25 апреля Четверг 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


17.02.11 13:31

!!! В Зеленограде создают детскую «неотложку»



В Зеленограде создают детскую «неотложку»
Здание поликлиники №84. Фото с сайта uprava-ms.ru
Служба оказания неотложной круглосуточной медицинской помощи детям на дому появится в Зеленограде на базе поликлиники №84.

Соответствующее распоряжение подписал префект Анатолий Смирнов. Согласно документу, работа службы должна быть организована в первом квартале 2011 года. Напомним, детская городская поликлиника №84 расположена в 3-м микрорайоне. В будущем к зданию лечебного учреждения планируется возвести пристройку для отделения лечебной физкультуры.

Этим же распоряжением Анатолий Смирнов поручил начальнику окружного управления здравоохранения Наталье Кадниковой организовать в первом квартале текущего года на базе детской поликлиники №54 в 15-м микрорайоне работу Центра здоровья по формированию навыков здорового образа жизни детей, включая сокращение потребления алкоголя и табака.

Кроме того, в целях дальнейшего развития здравоохранения округа префект распорядился проработать в первом полугодии 2011 года вопрос создания многопрофильного лечебно-диагностического комплекса путем объединения городской больницы №3, поликлиники №65 и Женской консультации №10.

В документе, подписанном Смирновым, также подводятся итоги реализации городской целевой программы «Столичное здравоохранение» в 2008-2010 годах. Отмечается, что ее результатом, в частности, стала положительная динамика демографической ситуации в округе. Коэффициент рождаемости увеличился с 9,8 до 13,3 на одну тысячу жителей и превысил коэффициент смертности (12,2), который за последние три года относительно стабилен и имеет тенденцию к снижению. Показатель младенческой смертности в Зеленограде (4,5) ниже, чем по Москве (6,6).

Показатели заболеваемости среди взрослых и детей стабильны на протяжении ряда лет. Заболеваемость подростков за последние три года имеет тенденцию к снижению на 1,5 процента. Также приостановлен рост заболеваемости взрослого населения по болезням эндокринной системы, а заболеваемость психическими расстройствами уменьшилась на 24,3 процента.

Всего в системе здравоохранения Зеленограда трудятся 2746 человек, в том числе 802 врача и 1234 среднего медперсонала. Укомплектованность участковыми терапевтами составляет 96,1 процента, участковыми педиатрами — 91,5 процента, врачами-специалистами — в среднем 89 процентов. Средний возраст врачей — 46-48 лет. Укомплектованность кадрами в среднем по отрасли составляет 90,2 процента. Приток молодых кадров за три года составил 14 врачей и 15 медсестер.


Просмотрено 9141 раз(а)

Теги: здравоохранение, медицина, поликлиники, поликлиника 84, детская неотложка, поликлиника 54, дети, Горбольница №3, поликлиника 65, женская консультация, Анатолий Смирнов, Наталья Кадникова, префектура, управление здравоохранения



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 8.

konbur 20.02.2011 21:21:07

Хм-м... А почему ж к одним детская скорая ездит из Зеленограда за 15 минут, а к другим из Тушина за час? От чего это зависит?


Жмурик 20.02.2011 20:41:20

Опять какая-то нездоровая хрень...


Наблюдательница 20.02.2011 11:55:28

Не могу понять:"Центр здоровья по формированию навыков здорового образа жизни"-что это такое,чем там занимаются?


Автолюбитель 18.02.2011 13:42:45

"Анатолий Смирнов поручил начальнику окружного управления здравоохранения Наталье Кадниковой организовать в первом квартале текущего года на базе детской поликлиники №54 в 15-м микрорайоне работу Центра здоровья по формированию навыков здорового образа жизни детей, включая сокращение потребления алкоголя и табака."

Чтобы дети бухали и курили в меру)


pepper1995 18.02.2011 13:28:53

Почитаешь приведенную статистику так округ просто СУППЕР. Видимо Кадникова и сама поверила в бред который подписала, поэтому и разваливает все окружное здравоохранение, что бы было как и в Городе в целом. Интересно, как за оставшийся месяц 84 поликлиника организует "неотложку". Наверное также как и ДГП 54 открыла в 20 мкр. Пункт выдачи детского питания - только на бумаге. Хочется посоветовать Префекту, чтобы он иногда лапшу с ушей снимал.


Gudvinn 18.02.2011 12:39:48

Вот это да! А кто будет оказывать эту неотложную помощь нашим детям? Врачи 84 поликлинники? Там их раз-два и обчелся! Остальные просто занимают кабинет и з/п получают, дети у них все здоровы, а как что не так - так это он притворяется, сам себе температуру настукивает, горло раскашливает, и еще психически себя настраивает!!! Не лечат там детей, просто стараются отвязаться любыми способами. Там даже не направляют на обследование никуда, идите, куда хотите, вам ничего не надо, а все что у ребенка не так - само пройдет с возрастом. Так что вот если такие врачи будут на вызовы ездить, то нафиг мне такая неотложка не нужна!!!

А скорая детская всегда приезжает к моим детям в течениие 15 минут. Все ж теки из Зеленограда.

Цифры статистики просто убивают наповал. Все "сложные" роженицы направляются на родровспоможение в Москву, в специализированные роддома. Если что-то и случается  - то выходит что в Москве. А Зеленоград такой белый и пушистый выходит, прям загляденье! Психбольные теперь лечаться только по собственному желанию, либо по постановлению суда принудительно. Ну и где вы видели психа, который сам попрется к психиатру?! Вот вам и снижение заболеваемости.

Задолбали эти медики! Кроме соплей ничего вылечить не могут, даже диагноз ставят правильно нечасто - все туда же: ай, какие мы хорошие!

Молчали бы уж. Как не было толком медицины,так и нет.


konbur 17.02.2011 20:27:39

Детская неотложка -- это хорошо. А то у знакомых был случай (7 ноября 2010 года). Годовалая дочка засунула в рот монету, которая застряла в горле. Скорая приехала спустя час (а может. и больше). Оказалось: 1) ехала из Тушино, из 7-й детской больницы. Это к ней теперь прикреплены зеленоградские дети. 2) приехаву, долго искала вчерашний день, т. к. была оснащена старой схемой микрорайона с пятиэтажками. В общем, ребёнка спасло только то, что сначала удалось повернуть монету ребром, а потом она её выкашляла сама. А другого ребёнка в тот же день, по словам врачей этой скорой, спасти не удалось. Мне вот интересно: а раньше откуда ездила Скорая к зеленоградским детям? И когда начался этот бред?


pfkegf 17.02.2011 18:58:13

возьмите меня водителем на скоруя а


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки