20 апреля Суббота 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


07.01.11 15:12

!!! Уволенный главврач требует восстановления на работе



Уволенный главврач требует восстановления на работе
Татьяна Журавлева. Фото с сайта www.mosgorzdrav.ru
Бывший руководитель зеленоградской поликлиники №152 Татьяна Журавлева подала в суд в связи со своей отставкой.

Как говорится в материалах на сайте Зеленоградского районного суда, Журавлева просит признать приказ об увольнении незаконным, восстановить ее в должности, а также выплатить ей заработок за время вынужденного прогула и компенсировать моральный вред. Иск направлен к руководству управления здравоохранения Зеленограда. Дата рассмотрения иска пока не назначена.

Татьяна Журавлева была уволена с должности главного врача поликлиники №152, расположенной во 2-м микрорайоне, в конце 2010 года. Согласно официальной версии, озвученной префектурой округа, Журавлева ушла в отставку по собственному желанию.

Напомним, в феврале 2010 года окружным следственным отделом СУ СКП РФ по Москве было возбуждено два уголовных дела в отношении медработников 152-й поликлиники.

В первом деле фигурировал 58-летний участковый терапевт, который обвинялся в получении взятки в размере 2,5 тысяч рублей (ранее сообщалось о трех тысячах) за оформление фиктивного больничного листа. В мае он был приговорен к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года и лишением права занимать должности врача в государственных и муниципальных медучреждениях в течение двух лет.

Второе уголовное дело было возбуждено по факту хищения бюджетных средств, выделенных поликлинике №152 на реализацию приоритетного национального проекта «Здоровье». Как выяснили следователи, 76-летняя врач-терапевт составляла фиктивные списки работников детсада и стройфирмы, якобы прошедших дополнительную диспансеризацию, и представляла отчет о проделанной работе к оплате в Фонд обязательного медицинского страхования. Всего в фиктивные списки попали 70 человек. Таким образом терапевт нанесла ущерб госбюджету на общую сумму 61362 рубля. Врачу были предъявлены обвинения по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и части 2 статьи 292 УК РФ (служебный подлог). Женщина признала свою вину и полностью возместила материальный ущерб. В связи с деятельным раскаянием подсудимой в конце ноября 2010 года суд закрыл уголовное дело против врача.

В апреле 2010 года начальник управления здравоохранения Зеленограда Игорь Комаристов покинул свой пост с формулировкой «по собственному желанию». В октябре на его место была назначена Наталья Кадникова, ранее возглавлявшая поликлинику №230 в 14-м микрорайоне. После этого в управлении начались кадровые перестановки. Тогда же была уволена и главврач поликлиники №152 Татьяна Журавлева.


Просмотрено 5552 раз(а)

Теги: суд, иск, главный врач, поликлиники, Татьяна Журавлева, увольнение, назначение, кадры, компенсация, моральный вред, управление здравоохранения, Наталья Кадникова, Игорь Комаристов, поликлиника 152, следствие, коррупция, взятки, злоупотребление



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 3.

klw 14.01.2011 23:12:54

да за одно то ,что маленький лифт не работал очень долго и никто его не ремортировал ,а потом на целый месяц вырубили и последний большой лифт ,а все хирурги ,кардиологи и терапевты сидят на 3 и 4 этажах ,вот и представьте какого было людям после операций и инфарктов тащиться туда ... Надо увольнять и не только её


pepper1995 11.01.2011 13:56:10

Журавлева молодец. Было бы замечательное если бы и остальные пострадавшие от действий г-жи Кадниковой отстаивали свои интересы. А так, глядишь скоро в округе от здравоохранения останется одно название. Уж больно ръяно Кадникова взялась за кадровые перестановки. Муштру, мешающую работе врачей, (ДГП№54) поощряет, а сложившиеся годами трудовые отношения, разрушает. Пострадавшие очнитесь.


МамаОля 07.01.2011 18:26:45

Политика...Лучше б о людях думали!


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки