24 апреля Среда 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


30.03.11 11:05

!!! В поликлиниках введут электронные очереди



В поликлиниках введут электронные очереди
Очередь на запись в детской поликлинике в 15-м микрорайоне. Кадр видеозаписи, размещенной на сервисе YouTube
До конца этого года все поликлиники Зеленограда планируется оборудовать системой электронной очереди.

Об этом 29 марта заявил мэр Москвы Сергей Собянин на совещании по вопросу развития Зеленоградского административного округа. По его словам, в следующем году будет открыта возможность записи к врачу через интернет.

«В течение 2012 года — но я попрошу, чтобы это было сделано не в конце 2012 года, а как можно быстрее — соответственно, отпадет необходимость приходить для записи в регистратуру или дозваниваться по телефону», — сказал градоначальник.

По данным мэра, поликлиники Зеленограда в настоящее время переполнены примерно на 30 процентов от норматива. Со вступлением в силу нового закона «Об обязательном медицинском страховании РФ», который позволяет лечиться по полису ОМС в любом медучреждении страны независимо от места проживания, в поликлиниках округа стал наблюдаться большой наплыв иногородних пациентов.


Очередь на запись в детской поликлинике №54 в 15-м микрорайоне 28 марта. Видео ЖЖ-пользователя Ektaleon


Сергей Собянин сообщил, что в рамках столичной программы модернизации здравоохранения только в 2011 году в поликлиники и диспансеры Зеленограда будет закуплено современное оборудование на 172 млн рублей, а на текущий ремонт и благоустройство этих учреждений будет потрачено 157 млн рублей.

На капитальный и текущий ремонт, благоустройство и оснащение новым оборудованием горбольницы №3 выделено 880 млн рублей. Для сравнения, в прошлом году в нее было вложено лишь 9 млн рублей.

Мэр также дал поручение местным чиновникам обеспечить безусловный ввод новой поликлиники в 20-м микрорайоне в декабре 2011 года. До этого она должна быть укомплектована соответствующим персоналом, кадрами, чтобы ввод был не только техническим, но и реальным. «Чтобы мы минимальное время потратили для того, чтобы реально, уже после того как строители передадут в эксплуатацию этот объект, как можно быстрее принял первых пациентов», — подчеркнул мэр.

Новое учреждение будет рассчитано на 750 посещений в смену. Там разместятся женская консультация, отделение эндокринологии и травматологический пункт.


Просмотрено 7902 раз(а)

Теги: поликлиники, интернет, очереди, пациенты, Сергей Собянин, совещание, мэрия, префектура, ремонт, капитальный ремонт, финансирование, Горбольница №3, диспансеры Зеленограда



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 14.

МИЛКА 30.03.2011 19:29:08

Теперь все будут маяться в очереди к терминалу, а не к окошку регистратуры! Вот и все новшества! А интернет-запись, когда это еще будет...


B. Cada 30.03.2011 18:31:14

А по-моему нормально. Хотя бы не будет этой е**тни, когда одна бабка заняла на себя и на подруг у всех врачей и гоняет по поликлинике, чтобы очередь не пропустить.


DanilaBB 30.03.2011 16:59:22

:) и тут клоуны... извините... Представляю картину: Пришел ко врачу, взял нумерок, а в очереди я аж на третьи сутки попадаю :). Самое прикольное, что каждый день в 00:00, очередь сбрасывается. Давка-то у нас из-за нехватки специалистов и поликлиник, по причине растущего города. Электронная очередь не поможет.


rona 30.03.2011 16:56:10

Хоть живая очередь, хоть электронная, толку от "лечения" все равно никакого в наших поликлиниках. Впрочем толк только один - выписка больничного, как говорится - с паршивой овцы хоть шерсти клок. Кто не верит, теперь точно убедится, попав к какому-нибудь "специалисту". Там даже уколы не умеют делать. Инъекция, при которой лекарство должно вводиться медленно, у этих медсестер-дурищ вводится за одно мгновение, а это чревато в лучшем случае потерей сознания, в худшем остановкой сердца. Делала - знаю и никому не советую!


ляпис 30.03.2011 16:12:26

Вэл так ведь есть уже пара РАБОЧИХ примеров - отделение сбербанка,перед префектурой и МГТС в 3ем.Ничего сложного нет


Вэл 30.03.2011 15:16:34

dino83 30.03.2011 14:43:11

Человеку 75 лет, у которого потеря зрения на одном глазу 75%, а на другом 95%, и никаких перспектив на лучшее - самое то научиться пользоваться интернетом.


dino83 30.03.2011 14:43:11

Насчет пенсионеров и прочих. Ну ведь смогли они как то освоить чудо современной техники - сотовый телефон. И тут тоже разберутся. Если бы мы все время думали о людях которые не желают обучаться чему то новому, то до сих пор использовали бы кремень или палочкой огонь добывали, ведь для того что бы научиться пользоваться спичками или упаси бог зажигалками тоже пришлось переучиваться.


KuT 30.03.2011 13:19:42

"ЗеленограЛ" звучит круто =)



Ikut: поверь не лучше в наших банках такая система тоже есть, сам стоял с таким номерным чеком, в итоге вышло 3 часа, чтобы снять 1500 р. =) Очередь как то быстрее движется без этих тикетов.


ляпис 30.03.2011 13:03:09

Если мне не изменяет память,то деньги на подобное уже выделялись,тогда хотели начать с 201ой.Но это было давно и бабло тихонько рассосалось по карамнам


вик 30.03.2011 12:52:17

скорее бы уже!!!а то к врачу могу попасть только летом, когда основная масса пенсионеров (им конечно тоже нужно лечиться, ничего не имею против)уезжает на дачи.


_NN 30.03.2011 12:29:11

интересно, это будет как на техосмотр, через www.gosuslugi.ru., а это занятие не для слабонервных, а как пенсионеры,не умеющие пользоваться интернетом и не имеющие его


Ikut 30.03.2011 12:25:43

Может как за границей будет.. например как в швеции, в банке, печатается бумажка с номером и потом ждешь когда загорится электронное табло с твоим номером)) Я думаю, так будет лучше и более организованно.


МамаОля 30.03.2011 11:57:23

Наконец-то. А то попасть на запись практически невозможно. Жуткие очереди на эту запись ко многим специалистам.  Интересно, а талоны тоже будут электронные?))


Лана 30.03.2011 11:25:03

Неужели!!!????


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки