29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


05.04.11 13:30

!!! Пропавшие в марте мужчина-инвалид и подросток найдены



Пропавшие в марте мужчина-инвалид и подросток найдены
Юрий Седов (слева) и Сергей Анацко
Полиция Зеленограда прекратила розыск 47-летнего жителя 11-го микрорайона и 13-летнего подростка из Ржавок, пропавших в марте этого года.

Напомним, 13-летний житель подмосковного поселка Ржавки Сергей Анацко пропал 24 марта. Около шести часов вечера он ушел из дома за хлебом в магазин «Пятерочка», расположенный в 4-м микрорайоне Зеленограда, и не вернулся. К поиску ребенка подключились добровольцы из общественной организации «Лиза алерт».

В понедельник, 4 апреля, стало известно, что с 29 марта пропавший подросток находился в Центре временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей при ГУВД Москвы. Как рассказали Инфопорталу в пресс-службе УВД Зеленограда, ребенок был задержан на территории ОВД Строгино. Там он представился чужим именем, поэтому сотрудникам зеленоградской полиции не сразу стало известно о его нахождении в столичном спецприемнике. Накануне его личность была установлена, в тот же день за ним приехала его мать.

Из-за чего ребенок ушел из дома, пока неизвестно. По некоторым сведениям, он мог поссориться с родителями. Об этом свидетельствуют и листовки, развешенные на улицах, в которых родители просили у сына прощения.

Благополучно закончился и инцидент с пропажей 47-летнего жителя корпуса 1133, инвалида второй группы Юрия Седова. Мужчина, страдающий психическим расстройством и потерей памяти, ушел из дома поздним вечером 15 марта и не вернулся. Родственники пропавшего сразу предупредили сотрудников полиции, что назвать свое имя он не сможет. После публикации объявления о розыске в полицию поступило множество звонков от граждан. Уже на четвертые сутки Юрия Седова в ОВД привел житель Зеленограда, пожелавший остаться неизвестным.

Сейчас в округе продолжаются поиски 16-летней воспитанницы санаторного детского дома, расположенного в 14-м микрорайоне. 11 февраля Ирина Березина не вернулась с занятий из технологического колледжа №49 в 8-м микрорайоне. Как отметили в УВД, девушка уже не первый раз покидает детдом. Первый ее побег произошел в 2005 году.

По словам начальника 2-й оперативно-розыскной части по линии уголовного розыск УВД Зеленограда Вадима Васильева, в Зеленограде за неделю поступает от одного-двух сообщений о пропавших без вести. Однако весной и осенью таких заявлений может быть до пяти в день. В 2010 году в зеленоградской милиции было зарегистрировано более 180 обращений. По всем заявлениям проводились проверки. Местонахождение большинства пропавших были установлены на первичной стадии. По 14 заявлениям были заведены розыскные дела, из них на данный момент не установлено местонахождение только троих людей, утративших связь с родственниками.

В случае пропажи человека Вадим Васильев советует сразу же обращаться в правоохранительные органы. Заявление может подать любой человек — родственник, друг, знакомый. Сотрудникам полиции необходимо сообщить точное описание особых примет разыскиваемого и одежды на момент ухода из дома, а также передать две фотографии, сделанные в ближайший срок до момента пропажи, где человек изображен крупным планом, записные телефонные книжки, где можно почерпнуть информацию о его связях. При появлении любой информации о человеке нужно незамедлительно сообщить ее оперативникам. Вадим Васильев также порекомендовал родственникам пропавших активно обращаться в СМИ и быть всегда на связи. Если же человек страдает потерей памяти и склонен к уходу из дома, на его одежду советуют пришить ярлычки с краткой информацией: фамилия, имя, отчество, возраст, адрес проживания. В розыске людей также помогает добровольно проведенная в органах внутренних дел дактилоскопия, добавил Васильев.

При поступлении заявления сотрудники проводят первичную проверку: обзванивают морги, больницы, вытрезвители. Затем на розыск человека ориентируют весь личный состав наружных служб. По месту жительства проводится осмотр, изымаются отпечатки пальцев, образцы волос и другие вещи, способствующие розыску. Собранный материал направляется в прокуратуру для принятия процессуального решения и контроля. В установленные законом сроки заводится розыскное дело. Пропавший объявляется в федеральный розыск, а при необходимости, и в международный розыск по линии Интерпола. Все его данные направляются в единый банк МВД РФ, где хранится информация обо всех скрывшихся преступниках, неопознанных трупах и без вести пропавших.

Если человек не дает о себе знать в течение года, его считают безвестно отсутствующим. Пропавшего объявляют умершим, если о нем нет никаких сведений по месту постоянного жительства в течение пяти лет. Если же человек пропал при обстоятельствах, несущих угрозу его жизни, либо дающих основания предполагать несчастный случай, то заводится уголовное дело, расследованием которого уже занимается отдел по раскрытию тяжких преступлений.

Вадим Васильев отметил, что найденные взрослые имеют право сохранять в тайне, где они находятся. В этом случае с них берется встречное заявление, а родственникам сообщают, что пропавший жив, здоров и просит его больше не искать.


Просмотрено 8538 раз(а)

Теги: розыск, розыск людей, полиция, Ржавки, инвалиды, подростки, дети, родители, ГУВД, Юрий Седов



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 8.

Наблюдательница 06.04.2011 07:56:50

Да,вот они малолетние бродяжки... А что будет дальше?


CstKler 05.04.2011 21:16:56

написали про поезд...


zaq 05.04.2011 17:04:38

Живой!!! Слава тебе, Господи!


xeruch 05.04.2011 16:18:01

полиция сработала отлично!


DayJumper 05.04.2011 14:20:41

Не написали чтобы большой проблемой для чинуш это не стало:)


CstKler 05.04.2011 14:16:44

это написали, мне вот интересно почему до сих пор не написали про парня которого 1 апреля переехал поезд?


CstKler 05.04.2011 14:16:11

ммм...полиция...


Алекса 05.04.2011 13:47:20

Малолетний засранец.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Solaris уже в «Автодин»!

Гастроцентр доктора Наседкина в Зеленограде — подробнее о врачах, ценах, услугах


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки