23 апреля Вторник 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


30.05.11 19:27

!!! Осенью в поликлинике №65 начнется капремонт



Осенью в поликлинике №65 начнется капремонт
Поликлиника №65. Фото с сайта www.swamp.ru
В сентябре-октябре 2011 года в поликлинике №65, расположенной на Каштановой аллее в Зеленограде, начнется капитальный ремонт.

Об этом на встрече с жителями сообщил главврач лечебного учреждения Алишер Атаджанов. На время проведения ремонта возможно частичное или полное отселение медперсонала из поликлиники. По словам Атаджанова, второй вариант более предпочтителен, при условии переезда на площади городской больницы №3. «Во-первых, это значительно сократит сроки проведения самого ремонта, во-вторых, позволит использовать диагностический ресурс горбольницы», — сказал главврач. Он отметил, что поликлиника была открыта летом 1970 года, а последний капитальный ремонт в ней проводился в 1992 году.

Напомним, с 1 июля 2011 года поликлиника №65 станет структурным подразделением городской больницы №3 и будет подчиняться уже не начальнику окружного управления здравоохранения, а главврачу клиники. На базе лечебного учреждения будет открыт консультативный диагностический центр для всех жителей Зеленограда. В нем разместится современная лаборатория, которая будет выдавать результаты анализов в день обращения. Прием в медицинском центре на базе поликлиники №65 наряду с обычными врачами будут вести и заведующие отделениями горбольницы. На территории поликлиники также появится дневной стационар.

Алишер Атаджанов заверил, что несмотря на реорганизацию учреждения участково-территориальный принцип обслуживания населения в поликлинике будет сохранен: все терапевты и другие врачи-специалисты продолжат работу в прежнем режиме. Ранее об этом же заявлял и главврач горбольницы №3 Иван Голоусиков.

По словам Алишера Атаджанова, в штатном расписании поликлиники №65 80 врачебных ставок, укомплектованность кадрами составляет 91 процент. За счет внутренних резервов в медучреждении увеличено количество таких специалистов, как уролог, эндокринолог, гастроэнтеролог, хирург, рентгенолог, лор-врач и невролог. Для обеспечения круглосуточной работы городского травмпункта дополнительно привлечены три травматолога.

С января 2011 года в поликлинике отменены талоны на сдачу биохимического анализа крови. Также без талонов принимают участковые терапевты, урологи, физиотерапевт, врачи спортивного отделения, травматологи. В настоящее время решается вопрос об отмене талонов к хирургам и неврологам. С мая 2011 года запись на прием к специалистам проводится на все дни текущей недели.

В будущем к зданию поликлиники №65 будет возведена пристройка для расширения травматологического отделения. Данный проект был одобрен на публичных слушаниях в январе 2011 года. Отметим, что травмпункт на Каштановой аллее — единственный в Зеленограде. В прошлом году он оказал помощь 71337 пострадавшим. К концу 2011 года второй травмпункт должен заработать в новой поликлинике в 20-м микрорайоне.


Просмотрено 9886 раз(а)

Теги: поликлиники, поликлиника 65, травмпункт, управление образования, Горбольница №3, Иван Голоусиков, Алишер Атаджанов, капитальный ремонт, отселение, медицина, здравоохранение, обследование, диагностика, лечение, анализы, пациенты



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Читайте апрельский номер газеты «Будь здоров, Зеленоград!» онлайн

Планы на весну: ухоженная и счастливая


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки