭТа на территории ОЭЗ «Зеленоград».

Участники совещания планируют уточнить правовой статус фондов, определить требования к отбору фондами финансируемых проектов и обсудить повышение качества их экспертизы.

В заседании примут участие премьер-министр РФ Владимир Путин, заместитель председателя правительства — министр финансов Алексей Кудрин, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, министр обороны Анатолий Сердюков, министр образования и науки Андрей Фурсенко, министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, президент Российской академии наук Юрий Осипов, представители заинтересованных министерств и ведомств, фондов поддержки научной и научно-технической деятельности, научных и академических организаций, государственных и частных компаний.

В связи с приездом в Зеленоград высокопоставленных лиц государства в городе с 13:00 до 17:00 будет ограничено движение автотранспорта — особенно на Солнечной аллее в районе Московского института электронной техники. Кроме того, будет запрещена парковка и стоянка машин на прилегающих к вузу территориях со стороны Солнечной аллеи.

Во время прошлых визитов Владимир Путин прилетал в Зеленоград на вертолете. Не исключено, что и в этот раз премьера доставят сюда по воздуху. При этом все сопровождающие его лица будут прибывать в округ автомобильными кортежами.

ОАО «Зеленоградский инновационно-технологический центр» основано в 1998 году как организация по поддержке научно-производственной деятельности в области микроэлектроники и информационно-телекоммуникационных технологий. В 2006 году центр стал первым резидентом особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Зеленоград». Центр занимается прорывными исследовательскими и опытно-конструкторскими работами в сфере микроэлектроники, нано- и микросистемной техники, разрабатывает отечественную медицинскую электронную технику, предоставляет технологические услуги в области электроники и микроэлектроники. Совместно с Московским институтом электронной техники центр реализует проект по созданию первой в России Технологической деревни.


Просмотрено 11538 раз(а)

Теги: Владимир Путин, совещание, ЗИТЦ, ОЭЗ Зеленоград, МИЭТ, делегация, правительство РФ, ограничение движения, пробки



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 30.

Жмурик 20.12.2010 19:45:35

Да, только одно - просто ¶здец.


Lika86 20.12.2010 18:50:14

Вот я могу сказать только одно!!!Мне это доставило сегодня массу неудобств.

Ни одно такси не бралось за заказ даже заблаговременно.Из-за чего мне пришлось из Новых ржавок,рискуя жизнью можно сказать,идти пешком до Зеленограда.


Diablo 20.12.2010 18:28:40

Жмурик: причем это не президент ехал (хотя если бы он ехал, перекрыли бы весь город, а так всего лишь небольшой хвост машин от "Спортивной школы" и теряющийся в глубине Сосновой аллеи) и даже не премьер-министр, он как прилетел, так и улетел, а рядовые министры. Хотя о чем говорить, если у нас даже известный строитель (назвать его режиссером - язык не повернется) Никита Один Процент с мигалкой ездит.


Жмурик 20.12.2010 18:11:11

Как-то Тарью Халонен спросили про мигалки и сопровождение. И она ответила: а нах они мне? Я что милиция или скорая помощь? Или мне это приснилось...


Diablo 20.12.2010 17:02:27

Тьфу, раньше чем надо отправилось. Не успел дописать: "без соблюдения всякой разметки. Царский поезд, блин, как были Византией, так и остались".


Diablo 20.12.2010 16:59:57

Разъехались, теперь понял, нафига Московский проспект от машин расчищали, по одной полосе ехать колонной оказывается не по господским понятиям, надо чуть ли не бок о бок по всей ширине трассы без соблюдения всяко.


BlackStar 20.12.2010 15:58:42

226, ну не говорите ерунды, Путин у нас в ответе за всё. Т.к. у нас вертикаль власти, как в армии, то по сути действует и принцип единоначалия. Кроме того представте что б в какой нибудь фирме начальник отдела говорил бы что в неудачах отдела виноват не он, а его подчиненные начальники отделений. Такого начальника выкинули бы с работы тут же. В условиях вертикали власти вина за неудовлетворительную квалификацию подчинёных лежит на начальнике.


2taf4u 20.12.2010 14:51:19

Вертолёты кружат над Зеликом.. Не проехать к нам сёдня другим путём )))


ssolovei 20.12.2010 14:36:58

Diablo, присоединяюсь! Кроме того, пожалуй, что Путину стоило бы уйти самостоятельно. Зачем? Коррумпированное правительство - его шведский стол, любовно созданный и поддерживаемый


Diablo 20.12.2010 12:59:14

Жмурик: меня порадовало, как Путин радостно рапортовал о росте экономике на целых 4%, правда вот в кризис у нашей экономики было рекордное падение (среди стран "большой восьмерки) 7,9% ВВП, про это Путин как-то забыл упомянуть. Так что нынешний рост - не такой уж и рост и обусловлен он был именно глубоким спадом, ничего рекордного тут нет, равно как и отрадного для руководства. Да и рост ВВП, по сути, получен лишь за счет роста цены на нефть, без всякой заслуги руководства.


Жмурик 20.12.2010 12:41:25

Песни петь и ездить по ушам это конечно важно и нужно. Но, неплохо бы  и в реале хотя бы что-то делать. О каком росте экономики и доходов, выходе из кризиса, можно говорить при такой инфляции? 2 года назад я на свою з\п мог купить минимум на 40% больше чем сейчас.


Lezhich 20.12.2010 12:27:33

Тут вот немножко фоток выложил, на тему подготовки к приезду ВВП: http://lezhich.livejournal.com/813.html


Diablo 20.12.2010 12:22:37

226: а вот тут вы неправы, в нормальном государстве все именно так и происходит, но у нас несколько ненормальная государство, в сувенирной демократией и вертикалью власти. Судите сами, Путин лидер "ЕР", Медведев назначает губернаторов. В итоге мы имеем, что почти в каждом парламенте руководящую и ведущую роль играет "ЕР", чиновники - из "ЕР", а каждый губернатор одобрен президентов, а значит местные власти плоть от плоти - власть федеральная, и значит, если в каком-то отдельно взятом регионе все плохо, то ответственность за эту несут Путин, Медведев и "ЕР", раз они влезли во все сферы госуправления, то и отвечать им. А то у нас со всем хорошим ассоциируется Путин и Медведев, а во всем плохом - местные власти. Удобная позиция, но в корне неверная. А на месте Путина я просто ушел бы, ибо резкое повышение страны в рейтинг коррупмированных стран и рекорды в разворовывании бюджета не те достижения, которым стоит гордится. За эти 10 лет эти господа не сделали ничего для глобального развития страны, они занимались только зачисткой политической арены, а само развитие просто законсервировали, спасаясь высокими цена на нефть, при постоянном росте этой самой цены системы работала, а как только она упала и растет не так стремительно, денег стало не хватать, в итоге принимается абсолютно глупое и безответственное решение о повышение налогов для бизнеса в кризис. Как Ельцин страной управлял при 20 баксах за баррель? Будь у нас сейчас такие цены на нефть, мы бы уже с голоду умерли, с нынешним руководством. А после этого еще Немцова, Рыжкова и Милова прилюдно называют коррупционерами, да при Ельцине это не коррупция была, а мелкое воровство, типа скрепок с работы, по сравнению с нынешними масштабами.

Кстати, а вы не из нашистов будете? А то они любят такие вопросы задавать, будучи сами не в состоянии ответить на них.


226 20.12.2010 11:51:30

Пробками,дорогами и ямами не ВВ должен заниматься,а местные чиновники,которые за это получают не хилую бюджетную зарплату!

   А чтобы ТЫ сделал и как бы руководил страной на месте ВВ? Очень легко критиковать.


Madame 20.12.2010 11:46:51

Видео к aifannn 20.12.2010 09:02:52



http://www.liveinternet.ru/users/pashaman/post140682097/



а в Кремле ему, как видно, скукАтищаааа....


BlackStar 20.12.2010 11:27:45

Это не может быть PR, он такими своими приездами только ухудшает отношение к нему. Что он в кремле проблемы иноваций не мог обсудить.


ostrov06 20.12.2010 10:09:56

За то время,что строят ОЭЗ,в своё время успели 14-й микрорайон построить.Так что не строят они,а деньги закапывают.


Drakollia 20.12.2010 09:52:39

Те кто тут работает кроют его 3-х этажным матом, за то что все перекрыли. Дойти до работы не реально, сугробы и наледь. Наши комунальщики видимо опять были не готовы. Пробки по всему городу. Вобщем с приездом ВВ.


aifannn 20.12.2010 09:02:52

Фотография в журнале —

У костра сидит отряд.

Вы Володю не узнали?

Он уселся в первый ряд.



Бегуны стоят на фото

С номерами на груди.

Впереди знакомый кто-то —

Это Вова впереди.



Снят Володя на прополке,

И на празднике, на елке,

И на лодке у реки,

И у шахматной доски.



Снят он с летчиком-героем!

Мы другой журнал откроем

Он стоит среди пловцов.

Кто же он в конце концов?

Чем он занимается?

Тем, что он снимается!


Diablo 20.12.2010 01:41:06

MAX@: ну так надо показать свою вездесущность, то тигров спасает, то на "самолете-амбиции" (все копирайты принадлежат Единой России, сами такое написали) пожары тушит, теперь в очередной раз поговорит о инновациях. PR лишним не бывает, особенно когда реальных успехов нет.


MAX@ 19.12.2010 23:44:39

Вот ....., не сидиться ему в кремле. Помню его приезд, пешком народ топал, и вспоминал его маму.


Diablo 19.12.2010 23:22:30

Антонович Константин: а на Московском проспекте эвакуировали все машины. А по поводу котлована, хорошо, что сейчас зима, а то бы еще сверху и дерн раскатали ) Кстати, а на кой черт нам комиссия по тому, чего у нас уже нет и, с таким руководством, вряд ли появится? Это ж маниловщина в чистом виде )


Антонович Константин 19.12.2010 21:51:57

по этому случаю у ОЭЗ МИЭТ закопали ямы которые последние 6 месяцев там были:-))) уверен, что после отъезда - раскопают и будут мучать еще годик-два:-))



и еще, повесили новую вывеску - ОЭЗ МИЭТ



смешно до слез:-))


williman 19.12.2010 21:51:40

Кто мне расскажет что изменилось в Элионе и Микроне (кроме фасада зданий) с момента первого приезда путина?


pfkegf 19.12.2010 20:59:50

Люлёчек.

не выходной а забастовку )


Люлёчек 19.12.2010 20:45:53

Предлагаю завтра всем устроить выходной...


DanilaBB 19.12.2010 20:34:03

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены! Других слов нет. Правительство не желает понимать народ!


williman 19.12.2010 20:16:10

Кто мне расскажет что изменилось в Элионе и Микроне (кроме фасада зданий) с момента первого приезда путина?


Жмурик 19.12.2010 17:20:44

Валоденька, кончай пакостить)))


harroshka 19.12.2010 16:31:55

отлично! а нам, простым людям вертолет не дадут? как по городу передвигаться?!


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки