20 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


13.12.11 14:53

!!! Префектура исключила махинации с КОИБами



Префектура исключила махинации с КОИБами
Комплекс обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Кадр видеозаписи с сервиса YouTube
Зеленоградские власти высоко оценили организацию прошедших выборов и исключили возможность перепрограммирования электронных урн в чью-либо пользу.

Как рассказал в интервью, опубликованном на сайте городской администрации, заместитель префекта Зеленограда Анатолий Хурумов, курирующий вопросы проведения выборов, вмешательство в работу комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) исключено конструктивно. Ни операторы, обслуживающие электронные урны, ни члены избирательной комиссии не имеют никакой возможности влиять на подсчет голосов и каким-либо образом их перепрограммировать. Сомнения на этот счет «возникают у технически малограмотных людей», но в Зеленограде «люди доверяют этим техническим средствам», отметил Анатолий Хурумов. Вместе с тем, одна жалоба на оператора КОИБа, которого кто-то из избирателей заподозрил в «неправильной» работе с электронной урной, все-таки поступила, рассказал зампрефекта.

Анатолий Хурумов также выразил мнение, что КОИБы позволяют «сделать выборы честными и справедливыми», о чем свидетельствуют и результаты выборов в Зеленограде, которые «существенно отличаются от столичных и общероссийских показателей в сторону снижения процента отданных голосов за правящую партию». «Если предположить, что КОИБ можно было как-то "перепрограммировать", то итоги голосования, возможно, были бы другими — в пользу одних и в ущерб другим. Но ведь этого не произошло», — сказал Анатолий Хурумов.

По словам зампрефекта, во время выборов 4 декабря в Зеленограде произошел только один сбой в работе электронных избирательных урн, но и он был вызван преднамеренной провокацией со стороны одного из избирателей, который нанес на бюллетень слой клея с целью вывода КОИБа из строя. После этого прием бюллетеней на данном участке продолжило только одно такое устройство.

Анатолий Хурумов прокомментировал итоги работы по организации и проведению выборов. Он выразил мнение, что выборы «прошли организованно и были абсолютно прозрачными» и их «можно считать легитимными и законными», а также поблагодарил избирателей за активное участие в голосовании. По словам зампрефекта, «по итогам выборов Зеленоград не имеет ни одной обоснованной жалобы ни в ТИК, ни в силовые структуры, ни в Мосгоризбирком» — имели место «лишь единичные жалобы в участковые избирательные комиссии». Анатолий Хурумов также отметил, что «зеленоградская администрация очень ценит тот имидж, который за многие годы у нее сложился в вопросах организации и проведения выборов», так как «все отлично знают, что на процесс голосования и подведение итогов выборов администрация округа никогда и никаким образом не влияла».

Напомним, что по итогам выборов депутатов Госдумы шестого созыва, прошедших 4 декабря, первое место в Зеленограде заняла партия «Единая Россия», набравшая 27,31 процента голосов, что вдвое меньше по сравнению с результатом 2007 года в округе и почти на 20 процентов меньше, чем средний результат «партии власти» по Москве. Второе место по Зеленограду заняла КПРФ с 23,82% голосов, далее следуют «Справедливая Россия» — 17,83%, ЛДПР — 14,47%, «Яблоко» — 11,55%, «Патриоты России» — 1,73% и «Правое дело» — 1,08%. Явка избирателей в Зеленограде составила более 50%

Отметим, что в средствах массовой информации, блогах и социальных сетях высказывались опасения о том, что электронные урны могут быть запрограммированы таким образом, чтобы способствовать махинациям с подсчетом голосов и фальсификацией результатов выборов. Вместе с тем, провал «единоросов» в Зеленограде многие жители связали именно с использованием на всех избирательных участках города комплексов обработки избирательных бюллетеней.


Просмотрено 4740 раз(а)

Теги: выборы в Госдуму 2011, голосование, избиратели, депутаты, партия, политика, КОИБ, префектура, Анатолий Хурумов, нарушения, фальсификация, Единая Россия, КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия, Яблоко, Правое дело, Патриоты России, явка



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 29.

ляпис 15.12.2011 02:49:36

abyr ну палево - не палево,а такое только в Москве навалом было .И это фигня,по сравнению с тем,что ЕЩЁ за 2 недели до выборов УЖЕ полным ходом шла подготовка поздравлять ЕДРОсов с победой!!!!


Iak 14.12.2011 09:49:15

Nord, ты тролль 80 уровня, реально.


Nord 14.12.2011 09:21:21

Похоже заволновались в префектуре. Оправдываются, что в городе "электроники" не смогли найти умельцев по доработке КОИБов. Ленивые... Снимать, только снимать!


abyr 14.12.2011 08:37:46

Подделывать протокол — палево. Наблюдатели легко сверят данные, занесённые в ГАС «Выборы», которые публикуются в интернете, со своей копией протокола. Далее результаты на данном участке можно обжаловать.

Поэтому такой способ фальсификации как наглое переписывание протоколов стараются использовать только если «очень надо» и если фальсификация на уровне УИК не удалась.


dino83 14.12.2011 08:32:38

abyr

Так в том то и дело. Что где работали КОИб, результат у ЕР был ниже. Не пойму в чем критика? А насчет подмены протоколов, то каждый наблюдатель мог требовать заверенную копию протокола. На моем участке все наблюдатели ее потребовали и она на 100% повторяла протокол который повезли в ТИК.


ляпис 14.12.2011 08:22:19

КОИБы ерунда!Зачем замарачиваться с подсчетом листочков,когда можно сразу подменить протокол!А кое-где так и делали


Diablo 13.12.2011 22:57:59

blin05: а выведя из строя КОИБ что вы добьетесь? Ручного пересчета голосов? Как считают вручную мы уже видели, у ЕР становится в несколько раз больше голосов по сравнению с автоматическим подсчетом.


abyr 13.12.2011 21:50:03

>> А вот хотя бы кто нибудь изъявил желание быть наблюдателем? Похоже что нет. Пришли бы и лично протестировали результаты. Тем более что каждый мог проверить работу КОИбов.



Наблюдателей была целая куча в этот раз. КПРФ «закрыла» все зеленоградские участки. Были у партий и свои люди в комиссиях.



Работу КОИБа «каждый» проверить не может. В том-то и прикол, что умная железка сама распознаёт, за кого был подан каждый голос и сама же распечатывает протокол. После этого вручную уже никто ничего не считает. Бюллетени не проверяются, а упаковываются без проверки и отправляются в ТИК. Поэтому в случае умышленного перепрограммирования КОИБа на нужный результат и при коррумпированных/запуганных комиссиях ничего сделать с этим нельзя, что бы там ни говорил зампрефекта. Предлагается просто поверить в выданный результат.


Тихоход 13.12.2011 21:42:02

Я вот сейчас не понял голосов комментаторов, ругающих эти самые сканеры. Вот как раз они и выдали ту саму незапятнанную статистику по распределению голосов. Зелек и Тушино, оборудованные этими самыми сканерами показали реальный расклад. Вечные скептики, что вам еще не так?

Да их ПОКА не умеют обманывать, но научатся и в марте Зеленоград стабильно проголосует за ВВП.


blin05 13.12.2011 19:34:31

"Поставь галку в другом квадратике, вот тебе и не едросовский бюллетень. Ещё блин пойди качели ломать и светофоры, они тоже может "едросовские"."



Как показал предыдущий опыт выборов и грязные приемы единоросов(вбрасывания бюллетеней,карусели,правильный подсчет голосов больницы,тюрьмы и т.д. в т.ч. и борода Чурова, который тот не сбрил прилюдно (хотя и обещал)) предложенный Вами вариант голосования(голосовать за любую другую партию кроме едра) себя не оправдал, т.к. предполагает доверие к самой системе подсчета, а она корректируется из центра, как мы все могли в этом убедиться.

Что сделает Ваш/Наш одын голос, против гнилой системы?!



А качели,светофоры это все на народные деньги купленные, к едренной партии они никаким образом не относятся, вернее они имеют там только процент отката, судя по данным гос. закупок.



Может Вы считаете, что стаб.фонд тоже едра?

P.S. А тему светофоров не трогайте, а то Антонович обидется.


x128 13.12.2011 17:42:15

> Полезная статейка, теперь мы знаем чем мазать едросовский бюллетень.



Ваще ума нет, всё же мы обречены, походу!.. ((( Поставь галку в другом квадратике, вот тебе и не едросовский бюллетень. Ещё блин пойди качели ломать и светофоры, они тоже может "едросовские".


ermak962 13.12.2011 17:35:24

Вот только в тюрьме броголосовали 98 % из 100 возможных за Единую Россию ! У меня это вызвало смех !


zaq 13.12.2011 17:32:23

Легче мне не станет и тебе не станет

Но не в этом суть

Навсегда запомни этот странный выбор

А хочешь - забудь.....

http://www.youtube.com/watch?v=CJqbLs_MWOo


Погран 13.12.2011 17:30:40

dino83 13.12.2011 16:44:16

Глупость полнейшая !!!


Diablo 13.12.2011 17:27:57

dino83: урна есть, но отверстие опечатано, это на случай, если оба КОИБа лягут. Да и то, если удастся вернуть работоспособность КОИБу, то бюллетени все равно должны пропущены через него.


blin05 13.12.2011 17:03:45

xeruch 13.12.2011 16:07:18



Браво!

    

xeruch 13.12.2011 16:07:12



ФУ!



Авторство решил спереть у бота Александра84?


dino83 13.12.2011 16:44:16

Diablo а насчет нефтяной халявы это вы правильно подметили. Ведь СССР тоже не просто так рухнул, а из-за стремительного падения цен на злато черное.


dino83 13.12.2011 16:42:59

Тем более что рядом с КОИб обязательно стоит обычная урна, для особо мнительных.


dino83 13.12.2011 16:40:12

Бла бла бла. А вот хотя бы кто нибудь изъявил желание быть наблюдателем? Похоже что нет. А после драки помахать кулаками так каждый горазд. Пришли бы и лично протестировали результаты. Тем более что каждый мог проверить работу КОИбов.  


xeruch 13.12.2011 16:09:41

Diablo, некому припоминать будет. Сбегут за кордон тут же, а прожить безбедно себе и своим детям уже есть на что.


xeruch 13.12.2011 16:07:18

Браво!


xeruch 13.12.2011 16:07:12

ФУ!


Diablo 13.12.2011 15:49:19

ildar: неа, большинству хватает хлеба и зрелищ и до тех можно смело фальсифицировать выборы, но как только наше экономическое чудо (хотя правильнее сказать нефтяная халява) рухнет, власти все сразу и припомнят.


ildar 13.12.2011 15:33:19

Да ведь статистику портят, надо чтобы выдавали те же цифры, что спущены сверху для всех.

Народу давно надоело, но ЦИКу и администрации президента нравится, так что будут продолжать.


Kreon_ 13.12.2011 15:28:08

А нет смысла перепрограммировать КОИБы, когда основной комплекс средств для анализа собранных в том числе и КОИБами данных уже и так запрограммирован на то, чтобы выдавать "правильные" результаты вне зависимости от реальной суммы голосов.


Diablo 13.12.2011 15:24:44

Ну зачем было рассказывать способ выведения КОИБа из строя? Да еще рассказывать о эффективности этого метода. Идиотов у нас хватает, а их еще и инструктируют.

ildar: если народу это надоест, то не помогут ни вбросы, не перепрограммированные КОИБы. А надоедать, похоже, начинает.


blin05 13.12.2011 15:23:26

"который нанес на бюллетень слой клея с целью вывода КОИБа из строя."



Полезная статейка, теперь мы знаем чем мазать едросовский бюллетень.


Tina-malina 13.12.2011 15:14:56

Это печально


ildar 13.12.2011 15:01:42

Если партия скажет надо - запрограммируют и КОИБы, чтобы выдавал нужный результат.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки