25 апреля Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


19.07.11 09:59

!!! В лесу между 4-м и 12-м мкрн устроят пикниковые зоны и велодорожки



В лесу между 4-м и 12-м мкрн устроят пикниковые зоны и велодорожки
Мост в лесу между 4-м и 12-м мкрн. Фото пользователя MC Rinata с сервиса www.panoramio.com
Пять пикниковых зон и две велодорожки будут оборудованы в рамках масштабного благоустройства территории лесопарка между 4-м и 12-м микрорайонами Зеленограда.

Об этом Инфопорталу сообщили в ГУ «Озеленение и благоустройство ЗелАО», являющемся заказчиком данных работ. Пикниковые зоны в лесопарке разместятся в непосредственной близости от реки Сходня. Каждая такая площадка будет оборудована столом, лавками, пеньками, урнами и информационным щитом. Под велосипедные маршруты будут отданы две ныне существующие дорожки, связывающие 12-й микрорайон с корпусом 451 и Малым городским прудом. Асфальт на них выкрасят в красный цвет, а вход на дорожки будет отмечен мозаикой из колотой брусчатки в виде силуэта велосипедиста.

Работы по благоустройству затронут всю территорию лесопарковой зоны. На большинстве пешеходных дорожек заменят асфальтовое покрытие, местами незначительно расширив его площадь. Для удобства пешеходов асфальтом покроют также растоптанные места на перекрестках лесопарковой дорожной сети. Кроме того, проектировщики планируют обустроить несколько новых дорожек вместо существующих тропинок. На одной из них установят одиннадцать фонарей для освещения.

Вдоль всех дорожек устроят новые или реконструируют существующие карманы, в которых установят скамейки и лавочки (в том числе с навесами). Проектом предполагается также замена двух существующих деревянных мостов, размещение в лесопарке новых урн, кормушек для птиц и белок и десяти информационных щитов. В четырех местах у входов в зеленую зону появятся входные группы в виде арок. Кроме того, на территории лесопарка будут оборудованы две огороженные контейнерные площадки для сбора мусора.

Существующие детские площадки будут заменены на новые. Для этого разработаны три индивидуальных проекта, которые получили названия «Дюймовочка», «Гуси-лебеди» и «Конек-горбунок». На детских площадках помимо традиционных горок, качелей, домиков, песочниц и других малых архитектурных форм установят скульптуры в виде сказочных героев. Также на территории лесопарка появятся две физкультурные площадки с высевочным (песчаным) покрытием, на которых установят спортивные снаряды и тренажеры, в том числе брусья и тренажеры для пресса. Программой благоустройства предусмотрена и реконструкция существующих теннисных кортов на улице Полагушина. Асфальт на них заменят на более современное и безопасное покрытие DOMO Probounce.

На территории, прилегающей к Березовой аллее, между корпусом 451 и школой №1710, обустроят площадку для дрессировки и выгула собак. Для этого придется демонтировать установленные там металлические гаражи. Решение данного вопроса находится в ведении управы района Матушкино, которая будет вести работу с собственниками конструкций.

В ГУ «Озеленение и благоустройство» отмечают, что благоустройство лесопарковой территории не нанесет вреда окружающей среде. Проектом предусмотрено устранение сухостоя, восстановление газонов, которые будут повреждены при производстве работ, и посадка кустарников для организации живой изгороди вокруг детских площадок. Решение о выборе покрытия новых дорожек, которое не нанесет ущерба корневой системе деревьев, будет приниматься с участием специалистов департамента природопользования и охраны окружающей среды, они же в случае необходимости выдадут предписание о компенсационных посадках.

Заказ на благоустройство территории лесопарка между 4-м и 12-м микрорайонами размещен на сайте госзакупок. Начальная, она же максимальная сумма контракта, который будет заключен для выполнения данных работ, составляет более 34,6 млн рублей. Прием заявок на выполнение заказа уже завершен, открытый аукцион состоится 22 июля.


Просмотрено 8043 раз(а)

Теги: лесопарк, лес, благоустройство, пешеходная дорожка, велосипедная дорожка, пикник, детская площадка, спортплощадки, дорожное покрытие, освещение, корты, теннис, гаражи, аукцион



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 12.

Алекса 20.07.2011 02:06:15

лучше ФОК


Вэл 19.07.2011 23:37:13

Обустроят, покрасят, нарисуют. А через какое-то время начнут строить дорогу через все это великолепие.


Глас_народа 19.07.2011 18:04:10

Уверен будут пьяные драки за место с мангалом. Нормальных людей вытеснит шпана.


Доктор Ливси 19.07.2011 13:47:20

И пожалуйста полицейских патрулей туда побольше, а то через пару дней после установки всё это добро обосрут, сломают и разрисуют местные дебилы.


Гость_2009 19.07.2011 13:01:28

Бараха 19.07.2011 12:57:55

о расскажи подробней, никак не могу понять людей, которые едят да еще с детьми в наших лесопарках, там ведь кругом загажено остатками человеческой цивилизации - пакеты,окурки, объедки и т.п.

Не брезгливо?


Бараха 19.07.2011 12:57:55

А если например, я захочу с друзьями пожарить шашлык, а все зоны заняты? Нам куда? Раньше, где понравилось поставил мангал и жарь на здоровье, а теперь как? Только в этих зонах? И что все-таки делать с закупленными продуктами?


Copernik 19.07.2011 12:49:26

Гость_2009 19.07.2011 12:17:06

5 баллов! )))


Madame 19.07.2011 12:31:44

Власти исправляются на глазах. Так все хорошо и гладко, что даже придраться не к чему.))) Главное, чтобы после выборов в эту красоту ФОК не впихнули. )))


Наблюдатель 19.07.2011 12:22:50

Эти же умственно отсталые уродовали лесопарк между 9-ым микрорайоном и МИЭТом. видать отмытое бабло кончилось. "Асфальт на них выкрасят в красный цвет" - может сразу краску в речку слить?

Кстати прямо сейчас какие-то "благоустроители" перекапывают и заваливают черноземом утоптанные людьми тропинки аккурат при входе на эту "велодорожку". А еще десятками валят ели на лесной детской площадке в 9 микрорайоне. Причем это не санитарная чистка - большинство стволов ровнехонькие и здоровые. Вместо вырубленных деревьев в прошлом году были посажены маленькие елочки - обалдеть равноценная замена!


Andrew_Glazkov 19.07.2011 12:17:45

На самом деле здорово!

Пора велик взамен украденного покупать.


Гость_2009 19.07.2011 12:17:06

это все, что способны сказать против?)))


D}l{O 19.07.2011 11:54:43

да. других проблем в городе не нашлось.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Пасхальные куличи в пекарнях «Дон Батон»

Конец льготной ипотеки на ИЖС


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки