26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


29.11.11 18:25

!!! В Рузино построят храм-памятник



В Рузино построят храм-памятник
Проект храма в деревне Рузино. Изображение с сайта mosoborona.ru
3 декабря в деревне Рузино состоится освящение поминального креста на месте строительства храма-памятника к 70-летию битвы за Москву.

Как сообщается на сайте будущего храма, к настоящему моменту под его строительство выделен земельный участок площадью 2,5 гектара, эскизный проект архитектора Каначева прошел череду согласований и был утвержден митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием, начинаются строительные работы. Храм задумывается как продолжение исторической традиции строить церкви-памятники погибшим воинам. К примеру, в память о войне 1812 года было построено более трехсот храмов и монастырей, самый известный из которых — столичный храм Христа Спасителя. В последние годы в России появились церкви-памятники Великой Отечественной войне и отдельным ее сражениям, однако до сих пор не существует ни одного мемориального храма, посвященного битве за Москву, отмечается на сайте проекта. Именно в качестве такого памятника задумывается Покровский храм в деревне Рузино под Зеленоградом, в кладку стен и сводов которого будут закладываться кирпичи с медальонами, содержащими поминальные записки о павших воинах.

Принять участие в поминовении конкретного защитника Москвы можно, внеся вклад в размере 100 рублей на именной кирпич с гильзой-медальоном. После распечатки соответствующей квитанции с сайта храма на электронный адрес жертвователя придет информация о воине-защитнике столицы. Предусмотрена и возможность увековечения имени своего близкого, который принимал участие в обороне города или строительстве оборонительных сооружений под Москвой.

Церковь Покрова Пресвятой Богородицы существовала в деревне Рузино еще с XVI века и относилась к подворью Чудова монастыря, располагавшегося в московском Кремле. После войны 1812 года на месте сгоревшего деревянного был заложен каменный храм. В декабре 1941 года Рузино оказалось на передней линии обороны Москвы, здание церкви сильно пострадало от обстрелов и после войны было разобрано до основания. В 1997 году начались работы по восстановлению храма, однако средств небольшой рузинской общины хватило только на маленькую деревянную церковь, которая три года назад погибла при пожаре. В настоящий момент службы проходят на первом этаже церковного дома, оборудованного силами прихожан под домовую церковь. По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия здесь регулярно проводятся поминовения воинов, погибших в битве под Москвой.

Церемония освящения поминального креста на месте строительства храма-памятника пройдет в субботу, 3 декабря, и начнется в 12:00, организаторы приглашают посетить ее всех желающих (схема проезда).


Просмотрено 8029 раз(а)

Теги: Рузино, церковь, храмы, памятник, строительство, Великая Отечественная война, битва под Москвой, религия, православие, пожертвование, прихожане, верующие



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 15.

Han 14.03.2012 20:07:11

В ВВ победил великий и многонациональный народ России!


bant 01.12.2011 16:28:41

В ВВ победила Атеистическая Красная Армия СССР.



Кстати, а на какие и чьи денюжки будет строиться эта церквушка?


bant 01.12.2011 16:23:17

Кроме молитв, возносимых постоянно за главу государства, у нас в конце каждой Божественной Литургии произносится еще и следующая молитва: "Господи, освяти любящих благолепие дому Твоего, Ты тех воспрослави Божественною Твоею силою...".

Мы знаем из достоверных источников, что верующий русский народ, стонущий под игом рабства и ожидающий своего освободителя, постоянно возносит к Богу молитвы о том, чтобы Он сохранил Вас, руководил Вами и даровал Вам свою всесильную помощь.

http://forums.airbase.ru/2011/05/p2471654.html


bant 01.12.2011 16:21:10

http://og.ru/photos/2007/05/10/707big.jpg

http://og.ru/news/2007/05/10/28595.shtml

А вот и сам памятник...

http://scepsis.ru/library/id_1400.html




bant 01.12.2011 16:16:30

А вот, к примеру, поздравительная телеграмма православных епископов (РПЦ МП) Адольфу Гитлеру (июль 1942 года)

"Первая конференция епископов православных экзархатов Литвы, Латвии и Эстонии от имени своих приходов высказывает Вам, господин Рейхсканцлер, глубочайшую благодарность за освобождение от большевистского ига. Восхищаясь Вашей героической борьбой, мы молим Всевышнего, чтобы Он увенчал Ваше оружие скорой и полной победой.

Сергий [Воскресенский], митрополит Литовский, экзарх Латвии и Эстонии

Иаков, архиепископ Митавский [Елгавский]

Павел, епископ Нарвский

Даниил, епископ Ковенский [Каунасский]"




bant 01.12.2011 15:49:06

Светские школы недопустимы, так как в таких школах нет религиозного образования, а нравственность без религиозной основы зиждится на пустоте; следовательно, и воспитание личности, и религия должны основываться на вере.

Адольф Гитлер, 26 апреля 1933 года

(относительно подписания Нацистско-Ватиканского Конкордата)

Источник: http://www.infidels.org/library/modern/dou...eger/copin.html

со ссылкой на Norman H. Baynes, ed. The Speeches of Adolf Hitler,

April 1922 – August 1939, Vol. 1 of 2, Oxford University Press, 1942

Мы были убеждены, что люди нуждаются в этой вере. Поэтому мы боролись против атеистического движения, причем не только лишь теоретическими заявлениями: мы уничтожили это движение.

Адольф Гитлер, 24 октября 1933 года

(речь в Берлине),

Источник: тот же




bant 01.12.2011 15:48:33

апелланы в гитлеровском вермахте…

http://armor.kiev.ua/army/titul/werm_heer3.shtml

http://www.otechestvo.org.ua/main/20113/images/3118.jpg



Кресты на танках и самолетах гитлеровского вермахта.

http://img12.nnm.ru/9/3/3/5/3/2da176614372739cfff29db32e8_prev.jpg

http://stroev-articles.narod.ru/t-4.jpg




bant 01.12.2011 15:47:37

Из Послания к пастве РПЦЗ Первоиерарха Митрополита Анастасия на Пасху 1942 г.



«...Настал день, ожидаемый им (русским народом. - Прим. МИТ), и он ныне подлинно как бы воскресает из мертвых там, где мужественный германский меч успел рассечь его оковы... И древний Киев, и многострадальный Смоленск, и Псков светло торжествуют свое избавление как бы из самого ада преисподнего. Освобожденная часть русского народа повсюду уже запела... "Христос Воскресе!"...»



Журнал “Церковная жизнь”, №4, 1942.

...

И т.д.






bant 01.12.2011 15:47:02

Из Послания к пастве Русской Православной Церкви Заграницей архиепископа РПЦЗ Берлинского и Германского Серафима (Лядэ)



«Во Христе возлюбленные братья и сестры! Карающий меч Божественного правосудия обрушился на советскую власть, на ее приспешников и единомышленников. Христолюбивый Вождь германского народа призвал свое победоносное войско к новой борьбе, к той борьбе, которой мы давно жаждали - к освященной борьбе против богоборцев, палачей и насильников, засевших в Московском Кремле...



Воистину начался новый крестовый поход во имя спасения народов от антихристовой силы... Наконец-то наша вера оправдана!... Поэтому, как первоиерарх Православной Церкви в Германии, я обращаюсь к вам с призывом. Будьте участниками в новой борьбе, ибо эта борьба и ваша борьба; это - продолжение той борьбы, которая была начата еще в 1917 г., - но увы! - окончилась трагически, главным образом, вследствие предательства ваших лжесоюзников, которые в наши дни подняли оружие против германского народа. Каждый из вас сможет найти свое место на новом антибольшевицком фронте.



"Спасение всех", о котором Адольф Гитлер говорил в своем обращении к германскому народу, есть и ваше спасение, - исполнение ваших долголетних стремлений и надежд. Настал последний решительный бой. Да благословит Господь новый ратный подвиг всех антибольшевицких бойцов и даст им на врагов победу и одоление. Аминь!»



Кровавая операция свержения третьего интернационала поручается искусному, опытному в науке своей германскому хирургу. Лечь под этот хирургический нож тому, кто болен, не зазорно. У каждого народа есть свои качества и дары. Операция началась, неизбежны страдания ею вызываемые интернационала рукою созданных и связанных на всех своих местах русских людей.



22.06.1941.




bant 01.12.2011 15:46:27

"Сомнительно, чтобы можно было что-то сделать в России без помощи православного священника. Именно священник способен примирить русского с фатальной необходимостью работы (мое прим. - на него, на Гитлера), обещая ему больше счастья в ином мире."

A. Гитлер.

(Хью Тревор-Ропер. Застольные беседы Гитлера 1941-1944. Суббота, 5 июля 1941 г.)

Вот цифры из секретной справки, составленной Г. Карповым 31 октября 1945 года:

"... открыто немцами в период временной оккупации нашей территории примерно 6500 церквей."




bant 01.12.2011 15:45:52

Отметим интересный богословский тезис пособника фашистов о том, что сопротивление Германии суть грех, требующий искупления в виде оккупации. В связи с этим невольно вспоминается заявление Патриарха Московского РПЦ и всея Руси (Гундяев конечно скромняшка.. :)) Кирилла о том, что оккупация СССР и миллионы жертв Великой Отечественной представляют собой «наказание за грех, за страшный грех богоотступничества всего народа». «Заслуженное наказание за грехи», ага.

http://www.patriarchia.ru/db/text/665838.html




bant 01.12.2011 15:34:06

http://www.ljplus.ru/img4/z/a/zaointeco/pskovo-pecherskij-mon-r.JPG



http://cs9506.vkontakte.ru/u5924388/92329890/x_e197c160.jpg



http://www.ateism.ru/a-gal/albums/userpics/10001/1402_1.jpg



http://img-fotki.yandex.ru/get/5407/lantios.2/0_57a5e_335321b7_orig



http://img-fotki.yandex.ru/get/4509/panzerjudas.65/0_4329b_4fc5d3e0_XL



...


bant 01.12.2011 15:33:54

http://www.ljplus.ru/img4/z/a/zaointeco/pskovo-pecherskij-mon-r.JPG



http://cs9506.vkontakte.ru/u5924388/92329890/x_e197c160.jpg



http://www.ateism.ru/a-gal/albums/userpics/10001/1402_1.jpg



http://img-fotki.yandex.ru/get/5407/lantios.2/0_57a5e_335321b7_orig



http://img-fotki.yandex.ru/get/4509/panzerjudas.65/0_4329b_4fc5d3e0_XL



...


bant 01.12.2011 15:29:48

Что-то я не понял какое отношение православные попы  имеют к битве под Москвой?




ляпис 30.11.2011 08:34:14

В Рузино построят храм-памятник  - это как 901а чтоль?


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки